СМИ: Из-за дешевой нефти в России подорожал бензин

Среднероссийские цены на бензин за минувшую неделю выросли на 9-11 коп., говорится в материалах информационно-аналитического центра «Кортес».

СМИ: Из-за дешевой нефти в России подорожал бензин
Фото: russianlook.com

СМИ: Из-за дешевой нефти в России подорожал бензин

2014-10-15T13:41:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Топливо на заправках безостановочно дорожает уже пять месяцев. При этом сейчас мировые цены на нефть падают: стоимость барреля марки Brent на этой неделе упала до многомесячного минимума — $ 89 за баррель.

Опрошенные «Новыми Известиями» эксперты полагают, что снижение цен на углеводороды побуждает нефтяные компании компенсировать потерю экспортной выручки путем повышения цен на внутреннем рынке.

Источник: Utro.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: бензин, нефть
900 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 28)
Weder81 15 октября 2014 года в 14:00
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.. (С) Ф. Тютчев
3
lucky 15 октября 2014 года в 14:01
Цитата
Weder81:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.. (С) Ф. Тютчев

Вы ж вроде в теме - почему так?
1
Weder81 15 октября 2014 года в 14:06
Цитата
lucky:

Цитата Weder81:
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.. (С) Ф. Тютчев
Вы ж вроде в теме - почему так?

Я занимаюсь темными нефтепродуктами... топливо не моя тема...
0
kor23 15 октября 2014 года в 14:06
В Таиланде всегда похожий сценарий. Когда сезон и туристов много - цены дешевые. Когда межсезонье и туристов намного меньше - многие задирают цены, что бы всё равно свое получить, если не с оборота, то хоть вот так.
0
MakinTOSH 15 октября 2014 года в 14:08
Цитата
lucky:

Вы ж вроде в теме - почему так?

а он разве бензокороль и устанавливает цены на него? бензокороли - они приближенные к кремлю.
в сша почему-то цена на бенз снижается, в россии растет - парадокс, это как, если бы пшеница дешевела, а хлеб дорожал
1
Weder81 15 октября 2014 года в 14:09
Цитата
kor23:

Когда межсезонье и туристов намного меньше - многие задирают цены, что бы всё равно свое получить, если не с оборота, то хоть вот так.

Это Вы по собственному опыту утверждаете? Я вот обратную ситуацию наблюдал , благо часто там бываю...
0
kor23 15 октября 2014 года в 14:13
Цитата
Weder81:

Это Вы по собственному опыту утверждаете?

Угу.
Речь не про Новый Год, конечно. Бывает что где-то в июле-августе цены выше чем в ноябре, например.
0
lucky 15 октября 2014 года в 14:15
Цитата
Weder81:

топливо не моя тема...


Цитата
MakinTOSH:

а он разве

по мне так очень странно быть в отрасли и не понимать происходящие там процессы
3
Weder81 15 октября 2014 года в 14:17
Цитата
lucky:

по мне так очень странно быть в отрасли и не понимать происходящие там процессы

Разные продукты... разные схемы ценообразования, объемов экспорта, налогообложения и акцизы...
0
MakinTOSH 15 октября 2014 года в 14:23
Цитата
lucky:

по мне так очень странно быть в отрасли и не понимать происходящие там процессы
медсестра или бухгалтер в школе к учебному процессу никакого отношения не имеют
так и тут, мне кажется нефтебизнесс ну очень широкопрофильный процесс и там нет такого, что один человек нефть добывает, потом ее продает и тут же гонит в бензин и выпускает на открытый рынок.
-2
Serg_kch 15 октября 2014 года в 14:33
Цитата
kor23:

В Таиланде всегда похожий сценарий. Когда сезон и туристов много - цены дешевые. Когда межсезонье и туристов намного меньше - многие задирают цены, что бы всё равно свое получить, если не с оборота, то хоть вот так.

Только у нас отката цен нет, даже если нефть обратно подорожает - скажут что мол нефть же дорого стоит, вот и бенз дорого стоит.
2
Котов87 15 октября 2014 года в 15:03
сырье дешевеет, продукт дорожает!!! нефтяники внутренним рынком потерю прибыли отбивают!
1
lucky 15 октября 2014 года в 15:45
Вот тут мне подсказывают, что рост цен на бензин компенсирует потери цены на нефть
0
заноза25 15 октября 2014 года в 15:46
Цитата
Котов87:

сырье дешевеет, продукт дорожает!!! нефтяники внутренним рынком потерю прибыли отбивают!

Но это, конечно-же, - НЕ рыночная зкономика. Как бы вы себя не обманывали.
0
Anferоff 15 октября 2014 года в 16:06
Цитата
lucky:

что рост цен на бензин компенсирует потери цены на нефть

а когда цена на нефть растёт, что тогда компенсируется? (((
0
Котов87 15 октября 2014 года в 16:55
я это к тому что монополисты что хотят то и творят! в странах где нефти вообще нет бенз дешевле выходит!
0
panacea 15 октября 2014 года в 19:38
Цитата
Weder81:

Я занимаюсь темными нефтепродуктами... топливо не моя тема.

Технично отъехали!
0
lucky 15 октября 2014 года в 20:28
А когда цена на нефть растёт - пополняем копилку
1
blackbird 15 октября 2014 года в 20:32
Вам же прямо сказали-чтобы восполнить от потери от поставок на экспорт.Так делают во всех странах 3-го мира-казна пополняется за счет налогоплательщиков,а откуда еще-то взять?
0
lucky 15 октября 2014 года в 21:08
Цитата
blackbird:

Так делают во всех странах 3-го мира-казна пополняется за счет налогоплательщиков

Расскажите, как это делают в странах первого и второго мира?
Видимо, грабят страны третьего?
0
Weder81 15 октября 2014 года в 22:00
Цитата
panacea:

Технично отъехали

Я действительно не в курсе.... это абсолютно другое направление деятельности... Могу поделиться знаниями по маслам, смазкам, мазуту, битуму наконец... легкие фракции и топливо другой сегмент...
0
blackbird 15 октября 2014 года в 22:40
Цитата
lucky:


Расскажите, как это делают в странах первого и второго мира?
Видимо, грабят страны третьего?
Не без этого-что в России сейчас и происходит. Мусульмане еще и воюют за свою нефть.
0
lucky 15 октября 2014 года в 23:12
Цитата
blackbird:

Не без этого-что в России сейчас и происходит

А что в России сейчас происходит? Россия кого то грабит? Или Россию грабят?
0
MakinTOSH 16 октября 2014 года в 02:59
Цитата
lucky:

Или Россию грабят?

Россия представляет сейчас ленточного червя, который ест сам себя (проще говорят верхушка жрет низы): будущее повышение налогов на недвижимость, какие-то законы роттенбергов, какие-то региональные законы, рост цен (мне тут знакомый написал пачка масла 250г стоит 75 рублей, у меня глаза на лоб полезли), если вы этого не видите и считаете, что ничего, ну что же, ваше право.
0
lucky 16 октября 2014 года в 08:36
Цитата
MakinTOSH:

будущее повышение налогов на недвижимость, какие-то законы роттенбергов, какие-то региональные законы, рост цен

бла бла бла
Налоги то платишь, фрлансер? Или даромедство неизлечимо вне зависимости от страны проживания?
0
lucky 16 октября 2014 года в 08:37
Цитата
MakinTOSH:

масла 250г стоит 75 рублей,

Сходи посмотри сколько стоит литра молока где-ты-там сейчас живешь. А потом посмотри в интернете, сколько нужно этого самого молока, чтобы получить 250 грамм сливочного масла.
0
заноза25 16 октября 2014 года в 17:44
Цитата
lucky:

стоит литра молока где-ты-там сейчас живешь.

У нас дешевле получается.
0
lucky 16 октября 2014 года в 20:58
Цитата
заноза25:

Цитата lucky:
стоит литра молока где-ты-там сейчас живешь.
У нас дешевле получается.
трехгрошовая страна и мыши в макдональдсе
0