Владельцы киосков устроили бунт в Екатеринбурге

В торговом центре «Европа» в Екатеринбурге собрались владельцы киосков и представители уличной торговли недовольны закрытием и сносом объектов. Они считают, что чиновники уничтожают их бизнес.

Владельцы киосков устроили бунт в Екатеринбурге
Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru

Владельцы киосков устроили бунт в Екатеринбурге

2025-03-25T16:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (912) 244-87-87

По информации Е1.RU, предприниматели сняли конференц-зал в ТЦ, чтобы обсудить ситуацию и собрать подписи в адрес президента России и уральского полпреда Артема Жоги. Правда вот людей даже не впустили в оплаченный зал.

На место прибыли сотрудники Росгвардии. Бойцы сразу попросили толпу разойтись.

Напомним, что власти Екатеринбурга в ближайшее время избавятся от 1 500 киосков по всему городу. Всего в схеме сейчас 1588 мест, власти обследовали почти все их и пришли к выводу, что только 5% (75 мест) соответствуют актуальным требованиям законодательства.

Остальные места из схемы исключат, а размещенные на них объекты ликвидируют.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: киоски
6800 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
Pro_Men 25 марта 2025 года в 16:33
Правда вот людей даже не впустили в оплаченный зал.
Деньги вернут?
1
cntgfirf 25 марта 2025 года в 16:54
Взятошные?
0
Тафутэка 25 марта 2025 года в 17:01
Интересно, эту восточную столовку на остановке Кунарская снесут?
Постоянно куча машин там стоит, мешают автобусам останавливаться
4
cntgfirf 25 марта 2025 года в 17:56
Основной - продажа пирожков, и куча вспомогательных - фиктивные доки, прописки, и прочая-прочая…
-1
Pro_Men 25 марта 2025 года в 18:16
Цитата
:

Какой солидный бизнес в киоске?
В расчёте на площадь и количество сотрудников наверняка побольше, чем в некоторых ТЦ, в которых месяцами сидят продавцы с кислыми рожами без продаж и кучей нахлебников в штате.
2
Pro_Men 25 марта 2025 года в 18:18
Цитата
cntgfirf:

Основной - продажа пирожков, и куча вспомогательных - фиктивные доки, прописки, и прочая-прочая…
И пакетики с наркотой или чем-то подобным, которые покупают водители и кондукторы маршруток.
3
Дровосек 25 марта 2025 года в 18:36
Цитата
:

Какой солидный бизнес в киоске?
Паленая водка, спирт
2
beztormozov. 25 марта 2025 года в 20:49
Перетаскиваем киоск на территорию ТСЖ и работаем дальше)) ТСЖ имеет процент, все рады
2
Van 26 марта 2025 года в 02:01
Цитата
beztormozov.:

Перетаскиваем киоск на территорию ТСЖ

Годный трюк. Интересно как согласуется с городской политикой.
1
cntgfirf 26 марта 2025 года в 04:00
Так ТСЖ вне политики.
0
Дровосек 26 марта 2025 года в 08:52
Цитата
beztormozov.:

Перетаскиваем киоск на территорию ТСЖ и работаем дальше)) ТСЖ имеет процент, все рады
Сразу к себе в квартиры тащите, что мелочиться
2
Дровосек 26 марта 2025 года в 08:58
Цитата
beztormozov.:

Перетаскиваем киоск на территорию ТСЖ и работаем дальше)) ТСЖ имеет процент, все рады
Сомнение берет, что остальным членам ТСЖ нужен твой киоск
3
Тафутэка 26 марта 2025 года в 09:26
Цитата
Дровосек:

Цитата beztormozov.:
Перетаскиваем киоск на территорию ТСЖ и работаем дальше)) ТСЖ имеет процент, все рады Сомнение берет, что остальным членам ТСЖ нужен твой киоск

Ну да, и на закрытую территорию МКД будут ходить все желающие купить что-то в данном киоске или как?
ТСЖ явно не в старых пятиэтажках с открытыми дворами организуют собственники.
4
cntgfirf 26 марта 2025 года в 09:44
Так если диаспора попросит, чё бы и не пойти на встречу?
1
Аноним 26 марта 2025 года в 11:23
Цитата
cntgfirf:

Так если диаспора попросит, чё бы и не пойти на встречу?


Скоро диаспоре и просить не придется, там собственников из аулов наберётся на решающее большинство
2
cntgfirf 26 марта 2025 года в 11:26
И то верно!!!!
0
beztormozov. 26 марта 2025 года в 12:52
Цитата
Дровосек:

остальным членам ТСЖ

Вы ещё кворум соберите, чтобы убрать))
Цитата
Тафутэка:

ТСЖ явно

Именно в таких ТСЖ и есть. Дом не очень вкусный, для УК не интересен
1
Gorec591 26 марта 2025 года в 14:34
Снести все несанкционированные киоски и разного рода "развалы". Вся эта торговля без оплаты налогов и кормушка для недобросовестных муниципалов и полиции. Скажете нет? Было бы иначе их бы уже давно убрали как уродующие лицо города, вместе с гряземесами на газонах.
3
Pro_Men 26 марта 2025 года в 15:44
Цитата
:

Скоро диаспоре и просить не придется, там собственников из аулов наберётся на решающее большинство
Причём соберутся дружно по команде муллы. Остальных, как обычно, собирать замаешься.
2
Тафутэка 26 марта 2025 года в 21:18
Цитата
beztormozov.:

Цитата Тафутэка:
ТСЖ явно
Именно в таких ТСЖ и есть. Дом не очень вкусный, для УК не интересен

Где вы видели в старых домах ТСЖ? Кто там из бабушек его организует и возьмет на себя управление и все функции УК?
Хоть какие старые дома, но ни Колесников (рэмп ж/д) , ни Старокожев их отдавать ТСЖ не собираются
2
beztormozov. 26 марта 2025 года в 22:44
Цитата
Тафутэка:

Где вы видели в старых домах ТСЖ?

В своём) дом 196* года
0
cntgfirf 27 марта 2025 года в 06:14
Старокожев даже активно разваливает ТСЖ
0