Бывшего чиновника из Екатеринбурга отправили в СИЗО за взятку

Бывшего свердловского чиновника Александра Самбурского отправили под арест в Оренбурге. Он будет находиться в СИЗО до 1 октября. Задержали его 2 августа по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Бывшего чиновника из Екатеринбурга отправили в СИЗО за взятку
Фото: телеграм-канал Александра Самбурского

Бывшего чиновника из Екатеринбурга отправили в СИЗО за взятку

2024-08-05T11:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, Самбурский работал в Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО), являлся замминистром Алексея Пьянкова, обвиняемого в создании преступной группы и хищении 500 миллионов рублей, сообщает портал E1.RU.

После увольнения работал министром природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области. В начале июля губернатор региона уволил Самбурского с формулировкой «из-за низких темпов решения задач, поставленных перед министерством».

Ранее сообщалось, что экс-главу свердловского минтранса подозревают во взяточничестве.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Pro_Men 5 августа 2024 года в 11:45
Интересно, а среди сидящих во власти есть "незамаранные"? Или только, как говорят врачи "недобследованные"?
5
Pro_Men 5 августа 2024 года в 11:55
Цитата
Скверна:

хоспади, копейки какие-то, и из-за этого весь сыр-бор?
Мне вполне хватит 1/50 от этой суммы, чтобы жить на проценты от неё, сидя на пенсии и ни в чём себе не отказывать. Так что будут лишние, обращайтесь, сообщу номер счёта.
0
cntgfirf 5 августа 2024 года в 12:00
МУГИСО - это ОПГ, давно понятно! В Екб всё растащили, до Оренбурга добрались! Или старые счёты? В Екб поквитаться не удалось, местные силовики полностью управляемы?!
1
Тётушка Сварло 5 августа 2024 года в 14:06
«из-за низких темпов решения задач, поставленных перед министерством».
---------
Какая интересная,формулировка,и главное кто то знает,как ей воспользоваться,а кого то оставить,не смотря на нулевое КПД.
3
Зинаида Прилукова 5 августа 2024 года в 14:06
Даже если и осудят, уйдёт на СВО как Пьянков, его бывший начальник. А там ищи ветра в поле…
2
cntgfirf 5 августа 2024 года в 14:12
Подозреваю, что и на СВО для таких деятелей спец окопы существуют…
4
Pro_Men 5 августа 2024 года в 14:41
Цитата
cntgfirf:

Подозреваю, что и на СВО для таких деятелей спец окопы существуют…
Максимально далеко от ЛБС и с максимальным комфортом.
4
cntgfirf 5 августа 2024 года в 15:33
Ещё и с коньячиной!
1
Pro_Men 5 августа 2024 года в 20:32
Цитата
Скверна:

это был сарказм, если что
Но я не откажусь
0