«Горожане знают и помнят его как харизматичного и целеустремленного общественного и политического деятеля. Его биография была очень насыщенной: он прошел нелегкий и интересный путь от лидера комсомола до главы города и советника губернатора», — написал Тюменцев в своем телеграм-канале.
Владимир Николаевич Машков родился 7 апреля 1954 года в Курской области. В 1973 году окончил Киевский техникум железнодорожного транспорта, в 1983 году — Уральский государственный университет им А.М. Горького по специальности «Журналистика».
С 1977 года Владимир Николаевич жил и работал в Новоуральске. Он трудился на Уральском электрохимическом комбинате, Уральском автомоторном заводе (ПО ЗИЛ), в городском комитете КПСС и в газете «Нейва».
С 2000 по 2004 год Владимир Николаевич работал в коммерческих структурах, после чего до декабря 2011 года был депутатом областной думы Свердловской области (возглавлял комитет по промышленной, аграрной политике и природопользованию). После без малого год был советником председателя правительства региона.
В октябре 2012 года Владимир Николаевич Машков был избран главой Новоуральского городского округа. С 2017 года занимал должность советника губернатора Калининградской области.
Текст: Ольга Маслова
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов