Стало известно, что за «сектанты» поселились в палатках под Екатеринбургом

Силовики проверили палаточный лагерь, который неизвестные разбили около дачного партнерства «Серебряный ключ». Ранее люди пожаловались Е1.RU, на толпу, по их мнению, странных граждан. Версия о секте, которую выдвинули дачники, не подтвердилась.

Стало известно, что за «сектанты» поселились в палатках под Екатеринбургом
Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru/иллюстрация

Стало известно, что за «сектанты» поселились в палатках под Екатеринбургом

2024-06-24T12:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Там были простые отдыхающие — сообщили в полиции Полевского. — Никаких нарушений выявлено не было.

Местные жители в минувшие выходные жаловались, что неизвестные якобы ведут себя агрессивно.

— А куда ходят справлять нужду? В лес, где по закону заповедная зона. А теперь еще вся эта толпа пошла в наш лес и там воют, гремят бубнами, — пожаловалась одна из жительниц.

Так, ранее стало известно, откуда на самом деле сбежали полуголые мужчины.

Уральцы пожаловались на зуд и сыпь после купания в озере.

«Орудие, известное со времен тевтонцев». Чем могли убить членов «группы Дятлова».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: туристы
1510 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Тётушка Сварло 24 июня 2024 года в 13:09
Ждут урожая простые отдыхающие?
И бубен применяют против дроздов?
2
Pro_Men 24 июня 2024 года в 13:43
Никаких нарушений выявлено не было
А что, в полиции мог быть другой результат? У них всегда всё хорошо. Можно предположить, что и сектанты на встречу с бубнами и прочими атрибутами не придут. Они хоть и сектанты, но не идиоты.
2
panacea 24 июня 2024 года в 14:00
А куда ходят справлять нужду? В лес, где по закону заповедная зона.

А дикие звери в заповедной зоне куда нужду справляют? Уж не в лес ли? Лишь бы эти плясуны с бубнами мусор после себя не оставляли и лес не поджигали, деревья не ломали и не рубили. Да и потом, с чего там вдруг заповедная зона? Почему тогда в заповедной зоне какое-то дачное строительство?
3
Van 24 июня 2024 года в 14:43
А губернаторский запрет на посещение лесов в силе?
2
Скептик 24 июня 2024 года в 14:50
Цитата
panacea:

А дикие звери в заповедной зоне куда нужду справляют? Уж не в лес ли? Лишь бы эти плясуны с бубнами мусор после себя не оставляли и лес не поджигали, деревья не ломали и не рубили. Да и потом, с чего там вдруг заповедная зона? Почему тогда в заповедной зоне какое-то дачное строительство?

Диких зверей, как правило, в таких местах на порядок меньше. И после них не остаётся разбросанной туалетной бумаги, да и многие звери после себя закапывают следы "присутствия".
3
kor23 24 июня 2024 года в 17:26
Дачники считали лес своим, а оказалось что он общий, и кто угодно может там законно шляться. Дачникам такое не нравится.
0
Тётушка Сварло 24 июня 2024 года в 17:38
Цитата
kor23:

Дачникам такое не нравится.

У нас в 2000тысячные было подобное( в сторону Дружинино),вызывали участкового, проверил-просто туристы,а оказались не просто,а зависимые от чужих урожаев и добра.
0
kor23 24 июня 2024 года в 17:42
Цитата
Тётушка Сварло:

У нас в 2000тысячные было подобное( в сторону Дружинино),вызывали участкового, проверил-просто туристы,а оказались не просто,а зависимые от чужих урожаев и добра.

Вот если что сопрут, тогда и можно будет вызывать полицию, писать заявление. А пока что у них точно такое же право шляться по этому лесу, как у любого другого гражданина.
1
Тётушка Сварло 24 июня 2024 года в 17:49
Цитата
kor23:

Вот если что сопрут, тогда и можно будет вызывать полицию, писать заявление

Разведку сделают,для "работы" будет другая группа.
0
kor23 24 июня 2024 года в 17:52
Цитата
Тётушка Сварло:

Разведку сделают,для "работы" будет другая группа.

И тем не менее предъявить им нечего, пока они ничего не сделали. То, что они могу что-то затевать - это только ваши догадки, может они нормальные люди.
1
panacea 24 июня 2024 года в 18:55
Цитата
Скептик:

после них не остаётся разбросанной туалетной бумаги, да и многие звери после себя закапывают следы "присутствия".

Вот и я о том - мусор за собой надо убирать. Туалет полагается закапывать. Так-то это правила для всех пеших туристов ))
2
Скептик 24 июня 2024 года в 19:05
Цитата
panacea:

Вот и я о том - мусор за собой надо убирать. Туалет полагается закапывать. Так-то это правила для всех пеших туристов ))

К сожалению, этих правил придерживаются не все, тому доказательства любые не организованные места отдыха, где остаются кучи мусора.
1
Pro_Men 24 июня 2024 года в 22:34
Цитата
Скептик:

К сожалению, этих правил придерживаются не все, тому доказательства любые не организованные места отдыха, где остаются кучи мусора.
Да, следов пребывания встречаем достаточно. Нас с друзьями видимо по другому воспитывали. Все эти отходы складываем в пакет и несём несколько километров до мусорного бака.
3