— Я за эти просветительские работы. Ещё десятки лет назад мы выезжали в старшие классы, в гимназии, в лицеи, проводили такие работы, просвещали и мальчиков, и девочек, — отметила Алена Туреева.
Также медик высказалась по поводу предложения запретов абортов в частных клиниках.
— Когда к нам приходят на прерывание беременности, пациентка обязательно проходит у нас мотивационное анкетирование, где она знакомится, какие побочные действия у аборта, консультируется с психологом. Это крайне важно. За два года такой практики 25-30% пациентов отказывается от абортов, — уточнила врач.
Туреева добавила, что первого ребенка в Свердловской области женщины в основном рожают в 31 год, хотя лучший репродуктивный возраст — до 25.
— Но мы не должны забывать о материальных благах в дальнейшем, что может помочь воспитывать малыша, — подчеркнула Алена Туреева.
Ранее свердловский омбудсмен выступила против запрета абортов.
Текст: Карпеев Василий
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов