Екатеринбуржцы обеднели за год

Екатеринбург продемонстрировал самое большое падение доходов среди российских городов-миллионников. Заработок горожан упал на 5%. Пишет «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу Финансового университета.

Екатеринбуржцы обеднели за год
Фото: pixabay.com

Екатеринбуржцы обеднели за год

2024-07-05T13:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Оценки денежных доходов были получены с использованием математического моделирования. В основу моделирования были положены данные по потребительской активности населения городов, полученные с использованием социологических исследований, а также данные статистики.

При оценке доходов екатеринбуржцев учитывали зарплату, пенсии, дивиденды, проценты по вкладам и прочие поступления.

Превысили общероссийские значения: власти Екатеринбурга сообщили о росте зарплат.

Вы удивитесь: стало известно, на сколько выросла зарплата в Свердловской области.

Ранее мы писали о том, что в Екатеринбурге ищут сотрудника на зарплату 200 тысяч рублей.

«Всё это враки»: екатеринбуржцы возмутились официальными данными по средней зарплате в 88 тысяч.

В Свердловской области на работу будут брать мигрантов из Индии и Пакистана.

Сколько там платят? На работу в МФЦ Екатеринбурга стали звать клиентов.

Сотрудники екатеринбургского военного завода пожаловались на низкие зарплаты.

«Мосты наводятся заранее». Куда в Екатеринбурге уходят работать уволившиеся сотрудники полиции.

Меньше 28 тысяч рублей: свердловские врачи скорой озвучили свою зарплату и обратились к Куйвашеву.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: зарплаты
452 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
prostobu 5 июля 2024 года в 13:33
Вот так вот.. зарплата якобы всё растет и растет, а мы всё беднее и беднее..
6
Anshe 5 июля 2024 года в 13:42
Цены то всяко быстрее растут, чем зарплата.
3
Pro_Men 5 июля 2024 года в 18:17
Это только для статистики такие чудеса происходят, а для тех, кто работает в других отраслях и регулярно ходит в магазин и платит многочисленные поборы, это сюрпризом не становится.
Они понимают, что при зарплате в 140 рублей хлеба за 20 копеек можно купить намного больше, чем 100 рублёвых булок с зарплатой в 14000 рублей.
1
panacea 5 июля 2024 года в 20:00
Как обеднели??? Ведь буквально пару дней назад писали что зарплаты выросли что-то до 70000 рублей!
0
Pro_Men 6 июля 2024 года в 00:20
Цитата
panacea:

Как обеднели??? Ведь буквально пару дней назад писали что зарплаты выросли что-то до 70000 рублей!
Важно сколько на эти 70 тысяч купить можно. "Если раньше, чтобы увезти продуктов на 2 000 рублей, нужно было ехать на машине, то сейчас человек может легко донести все в руках. " Люди становятся с каждым годом всё сильнее и сильнее.
3
prostobu 6 июля 2024 года в 09:54
Цитата
Pro_Men:

Если раньше, чтобы увезти продуктов на 2 000 рублей, нужно было ехать на машине, то сейчас человек может легко донести все в руках.

Раньше, это когда?.. в брежневские времена эти две тысячи нужно было года два копить всей семьёй.. если не больше..
-1
Pro_Men 6 июля 2024 года в 18:26
Цитата
prostobu:

Раньше, это когда?.. в брежневские времена эти две тысячи нужно было года два копить всей семьёй.. если не больше..
Выбирайте любое подходящее время. У меня в брежневские времена была зарплата 240 рублей, Так что 2000 - это месяцев восемь с небольшим. Причём на вторую зарплату в семье прожить можно было. На покупку дома в середине 80-х занимали у родственников 5 тысяч. Рассчитался года за полтора.
0
prostobu 6 июля 2024 года в 21:39
Цитата
Pro_Men:

меня в брежневские времена была зарплата 240 рублей
я вас поздравляю.. а средняя зарплата была 140 -150..
0
Pro_Men 7 июля 2024 года в 04:37
Цитата
prostobu:

я вас поздравляю.. а средняя зарплата была 140 -150..
Когда начал работать, 65 рублей в месяц. 5 рублей отдавал за двухразовое питание на работе, остальное - как угодно трать.
0