Екатеринбуржцы жёстко высказались о новых ограничениях для курильщиков

Екатеринбуржцы раскритиковали новый закон о массовых запретах для курильщиков в Свердловской области. Напомним, о жёстких ограничениях стало известно ранее.

Екатеринбуржцы жёстко высказались о новых ограничениях для курильщиков
Фото: Ольга Маслова/Uralweb.ru

Екатеринбуржцы жёстко высказались о новых ограничениях для курильщиков

2024-08-14T09:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Депутаты не понимают, что запретами ничего не сделать. Сигареты на кассе спрятали, в кино их замазывают, цены подняли до небес, гоняют курильщиков везде, картинки и надписи страшные придумали. Но толку-то нет. Так расстрелять сразу, чего мелочиться, — передает портал Е1.RU слова свердловчан.

Есть и те, кто поддерживает жесткие правила.

— Всё правильно. Курильщики сами выбрали портить себе здоровье, пусть портят, а мне ваша вонища не нужна.

Многие, кстати, отметили, что вокруг достаточно вежливых и культурных курильщиков. На просьбу не дымить люди отходят подальше.

В соответствии с новыми вводными курить запретили:

— на остановках общественного транспорта и на расстоянии менее 15 метров от них;
— в подземных и крытых надземных пешеходных переходах;
— на территории городских лесов, скверов, парков и садов;
— на общественных парковках;
— в 15-метровой зоне вокруг входов в магазины, рестораны, торговые центры, рынки и около киосков;
— в 15-метровой зоне вокруг помещений, где работают органы власти.

Штраф за курение в неположенных местах составляет от 500 до 3000 рублей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1045 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
panacea 14 августа 2024 года в 10:57
А мне интересно, что сами курильщики предложили бы в качестве ограничительных мер? Думаю, все они прекрасно понимают все риски и возможные последствия от курения табака и вейпов. Многие из них не прочь отказаться от пагубной привычки, но им нужна мотивация. А какие ещё волшебные пендели надо раздать, чтобы мотивировать людей бросать или не начинать курить?
5
panacea 14 августа 2024 года в 10:58
Штраф за курение в неположенных местах составляет от 500 до 3000 рублей.

Кого-то уже оштрафовали? Кто будет ловить нарушителей на остановках ,в парках, на парковках около магазинов и в других перечисленных местах?
4
Aleks Aleks 14 августа 2024 года в 13:07
Цитата
panacea:

Штраф за курение в неположенных местах составляет от 500 до 3000 рублей.
Кого-то уже оштрафовали? Кто будет ловить нарушителей на остановках ,в парках, на парковках около магазинов и в других перечисленных местах?

А ловить и не обязательно. У нас по мелочам власть не упорствует. Главное, что курильщики понимают, что их могут попросить не курить и им лучше выполнить просьбу. А иначе могут попасть под штраф. Случаи были, когда вызывали полицию, если кто то не выполнял просьбу не курить.
1
егений 14 августа 2024 года в 14:18
Цитата
Aleks Aleks:

Цитата panacea:
Пока полиция ехала сколько сигарет успевали выкурить?
1
Pro_Men 14 августа 2024 года в 15:26
в 15-метровой зоне вокруг помещений, где работают органы власти.
А почему органы власти только для себя озаботились защитой? На остальных, как обычно - нас…чхать?
0
Аноним 14 августа 2024 года в 17:36
Среди госслужащих нет курильщиков? Или им ещё и прогулка полагается????
1
m@zila 14 августа 2024 года в 18:36
Цитата
panacea:

Штраф за курение в неположенных местах составляет от 500 до 3000 рублей.
Кого-то уже оштрафовали? Кто будет ловить нарушителей на остановках ,в парках, на парковках около магазинов и в других перечисленных местах?


Да конечно
Кто и когда?
0
Юрма Шайтаночкин 14 августа 2024 года в 21:04
В соответствии с новыми вводными курить запретили:

— на территории городских лесов

Вот гуляешь по лесопарку, а под каждым кустом полисмен прячется, подстерегает злостных курильщиков
3