Глава свердловского Фонда капремонта попросит губернатора поднять тарифы

Глава Фонда капремонта Свердловской области Станислав Суханов заявил, что обратится к главе региона Евгению Куйвашеву с просьбой пересмотреть тарифы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Об этом он заявил в эфире «Областного телевидения», сообщает агентство ЕАН.

Глава свердловского Фонда капремонта попросит губернатора поднять тарифы

Глава свердловского Фонда капремонта попросит губернатора поднять тарифы

2024-07-25T17:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Взносы не повышались уже два года. Мы готовим предложение на губернатора о необходимости изменения ставки за капитальный ремонт.

Какое решение примет губернатор — это только его прерогатива, я не могу сказать, может быть, и будут изменения с 1 января следующего года. Насколько — тоже я пока не знаю", — отметил Станислав Суханов.

Как напоминает ЕАН, что в 2023 году были приняты новые правила индексации взносов за капремонт, согласно которым они, тарифы, будут пересматриваться ежегодно. Новые ставки будут утверждаться правительством региона до 1 октября.

В начале 2023 года в Свердловской области ставка выросла сразу на 46,5%. Прежде тарифы индексировали каждые три года на уровне не выше 4%.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Pro_Men 25 июля 2024 года в 17:38
«Взносы не повышались уже два года. Мы готовим предложение на губернатора о необходимости изменения ставки за капитальный ремонт.

В начале 2023 года в Свердловской области ставка выросла сразу на 46,5%. Прежде тарифы индексировали каждые три года на уровне не выше 4%.
А то, что перед этим не на 4%, а сразу на 46,5% это уже не в счёт? Вам следующих лет так 30-35 вообще на эту тему заикаться не стоило бы. И поменьше по своим карманам раскладывать. Тогда на всё хватит и ещё останется.
11
Artur Arturion 25 июля 2024 года в 18:05
Вообще обнаглели. Зарплаты когда повысят?
8
cntgfirf 25 июля 2024 года в 18:39
Они щас тырят денежки со спец счетов, и присваивают. А губернатор, странненько так, помалкивает…
8
Aleks Aleks 25 июля 2024 года в 18:48
То, как делается капремонт, не стоит и этих денег! Я бы попросил губернатора пересмотреть цены в другую сторону, процентов на 100!
9
Anshe 25 июля 2024 года в 19:10
Нашему дому 1982г назначен капремонт на 2042г, если даже и доживу, то нахрен он мне не нужен будет
6
Ladse 25 июля 2024 года в 19:17
Фонд охреневший
6
Тётушка Сварло 25 июля 2024 года в 20:06
Всю эту контору нужно ликвидировать,она не представляет никакой выгоды для самих жильцов и населения,больше "пользуется спросом" для мутных, скрытых и откровенных подлогов структурами,специально для этого создавших этот вариант.
Остатки перечислить на спецсчет домов.
4
senegal 25 июля 2024 года в 20:42
СК ему вызовите. пока этот фонд не станет нормально работать и не будет прозрачности расходования средств, не будет качественного исполнения обязательств перед жильцами, этого деятеля не выпускать из налоговой и СК
5
nickan 26 июля 2024 года в 09:08
Взносы не повышались уже два года.


зато

В начале 2023 года в Свердловской области ставка выросла сразу на 46,5%.


уюблюдки вообще охренели
3
Vintorez 26 июля 2024 года в 09:40
да когда вы уже нажретесь?!?!?!
3
Папараци 26 июля 2024 года в 09:49
Я, как председатель ТСЖ в свободное от основной работы время, хочу сказать, что если не отправлять деньги в общий котел, а собирать на свой счет, то 14 рублей за 1 кв.м. очень мало.
Пример. Наш дом 1933 года, объект культурного наследия. Общая площадь 3000 кв.м. За месяц мы собираем за капремонт около 45 тыс. руб. Чтобы отремонтировать 300 кв.м. крыши - это 1,2 млн. руб. Представляете, сколько лет копить на небольшой участок текущей крыши? И так любые работы - фасады, замена окон и т.д. и т.п. Есть, конечно, выход. Общим собранием поднять эту сумму. Но это только в том случае, если деньгами капремонта управляешь сам, а не фонд, из которого мы вышли, когда увидели год ремонта нашего дома 2035 )) Нам тогда будет уже 100 лет, боюсь, что не дожили бы )
0
Pro_Men 26 июля 2024 года в 17:41
Цитата
Папараци:

Но это только в том случае, если деньгами капремонта управляешь сам, а не фонд, из которого мы вышли, когда увидели год ремонта нашего дома 2035
В том и фокус, что вы видите, куда и сколько денег поступает и как они расходуются. А в случае гособщака эти деньги уходят и пропадают бесследно и навсегда. И сидят там у руля ненасытные, у которых нет такого понятия - достаточно.
3
senegal 27 июля 2024 года в 15:17
Цитата
Папараци:

Наш дом 1933 года, объект культурного наследия. Общая площадь 3000 кв.м. За месяц мы собираем за капремонт около 45 тыс. руб

а крыша вашего 91 летнего дома требует ремонта раз в 3 года? нет, или вы делаете и г…на и палок, и переделывать надо.
с квартиры 56м2, это 800+р в месяц, интересно как вам радуются жители, там наверно средний возраст жителей 70+?
нужно не безлимитно повышать, а правильно использовать средства
4
cntgfirf 27 июля 2024 года в 15:43
Цитата
senegal:

нужно не безлимитно повышать, а правильно использовать средства


ЗОЛОТАЯ рекомендация!
1
Pro_Men 27 июля 2024 года в 17:43
Цитата
senegal:

нужно не безлимитно повышать, а правильно использовать средства
Правильно. Можно два раза в год чинить подъезды, а можно раз в 5-10 лет починить капитально крышу, из-за которой как раз и есть проблемы этих подъездов. Будет дешевле и намного эффективнее.
1
Папараци 3 сентября 2024 года в 10:14
Цитата
senegal:

Цитата Папараци:

Мы на один-то накопить не можем. О чём вы…
0
Pro_Men 13 сентября 2024 года в 16:05
Цитата
Папараци:

Мы на один-то накопить не можем. О чём вы…
Может причина в том, что хотелки получающих деньги за капремонты, многократно превышают разумные пределы. Когда за каждый забитый гвоздь исполнитель хочет получить денег, как за капремонт элитного авто.
4