СМИ:Генпрокуратура закупает для Крыма бронированный внедорожник за 8 млн. рублей

Генпрокуратура закупает для Крыма бронированный внедорожник стоимостью почти 8 миллионов рублей. В ведомстве закупку не комментируют.

СМИ:Генпрокуратура закупает для Крыма бронированный внедорожник за 8 млн. рублей

СМИ:Генпрокуратура закупает для Крыма бронированный внедорожник за 8 млн. рублей

2014-10-16T10:51:00+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Toyota Land Cruiser может быть предназначен для прокурора полуострова Натальи Поклонской, предполагает газета «Ведомости».

Согласно объявленному тендеру, машина должна быть поставлена в Симферополь до конца года.

Предполагается, автомобиль должен иметь коммуникационную систему с функцией управления голосом, не менее 10 подушек безопасности, кожаный салон и четыре камеры по периметру с системой помощи при движении по бездорожью, пишет Лента.ру.

Скрытое бронирование автомобиля должно быть полностью выполнено из стали толщиной до 6,5 миллиметров при «сохранении штатного интерьера и экстерьера». Он также должен иметь пулеуловители (отделанные искусственной замшей под цвет салона) по всему проему дверей и бронированную перегородку с откидывающимся стеклоблоком и бойницей за вторым рядом сидений.

Источник: echo.msk.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Weder81 16 октября 2014 года в 11:04
Началось... как же прокуратура и не на крузаке.. не порядок...
1
Nicky 16 октября 2014 года в 13:19
Ну если для Няшки - то не жалко, на нее покушений по-моему несколько было уже, она суровая
4
Weder81 16 октября 2014 года в 13:23
Цитата
Nicky:

Ну если для Няшки - то не жалко

Ну платите за Няшку тогда сами...
Цитата
Nicky:

на нее покушений по-моему несколько было уже,

Бронированный УАЗ, не? Что, не гоже в холопской тачке барам ездить? Статус не позволяет?
-1
Nicky 16 октября 2014 года в 14:14
Цитата
Weder81:

Бронированный УАЗ

Он вообще ездит, не? Крузак в этом смысле понадежнее, не на «Тигр» же ей ездить
0
Weder81 16 октября 2014 года в 14:50
Цитата
Nicky:

Он вообще ездит, не

Да ладно... Это Вам кто рассказал? Я вот года два назад по бездорожью на Байкале на УАЗе рассекал, помнится... Представляете, он ездит... и неплохо, я Вам скажу... А еще, на конвейере УАЗа приходилось бывать... так что не несите чушь...
-1
Nicky 16 октября 2014 года в 14:57
Цитата
Weder81:

Представляете, он ездит... и неплохо

Как ездит обычный УАЗ я в курсе. А вот ездит ли так же бронированный УАЗ - я сомневаюсь. Даже судя по тому, как «ездят» инкассаторские УАЗ'ы
0
Weder81 16 октября 2014 года в 15:04
Цитата
Nicky:

Даже судя по тому, как «ездят» инкассаторские УАЗ'ы

Неважно, как они ездят... Не патриотично ездить на крузаках, покупать их за валюту и тратить на это 8 миллионов рублей... разве нет? Поднимем отечественный автопром, пересадим патриотичных чиновников на отечественные автомобили... и дешевле и патриотичней, не?
0
Nicky 16 октября 2014 года в 15:31
Цитата
Weder81:

и дешевле и патриотичней, не

Да, и дешевле и патриотичнее. Только вот с надежностью и комфортом не очень. Я бы предложил прокуратуре Крыма прикупить таки «Тигра» - вообще все будут думать ОМОН едет и дорогу уступать
2
blackbird 16 октября 2014 года в 18:41
Цитата
Nicky:

Ну если для Няшки - то не жалко, на нее покушений по-моему несколько было уже, она суровая
Няшечка сменила имдж-стала совсем-прокуроская леди-суровая-пресуровая!!!!
0
garvard 17 октября 2014 года в 19:19
Патриоты х...ы, лада калина !!! вот это машина !!!!
0