Как сообщили Е1.RU родители учащихся, директор школы Оксана Бурковская якобы не разрешила учителям физкультуры провести спортивный турнир в память погибшего в СВО ученика — Данилы Доценко.
Парень несколько лет назад подписал контракт и отправился на спецоперацию, где попал в плен. Военного удалось вернуть на родину, но он умер в больнице.
Два предыдущих года в память о выпускнике в школе проводили турнир по пионерболу. В финале лучшие команды учеников соревновались с учителями. В этом году провести турнир не разрешили, и родителей это возмутило.
В итоге кто-то из взрослых отправил жалобу, а через несколько дней в учительском чате в «Сферуме» директриса опубликовала аудио, на котором оскорбила учителей физкультуры. Вероятно, запись не планировалась, а стала доступна всем случайно.

В городском департаменте образования сообщили СМИ, что турнир, посвященный памяти выпускника Данилы Доценко, запланирован не был.
— В настоящее время ведется разработка положения турнира по пионерболу двумя мячами, которое будет согласовано с семьей погибшего. В случае получения согласия турнир будет проведен в четвертой четверти в соответствии со всеми правилами.
Директор Оксана Бурковская уже извинилась перед коллегами.
Диагностировали перелом позвонка: в Академическом отец полез в драку с второклассниками.
Учитель математики из Волчанска объяснила причину конфликта с шестиклассником на уроке.
В екатеринбургской школе гимнастики сделали заявление после оскорблений тренера.
Под Екатеринбургом школьная учительница протащила ученика по коридору после пинка.
Текст: Юлия Аверина
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов