Бизнесмен из Екатеринбурга о том, на что взлетят цены после повышения ключевой ставки

Центробанк России 26 июля поднял ключевую ставку с 16 до 18%. В связи с эти бывший владелец сети «Елисей», свердловский бизнесмен Александр Оглоблин сообщил, на что именно это теперь повляет.

Бизнесмен из Екатеринбурга о том, на что взлетят цены после повышения ключевой ставки
Фото: pixabay.com

Бизнесмен из Екатеринбурга о том, на что взлетят цены после повышения ключевой ставки

2024-07-26T17:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

—  Повышение ставки ведет к подорожанию кредитов для предпринимателей. Эти проценты предприниматели закладывают в себестоимость продуктов. Соответственно, будут ли повышаться цены на продукты? Да, будут. Я думаю, очередной скачок цен ждет нас в начале осени. Это так или иначе коснется всех продуктов, — сообщил в беседе с Е1.RU Оглоблин.

По его словам, исключением могут стать только овощи: в начале осени они обычно дешевеют. Но потом подорожать могут и они.

«Подорожало мороженое». В июне инфляция в Свердловской области ускорилась до 8,5%.

Губернатор Евгений Куйвашев рассказал, на сколько подорожает «коммуналка» в 2025 году.

Почему летом? В Свердловской области резко подорожали огурцы.

Так, с 1 июля услуги ЖКХ для свердловчан подорожали с 1 июля.

Стало известно, что подорожает с 1 июля.

Экономист рассказал о том, как вырастут цены на продукты в июле.

Виновником подорожания картошки в России назвали Египет.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
5875 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
cntgfirf 26 июля 2024 года в 17:20
Это узкопрофильное мнение, но заслуживающее внимания.
2
Pro_Men 26 июля 2024 года в 17:49
Я думаю, очередной скачок цен ждет нас в начале осени. Это так или иначе коснется всех продуктов,
Это коснётся всего, что вообще продаётся и покупается. Независимо от причин, накручивают цены все, на всё и непрерывно. Даже если поводы для этого отсутствуют.
6
Александр Маничев 1 26 июля 2024 года в 18:28
Скачок будет на все без исключения и не только в ставке и кредитах дело. Цены на топливо растут без остановки, тот же Лукойл поднимает каждые две недели на 30-40 копеек с весны. Больше цены на топливо, больше цены на перевозки, больше затрат у производителей, больше конечная цена продукта.
Все проблемы от нефтяников газовиков.
2
SKP 26 июля 2024 года в 19:37
Напомните мне, пожалуйста, где-то ещё работает "Елисей"?
1
Джузеппо 26 июля 2024 года в 20:01
Не " эксперд" но думаю что повысится ставка, что понизится, один хрен цены поднимут. На всё.
3
Pro_Men 26 июля 2024 года в 22:53
Цитата
Александр Маничев 1:

Все проблемы от нефтяников газовиков.
Если друганам-олигархам всё позволено, то что остаётся остальным? Следовать тем же курсом.
3
cntgfirf 26 июля 2024 года в 22:56
У друганов тоже друганы
0
amonal 27 июля 2024 года в 06:03
Ну и что !Надо привыкнуть!Мы живем не при диктаторе Тов Сталине когда цены понижались ради Народа а сейчас живем при демократии Путина когда цены повышают ради благосостояния электората
-3
nickan 27 июля 2024 года в 09:07
Повышение ставки ведет к подорожанию кредитов для предпринимателей.


Притянуто за уши и будет просто отговоркой для монополистов, чтобы повысить цены. Кредиты берут на новые проекты, а старые работают либо уже без кредитов, либо по старым ставкам.
2