Свердловская область стала одним из самых пьющих регионов России

Жители Свердловской области оказались одними из самых пьющих в России. На одного человека в год приходится 12,2 литра алкоголя. Об этом сообщили аналитики РИА «Новости».

Свердловская область стала одним из самых пьющих регионов России
Фото: pixabay.com

Свердловская область стала одним из самых пьющих регионов России

2024-08-12T15:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Житель Москвы в среднем выпивал 5,15 литра алкоголя в год, а Санкт-Петербурга — 7,54 литра. В Новосибирской области по итогам июня на душу населения выпили 8,93 литра, в Свердловской области — 12,23 литра.

Самыми непьющими оказались жители Северного Кавказа. Самые трезвые жители Чечни: на одного человека приходится 0,11 литра. В Ингушетии — 0,5 литра, в Дагестане — 1,01 литра.

Так, ранее жители Каменска-Уральского выступили с предложением запретить продавать алкоголь в некоторые дни. С такой инициативой они обратились к депутату гордумы.

Путин подписал закон, ограничивающий работу алкоточек «у дома».

Врач рассказал, что ни в коем случае нельзя добавлять в кофе.

Названа оптимальная норма шампанского на Новый год.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: алкоголь
598 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
Gallka 12 августа 2024 года в 15:24
Нуууу, за нас!
6
Тётушка Сварло 12 августа 2024 года в 15:39
Насмешили с Кавказом)-они своё там пьют,притом более качественное.
5
cntgfirf 12 августа 2024 года в 16:13
Палёнку ещё наверняка не учли. от жизни собачьей.
4
m@zila 12 августа 2024 года в 19:20
Цитата
Gallka:

Нуууу, за нас!


За нас!
За вас!
3
Юрма Шайтаночкин 12 августа 2024 года в 20:03
Жители Свердловской области оказались одними из самых пьющих в России

За это грех не выпить!
2
panacea 12 августа 2024 года в 20:17
Жители Свердловской области оказались одними из самых пьющих в России. На одного человека в год приходится 12,2 литра алкоголя.

Ну ещё бы! Столько алкоточек кругом понаоткрывали! Ещё бы не пить! У меня на ЖБИ в границах улиц 40 лет ВЛКСМ-Новгородцевой-Сиреневый бульвар-Сыромолотова штук 10 или больше магазинов, где продают алкоголь различной крепости. Но нам же надо ещё больше! Ничто больше не приносит такой доход, как торговля алкоголем и табаком.
А, ну и аптеки ещё. Алкоточка и рядом аптека. Символично, правда?
4
Pro_Men 12 августа 2024 года в 20:50
Цитата
Тётушка Сварло:

Насмешили с Кавказом)-они своё там пьют,притом более качественное.
Конечно, всё что пошло в этот зачёт, выпито приезжими туристами. При этом только то, что прошло через систему учёта. То что куплено с рук у местных, в этот расчёт тоже не попало. Можно, в итоге эту цифру очень прилично увеличить. Будет ближе к правде.
Для уточнения нужно знать, на какой алкоголь это всё пересчитано.
2
Джузеппо 13 августа 2024 года в 08:15
4
Джузеппо 13 августа 2024 года в 08:17
Лучше конечно 1 место по уровню жизни, но увы…
2
cntgfirf 13 августа 2024 года в 10:54
Не, выйдя на первое место по уровню жизни - народ сопьётся!!!!
0
Тётушка Сварло 13 августа 2024 года в 11:49
Цитата
Джузеппо:

Лучше конечно 1 место по уровню жизни, но увы…

Лучше бы проводили рейтинг на лучших руководителей и чиновников-честных,добропорядочных,хозяйственных,не обремененных коррупционными связями и порочными отношениями теневых воротил,вот здесь точное УВЫ…
Пока только одну страну можно привести в пример-Бутан,где король печется о судьбе страны и народа,но там религия буддисткая расставляет акценты)
1
cntgfirf 13 августа 2024 года в 12:15
У нас, после Победы, будет СВОя религия к нерадивым чиновникам, я думаю.
1
panacea 13 августа 2024 года в 12:25
Цитата
cntgfirf:

после Победы

Что мешает изменить её уже сейчас?
1
Тётушка Сварло 13 августа 2024 года в 13:02
Цитата
panacea:

Цитата cntgfirf:
после Победы
Что мешает изменить её уже сейчас?

А ещё лучше 20 лет тому назад..
2
Тётушка Сварло 13 августа 2024 года в 13:03
Цитата
cntgfirf:

У нас, после Победы, будет СВОя религия к нерадивым чиновникам, я думаю.

Пусть хотя бы и так,пока горячо надо ковать,только чтобы брызги летели точно в цель)
0
Pro_Men 13 августа 2024 года в 16:58
Цитата
Тётушка Сварло:

Пока только одну страну можно привести в пример-Бутан,где король печется о судьбе страны и народа,но там религия буддисткая расставляет акценты)
Ночью по РЕН ТВ рассказывали про Каддафи. Что он сделал для своей страны и за что его убили англосаксы. В стране, где бензин был дешевле воды, где почти всё ЖКХ было бесплатным для жителей страны и ещё много чего. Наши специалисты обнаружили там огромные запасы воды. Как сказал наш специалист можно всю Африку залить слоем воды в 7 метров. И уже собирались начать добычу этой воды, но враги сделали всё, чтобы этого не случилось. Потому что всё шло к тому, что Африка станет полностью независимой от денег запада и всей его гегемонии. Поэтому перевороты, поэтому ввод войск и любые другие преступления, не ограниченные ни законами ООН, ни человеческими правилами, ни чем другим.
2
Тётушка Сварло 13 августа 2024 года в 17:21
Цитата
Pro_Men:

Поэтому перевороты, поэтому ввод войск и любые другие преступления, не ограниченные ни законами ООН, ни человеческими правилами, ни чем другим.

Да,согласна,ранее годами про него был фильм с таким и более содержанием.
Печально только то,что зло,имеющее своё происхождение с пришельцев завоеванных земель индейских аборигенов невозможно уничтожить.
И противостояния до сих нет((
2
Александр Чупин 1 13 августа 2024 года в 17:48
Цитата
Pro_Men:

Ночью по РЕН ТВ

Смотрите там только фильмы. Все остальное выключайте сразу)
-1
егений 13 августа 2024 года в 20:25
Цитата
Александр Чупин 1:

Цитата Pro_Men:
Ночью по РЕН ТВ
Смотрите там только фильмы. Все остальное выключайте сразу)
Страна советов кончилась, не пол адресу
0
Александр Чупин 1 13 августа 2024 года в 20:43
Цитата
егений:

Страна советов кончилась

Кончилась на три года 91-93, а потом началась опять
0