Мэр Екатеринбурга выразил беспокойство из-за детей мигрантов в школах, которые не знают русский

Мэр Екатеринбург Алексей Орлов написал в своём телеграм-канале, что в некоторых школах города большинство детей мигрантов плохо знают русский язык, из-за чего педагогам приходится перерабатывать, чтобы донести до них материал.

Мэр Екатеринбурга выразил беспокойство из-за детей мигрантов в школах, которые не знают русский
Фото: pixabay.com

Мэр Екатеринбурга выразил беспокойство из-за детей мигрантов в школах, которые не знают русский

2024-07-18T11:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По этой причине чиновники предложили выплачивать премии педагогам.

— В нескольких школах Екатеринбурга большая часть детей мигрантов плохо знает русский, педагогам приходится прикладывать особые усилия, чтобы доносить материал до ребят. Для поощрения таких учителей можно использовать механизм внесения дополнительных критериев при начислении ежемесячной премии, — отметил Орлов.

Также чиновники предложили увеличить число школ, где русский язык как иностранный по вечерам смогут осваивать взрослые, сообщает Ura.Ru.

Ранее сообщалось, что свердловским бюджетникам значительно увеличат зарплату с 1 октября.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
10176 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Pro_Men 18 июля 2024 года в 12:19
А может пусть у себя на родине научатся говорить, прежде чем ехать к нам? И не нужно будет насиловать учителей ради этих неучей, лишая нормальных знаний местных детей.
11
panacea 18 июля 2024 года в 13:04
У меня младшая племянница захотела учиться в Чехии и после школы туда поехала. Так она целый год в Чехии учила язык, сдавала экзамен и только потом её приняли в университет в Брно. А у нас берут всех подряд, и мучаются потом.
6
Pro_Men 18 июля 2024 года в 14:40
Цитата
panacea:

берут всех подряд, и мучаются потом.
Мучаются не все. Кто-то себе иномарки и дачи прикупает, шлёпая печати в документы подобным.
2
Василий72 18 июля 2024 года в 17:23
Мэр выразил беспокойство - это же капец , а сразу где был ?
И школы на приеме как работают ? Или тупо за баранов и откаты берут абы кого , лишь бы места забить и объявить о перегрузе ?

Не знаешь языка - езжай в кишлачий аул и учи , прежде чем претендовать на место в начальной школе
4
m@zila 18 июля 2024 года в 20:33
Цитата
Pro_Men:

А может пусть у себя на родине научатся говорить, прежде чем ехать к нам? И не нужно будет насиловать учителей ради этих неучей, лишая нормальных знаний местных детей.


100%.
1
Сергей Лысенко 1 20 июля 2024 года в 00:24
Будут платить премии за счёт наших налогов. А может мигранты сами доплачивать должны?
0
Irene Panteleeva 20 июля 2024 года в 10:06
А у нас беспокойство,зачем их завозят вообще,и превратили наши города в криминогенную зону с мигрантами. Если они убивают и издеваются,уровень их знания русского языка как-то безразличен
0
Irene Panteleeva 20 июля 2024 года в 10:17
То есть,сейчас благосостояние учителя будет зависеть от количества мигрантские детей,и надо их ещё больше,хотя бы из-за зарплаты? А не озабочен ли мэр наполовину частным и не отвечающим никаким нормам безопасности и потребностям города,общественным транспортом? Стыдно должно быть!
2
Pro_Men 20 июля 2024 года в 12:26
Цитата
Irene Panteleeva:

Стыдно должно быть!
Вы, хотя бы поясняйте для чиновников значение этих слов. Для них это - пустой звук. Честь, совесть, стыд и подобные атрофируются окончательно, если даже и были, с получением должности.
0
nickname 20 июля 2024 года в 13:00
А может мэр вместе с губером возьмет пример с Челябинской области?
2