О кончине Сергея Степановича Агеева в своих соцсетях скорбят его коллеги по музейному делу, пишет редактор Е1.RU Ирина Порозова.
Так, сотрудник Музея истории Екатеринбурга Ирина Костерина назвала экскурсию Сергея Агеева по территории Уралмашзавода, на которой ей посчастливилось побывать несколько лет назад, одной из самых интересных за все время.
Историк и экскурсовод Татьяна Мосунова отметила, что изучению истории Уралмашзавода Сергей Степанович посвятил жизнь.
Свои соболезнования по случаю кончины старшего коллеги выразил в своих соцсетях другой исследователь Уралмаша Дмитрий Москвин.
Авторству Сергея Агеева принадлежат несколько книг по истории города: «Неизвестный Уралмаш. История и судьбы: 1933-2003», «Главный коридор Уралмашзавода», «Рязановы — купцы екатеринбургские», «Удивительный Екатеринбург».
В последние годы он писал еще одну книгу — о людях Уралмаша. «Там много интересного и неизвестного широкой публике», — приводит сегодня слова историка Telegram-канал «Уралмаш 2023».
Текст: Uralweb.ru
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов