Набиуллина исключила рост курса доллара до 80 рублей

Глава Банка России Эльвира Набиуллина считает, что курс доллара не достигнет отметки в 80 рублей. Об этом она заявила в интервью телеканалу Bloomberg.

Набиуллина исключила рост курса доллара до 80 рублей
Фото: russianlook.com

Набиуллина исключила рост курса доллара до 80 рублей

2015-02-09T12:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Ослабление курса рубля до 80 в середине декабря было связано с резким снижением цен на нефть и необходимостью выплачивать зарубежные долги», — сообщила Эльвира Набиуллина. «В будущем мы не ожидаем такого резкого падения нефтяных цен и снижения курса рубля», — сказала глава Банка России.

Набиуллина также заявила, что курс рубля в дальнейшем будет определяться лишь рыночными факторами. По ее словам, финансовый регулятор будет вмешиваться в ситуацию в том случае, если риски на валютном рынке создадут угрозу стабильности.

«Такие факторы риска существуют в условиях нынешней нестабильности», — добавила глава ЦБ. В начале февраля Набиуллина признала, что в сентябре в Банке России не ожидали такого «драматичного падения цен на нефть».

«Если бы курс отпускали бы [в свободное плавание] тогда, то волатильность все равно могла бы быть существенной», — сказал глава регулятора.

Курс доллара к рублю на открытии торгов упал на 19 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня и достиг 66,79 рубля. Курс евро к рублю опустился на 50 копеек до отметки 75,5 рубля, следует из данных Московской биржи, которые приводит RT. Стоимость нефти сорта Brent на торгах лондонской биржи ICE возросла на 0,14% — до 57,88 доллара за баррель.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Weder81 9 февраля 2015 года в 12:26
. «В будущем мы не ожидаем такого резкого падения нефтяных цен и снижения курса рубля», — сказала глава Банка России.

Ммм... А не эти ли самые слова госпожа Набиулина глаголила в октябре?
3
nea1976 9 февраля 2015 года в 12:34
Ну, экономику они проворонили, чо уш там, со всеми курсами и процентами ввп
3
eka-buka 9 февраля 2015 года в 12:37
зря она это исключила , мну деньги в долларах держит , мну хочет рост 80 и больше
-2
Cosinuss 9 февраля 2015 года в 12:45
Цитата
Weder81:

Ммм... А не эти ли самые слова госпожа Набиулина глаголила в октябре?


Даже раньше, в марте где-то, она сказала что ниже 100 долларов нефть в долгосроке не опустится. Так что цена этим прогнозам ....
1
Папараци 9 февраля 2015 года в 12:59
Да сейчас то чего уже.. почти в 3 раза вырос.. закупочная цена на цветную капусту на овощебазе 480 рублей! дороже мяса..
4
eka-buka 9 февраля 2015 года в 13:11
Цитата
Папараци:

Да сейчас то чего уже.. почти в 3 раза вырос.. закупочная цена на цветную капусту на овощебазе 480 рублей! дороже мяса..

как будут жить вегетарианцы
-1
АС 9 февраля 2015 года в 13:34
Цитата
Weder81:

глаголила в октябре?

Цитата
nea1976:

экономику они проворонили

Цитата
Cosinuss:

в марте где-то, она сказала

вот чем мы от украинцев отличаемся:
нам можно вешать лапшу на уши сколь угодно долго,
а украинцы не позволил Януковичу это делать.
-6
Dmitry7 9 февраля 2015 года в 13:42
Интересно, почему я ей не верю...
-2
nea1976 9 февраля 2015 года в 13:49
Цитата
АС:

вот чем мы от украинцев отличаемся:
нам можно вешать лапшу на уши сколь угодно долго,
а украинцы не позволил Януковичу это делать.
По-моему дело не в наивности граждан, а в запасе терпения, у россиян оно да, выше, но и уровень жизни был несколько побольше, но теперь украинцы терпят гораздо большие лишения и их ожидания европейского блага, спустя год, не очень то оправдались
0
Киану08 9 февраля 2015 года в 14:12
"Хорошие сапоги. Надо брать" (С)
0
slavbor 9 февраля 2015 года в 14:14
7
АС 9 февраля 2015 года в 14:24
Цитата
Dmitry7:

Интересно, почему я ей не верю...

Потому что проще тебя обмануть, чем заниматься экономикой.
-2
Vivek 10 февраля 2015 года в 00:26
Цитата
АС:

нам можно вешать лапшу на уши сколь угодно долго,
а украинцы не позволил Януковичу это делать.

Причем тут Украина? Ладно, окей. Ну что, приняли в Евросоюз? Как дела?
0