Куйвашев практически запретил курить в Екатеринбурге — документ

С 6 сентября в Свердловской области вступил в силу закон о запрете курения, который ещё около месяца назад подписал губернатор Евгений Куйвашев. Он серьёзно сильно ограничивает права курильщиков. Документ опубликован на официальном правовом портале региона.

Куйвашев практически запретил курить в Екатеринбурге — документ
Фото: pexels.com

Куйвашев практически запретил курить в Екатеринбурге — документ

2024-09-06T13:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Так, курить табак и никотиносодержащую продукцию в регионе запретили на следующих участках:

  • на остановках общественного транспорта и на расстоянии менее 15 метров от них;
  • в подземных и крытых пешеходных переходах;
  • на территории городских лесов, скверов, парков и садов;
  • на общественных парковках;
  • в 15-метровой зоне вокруг входов в магазины, рестораны, торговые центры, рынки и около киосков;
  • в 15-метровой зоне вокруг помещений, где работают органы власти.

За нарушение грозит штраф от 500 до 1500 рублей, а если закурить на детской площадке — от 2000 до 3000 рублей.

Ранее мы рассказывали, что екатеринбуржцы думают о новых ограничениях для курильщиков.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Тётушка Сварло 6 сентября 2024 года в 13:34
Курили,курят и будут курить..к сожалению эта зависимость лишает людей элементарного уважения к окружающим.
Давеча наблюдала,на остановках курят,у магазинов и ТЦ курят-вчера ложная тревога была в 10.30 в Меге,народ выгнали в кучи и люди курили не обращая внимания на остальных.
При замечаниях и просьбах реагируют,отходят,но это разово.
Кто будет ходить,контролировать,выписывать штрафы-сам Куйвашев?
КПД этих запретов почти нулевой.
2
nickan 6 сентября 2024 года в 13:42
Только вот наказывать кто будет? Эти чадящие хуже алкашей.
4
cntgfirf 6 сентября 2024 года в 14:34
Строгость законов упраздняется их несоблюдением
4
Тётушка Сварло 6 сентября 2024 года в 14:59
Цитата
cntgfirf:

Строгость законов упраздняется их несоблюдением

Вот точное выражение!!!
2
senegal 6 сентября 2024 года в 22:50
а посольство иностранного государства является органом, где работают органы власти?
2
Антон Хорошун 7 сентября 2024 года в 14:16
А где личная подпись, Куйбышев????))))))))))))
1
cntgfirf 7 сентября 2024 года в 15:44
Так он предпочитает ни за что не отвечать!
2
Василий72 7 сентября 2024 года в 18:42
И кто этих куряк отлавливать будет , идентифицировать и штрафы выписывать ?
На то пошло так пусть вовсе запретит прозажу никотино содержащих продуктов
Типа баста и всё !
Так завтра его окурками закидают и запозорят за мелкий и позорный популизм
К любым запретам и ограничениям , всегда требуются меры обеспечения и контроля соблюдения
1
Светлана Иванова 7 сентября 2024 года в 21:24
Вам что заняться больше не чем ?Больше половины горожан в том числе и подростки ,курящие,скажите еще что вы об этом не знаете! Глупейшие указы создаете тов Куйвышев! В Москве запустили 16 ЛИНИЮ метро и ни у кого голова не болит курят у них или не курят !А вам видимо заняться не чем,моглибы пенссионерам денег добавить как губернаторская помощь ! А про метро я вообще молчу!
1
senegal 7 сентября 2024 года в 22:49
Цитата
Светлана Иванова:

Вам что заняться больше не чем ?Больше половины горожан в том числе и подростки ,курящие,скажите еще что вы об этом не знаете! Глупейшие указы создаете тов Куйвышев! В Москве запустили 16 ЛИНИЮ метро и ни у кого голова не болит курят у них или не курят !А вам видимо заняться не чем,моглибы пенссионерам денег добавить как губернаторская помощь ! А про метро я вообще молчу!

откуда он добавит то? всё в московию бабло уходит
1
amonal 8 сентября 2024 года в 06:54
Во ! блин вут ьше бы так карал своих подчиненых за казнократство!
0
Василий72 8 сентября 2024 года в 12:46
Цитата
amonal:

Во ! блин вут ьше бы так карал своих подчиненых за казнократство!

Так куда ж ему , он с этих казнокрадов сам кормится
3
егений 8 сентября 2024 года в 19:29
Цитата
senegal:

Цитата Светлана Иванова:
Вам что заняться больше не чем ?Больше половины горожан в том числе и подростки ,курящие,скажите еще что вы об этом не знаете! Глупейшие указы создаете тов Куйвышев! В Москве запустили 16 ЛИНИЮ метро и ни у кого голова не болит курят у них или не курят !А вам видимо заняться не чем,моглибы пенссионерам денег добавить как губернаторская помощь ! А про метро я вообще молчу!
откуда он добавит то? всё в московию бабло уходит
Желудевым виднее
0