Перед отправкой в Тюмень спасенных в лесу детей допросил следователь СКР

Перед тем, как спасенных в лесу детей перевезли на вертолете в Тюмень, следователь СКР провел в медучреждении их допрос в рамках уголовного дела. Об этом сообщается в телеграм-канале СУ СК России по Свердловской области.

Перед отправкой в Тюмень спасенных в лесу детей допросил следователь СКР

Перед отправкой в Тюмень спасенных в лесу детей допросил следователь СКР

2024-06-08T18:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Расследование уголовного дела, установление причин и условий, способствовавших произошедшему, продолжается», — указано в сообщении.

Ранее главный сыщик Свердловской области Владимир Молодцов, прибывший к месту поисков детей, в комментарии «КП-Екатеринбург» сообщил, что не увидел темных пятен в показаниях матери и дедушки.

Напомним, сегодня, 8 июня двое пропавших в Слободо-Туринском районе малолетних детей — 12-летний мальчик и его 10-летняя сестра — в ходе масштабных поисковых мероприятий найдены живыми.

«Дети были обнаружены в темное время суток мужчиной, который осуществлял прочесывание местности на квадроцикле. В дальнейшем дети на тракторе доставлены из леса для оказания им необходимой помощи. На машине „скорой помощи“ они были привезены в больницу», — сообщили в СУ СК.

Позднее в этот же день по просьбе мамы детей вертолетом Территориального центра медицины катастроф Свердловской области брат и сестра в сопровождении врачей ТЦМК были перевезены по месту жительства в Тюмень. Из аэропорта Рощино их доставили в больницу, рассказали в ТЦМК.

.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
panacea 8 июня 2024 года в 19:44
Так что же всё-таки случилось? Как так вышло, что дети и дедушка разделились и заблудились? Почему детей отпустили далеко с ночёвкой с нездоровым дедом?
-1
Valery G 8 июня 2024 года в 21:21
Цитата
panacea:

Так что же всё-таки случилось? Как так вышло, что дети и дедушка разделились и заблудились? Почему детей отпустили далеко с ночёвкой с нездоровым дедом?

с зп медсестры попробуйте как то по другому выкручиваться
1
panacea 8 июня 2024 года в 21:35
Цитата
Valery G:

выкручиваться

Моя дочь операционная медсестра. Я знаю как живут медсëстры, не надо мне рассказывать.
-1
Valery G 8 июня 2024 года в 21:48
Цитата
panacea:

Цитата Valery G:
выкручиваться
Моя дочь операционная медсестра. Я знаю как живут медсëстры, не надо мне рассказывать.

зп, график работы Вы об этом?
1
Valery G 8 июня 2024 года в 21:51
Цитата
Valery G:

Цитата panacea:
Цитата Valery G:
выкручиваться
Моя дочь операционная медсестра. Я знаю как живут медсëстры, не надо мне рассказывать.
зп, график работы Вы об этом?

поподробнее пожалуйста
0
panacea 8 июня 2024 года в 22:32
Цитата
Valery G:

зп, график работы Вы об этом

Зарплаты хватает на ребёнка, две немудрящие машины ипотеку и на себя. Кота недавно купили породистого, не самого дорогого но всё-таки не подзаборную мурку (корм, прививки, игрушки наполнитель модный покупают) . В отпуск собираются ехать на своей машине. График обычный, с двумя суточными дежурствами в неделю. Травма, 23-я больница, если что. Муж тоже работает, это немаловажно.
0
panacea 8 июня 2024 года в 22:34
Цитата
Valery G:

поподробнее пожалуйста

А Вы, собственно, почему интересуетесь?
0
Valery G 9 июня 2024 года в 06:19
Цитата
panacea:

Цитата Valery G:
поподробнее пожалуйста
А Вы, собственно, почему интересуетесь?

Общую картину произошедшего пытаюсь прорисовать..
0
panacea 9 июня 2024 года в 09:32
Цитата
Valery G:

Общую картину произошедшего пытаюсь прорисовать..

Думаю, этим следствие должно заниматься. А вообще, как соотносится зарплата медсестры и то, что мать (медсестра, по образованию, кстати!) отпустила маленьких детей так далеко с нездоровым дедом? Сколько бы она ни зарабатывала, должна понимать, что дети будут в опасности. А если бы с дедом случилось несчастье? А если бы у него в больной голове переклинило и он напал на детей?
0