Депутат Госдумы обвинил разносчиков пиццы в отсутствии патриотизма

Депутат Госдумы Сергей Морозов высказался о том, что было бы правильно вернуть обязательное распределение выпускников ВУЗов, которые учились на бюджете.

Депутат Госдумы обвинил разносчиков пиццы в отсутствии патриотизма
Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru

Депутат Госдумы обвинил разносчиков пиццы в отсутствии патриотизма

2024-11-15T12:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Более того, политик назвал ребят, которые после университетов начинают работать, например, курьерами, не патриотичными.

— Мы проводим два года подряд опрос. Кто-то разносит пиццу и все остальное. 40% молодых людей, окончивших шикарнейшие университеты Москвы, не хотят работать по специальности! И это не патриотично в отношении страны, нельзя по-другому назвать, — передает портал Е1.RU речь Морозова, которая прозвучала на форуме «Города России».

Депутат добавил, что он с коллегами отстаивает идею нового закона, который обяжет распределять выпускников высших учебных заведений по критически важным отраслям экономики страны.

Напомним, что форум «Города России» проходит в эти дни в Екатеринбурге.

Так, ранее Мединский выступил за сокращение времени обучения в школах и вузах.

В России полностью отменят систему бакалавриата.

Назван столичный вуз, в который стремятся поступить победители школьных олимпиад.

SuperJob выяснил самые популярные специальности среди выпускников школ-2024.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ВУЗ, обучение
602 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Василий72 15 ноября 2024 года в 12:19
Не к патриотичности призывать , а возрождать направление по распределению
При том не важно бюджет или платно ( ну на край платникам выбор пошире)
3
beztormozov. 15 ноября 2024 года в 13:23
Цитата
Василий72:

Не к патриотичности призывать , а возрождать направление по распределению

А паспорта у крестьян когда начнём забирать?
0
Xellos 15 ноября 2024 года в 14:43
Распределение надо правильное делать, а не рабское.
Вот если бы вуз гарантировал трудоустройство на какие-то инженерные должности с неплохой ЗП, но без обязаловки, то было бы правильно и патриотично.
2
Аноним 15 ноября 2024 года в 15:20
А то что курьер доставки получает больше инженера с вышкой это очень патриотично… 🤦
2
Mikka Hakkinen 15 ноября 2024 года в 17:57
Цитата
:

А то что курьер доставки получает больше инженера с вышкой это очень патриотично… 🤦
Так вот это и ключевой момент. Я готов был под землю со стыда провалиться, когда дочь на лето в пятерочку курьером пошла, и работая 15 дней в месяц, заработала больше чем я. Причём я не жалуюсь на свою зарплату. Она вполне достойная. Правда к ней прилагается не нормированый день и куча ответственности.
1
Аноним 16 ноября 2024 года в 00:40
Цитата
Mikka Hakkinen:

Цитата :
А то что курьер доставки получает больше инженера с вышкой это очень патриотично… 🤦 Так вот это и ключевой момент. Я готов был под землю со стыда провалиться, когда дочь на лето в пятерочку курьером пошла, и работая 15 дней в месяц, заработала больше чем я. Причём я не жалуюсь на свою зарплату. Она вполне достойная. Правда к ней прилагается не нормированый день и куча ответственности.


Возможно ваша дочь заслуживает звания герой труда)))))
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях