В Екатеринбурге таких водоемов, где, по данным санврачей, вода позволяет окунаться, два. Это «Талые воды» (Новокольцовский тракт, 10-й километр) и карьер в микрорайоне Елизавет (Базальтовый, 8).
Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге откроется 8 крещенских купелей.
Свою работу по обеспечению безопасности крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января проводит и свердловская полиция.
Для предотвращения возможных правонарушений на дорогах региона в этот период будут задействованы 350 экипажей ДПС, состоящих из более чем 700 сотрудников, сообщили в Управлении Госавтоинспекции России по Свердловской области. Это фактически столько же экипажей, сколько охраняли граждан в Рождество.
Часть нарядов ДПС будет дислоцирована непосредственно возле мест расположения купелей, а также вблизи религиозных объектов, где ожидается наибольшее количество участников праздничных мероприятий.
Обеспокоенность госавтоинспекторов, вероятно, связана с тем, что алкоголь ошибочно считается согревающим (на самом деле). Врачи советуют тем, кто решит окунуться на Крещение в прорубь, горячий чай с лимоном, травами и медом.
«Госавтоинспекция напоминает водителям об ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и призывает отказаться от употребления алкоголя перед поездками. Желаем всем жителям и гостям региона спокойных и радостных праздников!», — обратились в ведомстве к гражданам.
Текст: Uralweb.ru
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов