Матвиенко предложила ввести туристический сбор

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась в поддержку предложения о введении туристического сбора за посещение исторических городов.

«Мы поддерживаем предложение о введении туристического сбора и будем в Совете Федерации этот вопрос прорабатывать», — сказала спикер журналистам в пятницу.

Она отметила, что «необходимо ввести туристический сбор, и любой турист, который приезжает в исторические и культурные центры нашей страны, не пожалеет отдать $ 3-5, 100-150 рублей на восстановление исторических и культурных памятников».

В то же время экс-губернатор Петербурга признала, что эта идея пока не встречает поддержки у Минфина, который категорически не согласен вводить дополнительные налоговые сборы. «Но мы будем продолжать прорабатывать этот вопрос, для того чтобы положительно его решить», — подчеркнула Матвиенко.

Матвиенко предложила ввести туристический сбор
Фото: Фото пользователя Папараци

Матвиенко предложила ввести туристический сбор

2014-06-21T13:02:52+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
690 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Andrei196345 21 июня 2014 года в 21:38
Совсем о-х-у-е-л-а дура.Я понимаю,если иностранцы будут вносить этот сбор,но мы почему должны вносить.Я может быть приехал в командировку и решил посмотреть достопримечательности города.За что я должен платить?Наворовала с-у-к-а в Питере,поделись с историческими городами!
0
beztormozov. 21 июня 2014 года в 22:41
Остап сразу же выяснил, что Провал для человека, лишенного предрассудков, может явиться доходной статьей.

«Удивительное дело, — размышлял Остап, — как город не догадался до сих пор брать гривенники за вход в Провал. Это, кажется, единственное, куда пятигорцы пускают туристов без денег. Я уничтожу это позорное пятно на репутации города, я исправлю досадное упущение».

И Остап поступил так, как подсказывали ему разум, здоровый инстинкт и создавшаяся ситуация.

Он остановился у входа в Провал и, трепля в руках квитанционную книжку, время от времени вскрикивал:

— Приобретайте билеты, граждане. Десять копеек! Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам — пять копеек! Не членам профсоюза — тридцать копеек.

Остап бил наверняка. Пятигорцы в Провал не ходили, а с советского туриста содрать десять копеек за вход «куда-то» не представляло ни малейшего труда. Часам к пяти набралось уже рублей шесть. Помогли не члены союза, которых в Пятигорске было множество. Все доверчиво отдавали свои гривенники, и один румяный турист, завидя Остапа, сказал жене торжествующе:

— Видишь, Танюша, что я тебе вчера говорил? А ты говорила, что за вход в Провал платить не нужно. Не может этого быть! Правда, товарищ?

— Совершеннейшая правда, — подтвердил Остап, — этого быть не может, чтоб не брать за вход. Членам союза — десять копеек. Дети и красноармейцы бесплатно. Студентам — пять копеек и не членам профсоюза — тридцать копеек.

Перед вечером к Провалу подъехала на двух линейках экскурсия харьковских милиционеров. Остап испугался и хотел было притвориться невинным туристом, но милиционеры так робко столпились вокруг великого комбинатора, что пути к отступлению не было. Поэтому Остап закричал довольно твердым голосом:

— Членам союза — десять копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек.

Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки.

— С целью капитального ремонта Провала, — дерзко ответил Остап, — чтоб не слишком проваливался.

0
brahmani 21 июня 2014 года в 23:48
Идея верная, с жителей исторических и культурных центров надо взимать специальный сбор за получение постоянного наслаждения и окультуривания.
0
АнтонМ 22 июня 2014 года в 12:46
законодатели фонтанируют идеями
то каблуки с кедами запретить, то кружевные трусы, то употребление иностранных слов.
Валька-стакан тоже решила поучаствовать в этом балагане
0
qqq88 22 июня 2014 года в 17:51
фонтанирующий дебилизм.
0
HeklerKoch 23 июня 2014 года в 08:48
Цитата
qqq88:

фонтанирующий дебилизм.

Перестаньте использовать иностранные слова. Называйте их идиотами.
0
senegal 23 июня 2014 года в 09:13
они не могут от гастарбайтеров то избавиться, ну или хотя-бы упорядочить их поток и оборот... а еще туризм... да нету у вас туризма, сами развалили - сами и восстанавливайте!
0
blackbird 23 июня 2014 года в 11:50
Валя-стакан опять развязалась,что ли?
0