Орлов предложил пешеходам Екатеринбурга выбирать между скользкостью и слякотью

Тротуары Екатеринбурга этой зимой снова начнут посыпать «Бионордом».

Орлов предложил пешеходам Екатеринбурга выбирать между скользкостью и слякотью

Орлов предложил пешеходам Екатеринбурга выбирать между скользкостью и слякотью

2024-12-19T11:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказал «URA.RU» советник генерального директора по развитию УЗПМ (производителя противогололедной смеси) Евгений Немировский, специально для пешеходных зон город закупил у предприятия 20 тонн ПГМ «Бионорд».

Ранее решение, посыпать ли тротуары «Бионордом», мэр Алексей Орлов обещал предоставить самим горожанам.

Дискуссию, надо ли возвращаться к технологии, от которой отказались в прошлом сезоне, мэрия планировала запустить во вторник, во время «прямой линии» с градоначальником.

«Честно говоря, у меня большие сомнения, что жители поддержат. Потому что грязи по колено… Это все заливается бионордом, который растапливает снег. Ну вот, надо ли такую технологию применять? Это дискуссионный вопрос», — заявил Орлов «URA.RU».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2646 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Pro_Men 19 декабря 2024 года в 12:11
"Выбирать между скользкостью и слякотью" То-есть другие варианты даже в принципе, в теории, не рассматриваются?
3
Аноним 19 декабря 2024 года в 12:14
Вариант - снег убирать с тротуаров и вывозить - вообще исключен нашими слугами народными?
3
Мечта поэта 19 декабря 2024 года в 15:20
Орлов предложил пешеходам Екатеринбурга выбирать между скользкостью и слякотью
Очень бы хотелось иметь возможность выбрать между этим орлом и нормальным мэром.
6
ВАГ 19 декабря 2024 года в 17:54
А по старинке скребком и лопатой никак не повторить или это уже утерянные технологии. А ведь скребли до асфальта и не скользко было.
2
ВАГ 19 декабря 2024 года в 17:59
А Орлов тот ещё генератор идей. Никакая техника с резиновыми накладками не чисти до асфальта, только свежевыпавший снег сгребает. А лёд (мяшу не убрали пока было тепло) остался до весны. Не знаю, кто управляет этими работами? Или абсолютные бездари, или сознательно присосавшиеся к кормушке.
1
Мечта поэта 20 декабря 2024 года в 09:02
Цитата
ВАГ:

А Орлов тот ещё генератор идей.

Я бы сказала, что он скорее дегенератор идей
1
Pro_Men 20 декабря 2024 года в 10:23
Цитата
ВАГ:

Или абсолютные бездари, или сознательно присосавшиеся к кормушке.
У них одно другому не мешает, тем более, когда имеется шкурный интерес.
1
Oleg Tikhonov 20 декабря 2024 года в 15:54
Вернёмся в СССР, к скребку и лопате . Нет слякоти и гололёда..
0
Яна Назарова сегодня в 19:11
Замечательная позиция и уход от ответственности. Наш мэр видимо не знает, что залить и засыпать мало, все результаты нужно почистить, весной вымести и промыть. Реагенты хорошая вещь и рабочая, но почему нельзя нормально ими пользоваться, что в этом сложного???? Зато жителям, ну вы решайте сами
0