Свердловчане попросили запретить продавать им алкоголь

Жители Каменска-Уральского выступили с предложением запретить продавать алкоголь в некоторые дни. С такой инициативой они обратились к депутату гордумы Максиму Горских.

Свердловчане попросили запретить продавать им алкоголь
Фото: uralweb.ru

Свердловчане попросили запретить продавать им алкоголь

2024-06-30T13:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В рамках реализации предложений мной будет подготовлено письмо в адрес Законодательного Собрания Свердловской области. Они касаются запрета реализации алкогольной продукции в определенные дни тотально на всей территории муниципальных образований, — говорится в официальном ответе 27 июня депутата Думы Каменск-Уральского городской округа Максима Горских инициативной группе. Текст передает портал ku66.ru.

Но сам депутат считает, что однозначная позиция запрета грозит негативными последствиями. На рынке может появиться из-за этого нелегальная продукция.

Так, ранее четыре человека пострадали в Нижнем Тагиле по вине пьяного водителя встречной машины.

Алкоголь подорожает с 1 июля.

Женщина решила проучить мужа и подсунула ему вместо водки уксус. Он умер в муках.

В Екатеринбурге пьяный водитель сбил двоих рабочих. Один из них погиб.

Голый и пьяный мужчина разгромил мясной магазин в Екатеринбурге, с требованием «Давай мяса!»

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: алкоголь
386 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Александр Трефилов 30 июня 2024 года в 13:37
Если им не надо, то могут просто не покупать!
Умный человек понимает, что одними лишь запретами ничего не решишь!
А эти дебилы опять лезут, куда не просят.
Хотят опять отравлений и смертей!?
Или народ просто будет закупаться впрок, но многие по привычке будут пить, раз уж купили, потом опять побегут, пока не запретили. Таким образом народ ещё больше пить будет!
6
cntgfirf 30 июня 2024 года в 13:38
Нелегальная продукция сейчас вовсю цивилизованно продаётся в кэбэхе
3
Тётушка Сварло 30 июня 2024 года в 13:42
Лучше бы попросили депутатов не о запрете,а о создании социальных реклам!-это намного мощнее воздействовать на сознание,чем расхлебывать последствия от запретов!!
6
Скептик 30 июня 2024 года в 14:11
Жители Каменска-Уральского выступили с предложением запретить продавать алкоголь в некоторые дни.

Таким "свердловчанам" надо историей интересоваться в частности противоалкогольной компанией в период перестройки и её последствиями.
5
m@zila 30 июня 2024 года в 15:59
Запреты не помогут.
2
Pro_Men 30 июня 2024 года в 16:04
Цитата
Тётушка Сварло:

о создании социальных реклам!
От такой рекламы торгашам не капает в карман, как и прочим, присосавшимся к этой вакханалии рекламы. В крайнем случае её будут показывать в паузах между мультиками. После двух-трёх часов ночи. Детям не интересно, а целевая аудитория, уже ТВ не смотрит, ибо спит или уже пропили этот телевизор.
0
Тётушка Сварло 30 июня 2024 года в 18:21
Цитата
Pro_Men:

От такой рекламы

Потому и нужно настоятельно требовать от избранников (понятно,что не так,но всё же) исполнения тех принципов жизни,которые воспитывают граждан с ментального уровня,проще говоря,-с пелёнок,чтобы искоренить зависимости нужна именно активность,небезразличие и настырность,пора менять своё отношение к происходящему,пора не бояться, пора себя идентифицировать гражданами русского мира!!
Уже есть ролики на антиалкогольные темы,я смотрела,талантливо снятые,мощные по воздействию,осталось растормошить чиновников!!
Понятное дело,что алколобби не будет сдаваться,но пора самим выражать намерения и заставлять двигаться других.
3
Pro_Men 30 июня 2024 года в 22:12
Цитата
Тётушка Сварло:

Уже есть ролики на антиалкогольные темы,я смотрела,талантливо снятые,мощные по воздействию
Давно уже видел зарубежный ролик, правда агитация была за донорство органов. Обращение было к экстремалам разных видов. Просили завещать свои органы для тех людей, которым они нужны, чтобы могли жить дальше и полноценно. Предлагали завещать всё. Кроме мозгов.
1
Тётушка Сварло 30 июня 2024 года в 22:39
Цитата
Pro_Men:

Предлагали завещать всё. Кроме мозгов

Не,я именно на алкотему и плюсом шли последствия аварии ТС,жертвы и тп.
Социальная реклама должна быть в приоритете всех проблемных тем,но властьё зажимает на оплату деньги,сложно продвигать очевидные инструменты управления именно для блага общества.
0
Василий72 2 июля 2024 года в 15:33
Негативные последствия будут в любой трактовке , хоть запрещаю хоть разрешай
Культуру пития надо прививать
Ну выпил литр , выпил два - напиваться то зачем ?
А уж фестивалить , джазить и барагозить тем более , выпил - лег спать , и не фиг колобродить - дисциплину и общественный порядок нарушать
1