Спасенных в лесу детей по просьбе матери вертолетом перевозят в Тюмень (ВИДЕО)

По просьбе матери спасенных из леса детей брата и сестру перевезут из Слободо-Туринской больницы на дальнейшее лечение в Тюмень. Об этом в субботу сообщает Telegram-канал Минздрава Свердловской области.

Спасенных в лесу детей по просьбе матери вертолетом перевозят в Тюмень (ВИДЕО)

Спасенных в лесу детей по просьбе матери вертолетом перевозят в Тюмень (ВИДЕО)

2024-06-08T13:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Вертолёт санавиации со специализированной бригадой ТЦМК на борту уже приземлился на территории больницы.

«После комплексного обследования спасённых детей и оценки их состояния было принято решение по просьбе матери ребят транспортировать обоих пациентов в одну из больниц Тюмени. На просьбу женщины откликнулись региональные Минздравы обоих субъектов Российской Федерации, оперативно согласовав взаимодействие», — говорится в сообщении свердловского ведомства.

В больницу прибыла мама пострадавших детей. Фото: скрин видео Telegram-канала Здоровье уральцев | Минздрав Свердловской области

«Ребята находятся в состоянии средней тяжести с признаками обезвоживания, их сопровождает специализированная бригада медиков», — сообщает свердловский Минздрав.

Вертолет ТЦМК с детьми вышел проводить лечащий врач Дилшод Гиëев.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
392 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Киану08 8 июня 2024 года в 13:36
Чуть детей не потеряла, не прошло и суток - она их в вертолет. Пока не привлекли за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей смотала удочку?
0
Valery G 8 июня 2024 года в 14:15
Цитата
Киану08:

Чуть детей не потеряла, не прошло и суток - она их в вертолет. Пока не привлекли за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей смотала удочку?

че уж Вы так с плеча то рубите, что бы двух детей ( и даже одного) содержать во-первых работать надо, либо с детьми сидеть и лапу сосать всем ( семья без отца вроде), не все же у нас олигархи ( и доходы совсем не такие как статистика хз откуда берет), это в любой среднестатичной семье, у Вас какие то альтернативы по этому поводу есть?
1
Valery G 8 июня 2024 года в 14:15
1
Киану08 8 июня 2024 года в 14:24
Цитата
Valery G:

что бы двух детей ( и даже одного) содержать во-первых работать надо, либо с детьми сидеть и лапу сосать всем ( семья без отца вроде)

Она с детьми вроде как на дачу приехала. День, когда дети пропали, 4 июня. Это был вторник. То есть большая вероятность, что она в отпуске. Но даже если не в отпуске, неужели Вы думаете, что она не могла бы договориться на работе? Взять отгул, пару дней за свой счет. Ну не спустя же несколько часов измученных детей в вертолет грузить!
0
Тётушка Сварло 8 июня 2024 года в 14:26
Все будет хорошо и опыт приобрели и психика восстановится,она гибкая и пластичная у детей.
Этот случай подтверждает,что общее коллективное сознание работает,спасатели,волонтёры и неравнодушные люди справились на отлично.
0
Киану08 8 июня 2024 года в 14:34
Цитата
Киану08:

Пока не привлекли за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей смотала удочку?

Признаю, что может я и резко высказалась. Возможно, она убегает от журналистов. Излишнего внимания прессы. Хотя кто сказал, что в Тюмени его не будет?
0
Valery G 8 июня 2024 года в 14:41
Цитата
Киану08:

Цитата Valery G:
что бы двух детей ( и даже одного) содержать во-первых работать надо, либо с детьми сидеть и лапу сосать всем ( семья без отца вроде)
Она с детьми вроде как на дачу приехала 4 июня. Это был вторник. То есть большая вероятность, что она в отпуске. Но даже если не в отпуске, неужели Вы думаете, что она не могла бы договориться на работе? Взять отгул, пару дней за свой счет. Ну не спустя же несколько часов измученных детей в вертолет грузить!

график работы, скажем 2/2, выходные и посреди недели, оставить детей на деда в это время , как бы экономично выгоднее, чем нанимать гувернанток и всяких кому платить надо.. на вертолете до тюмени меньше часа лета, в более продвинутую больницу, если варик есть, что бы нет? при чем в данном случае это совсем не экстрим для здоровья.. с дивана ковыряя пальцем в носу, массу обвинений можно насочинять.. дети у Вас есть?
1
Киану08 8 июня 2024 года в 14:44
Цитата
Valery G:

оставить детей на деда в это время , как бы экономично выгоднее,

О да!
Цитата
Valery G:

совсем не экстрим для здоровья


Цитата
Valery G:

с дивана ковыряя пальцем в нос
0