Для тех девятиклассников, кто идет в 10 класс, во всех субъектах РФ сохраняются четыре экзамена для получения аттестата (два из них — по выбору).
Как в ходе опроса, проведенного 13—20 февраля 2025 года, выяснил SuperJob, в Екатеринбурге данный законопроект одобряют 30%. Еще 24% считают, что экзамены по выбору следует отменить и для 10-классников.
За сохранение прежних четырех экзаменов для всех школьников выступают 20% опрошенных («Это попытка создания малообразованной рабочей массы, исполнителей, путём сокращения шансов получить высшее образование и высококвалифицированную должность»).
.jpg)
Остальные 26% затруднились с ответом.
Женщины активнее мужчин одобряют отмену экзаменов и для 10-классников (29% и 19% соответственно). Мужчины же чаще поддерживают идею оставить прежний порядок экзаменов (23% мужчин и 17% женщин).
Наиболее высокий уровень поддержки законопроекта выразили респонденты до 35 лет (39%).
Среди тех респондентов, чьи дети планируют поступать в колледж, отмену половины экзаменов поддерживают 40%, не поддерживают 26%.
Среди родителей школьников, которые пойдут в 10 класс, одобрение инициативе с отменой двух экзаменов после 9 класса выразили 25%, неодобрение — 15%.
Текст: Ольга Маслова
- сочинение (выбор из 3х тем)
- русский устно
- контрольная работа по алгебре
- геометрия устно
Ещё и по всем билетам по экзамену писали полные конспекты. Пока пишешь и повторяешь - всё и запомнишь)
Пока пишешь и повторяешь - всё и запомнишь)
Я правила по русскому никогда не учила, без них всегда писала грамотно. А к экзамену пришлось учить все формулировки. Заманалась, блин! Но выучила, сдала на "отлично" ))
И к экзаменам готовиться - просто развлечение
Но конспекты к билетам писали все!!! И отличники, и двоечники.
А сейчас читать как пишет поколение "гаджетов" - испытание: глаз моментом все ошибки видит
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов