Миротворцами ООН впервые будет командовать женщина

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил генерал-майора Кристин Лунд, уроженку Норвегии, командующим Вооруженными силами Организации Объединенных Наций по поддержанию мира на Кипре (ВСООНК).

Лунд стала первой женщиной на таком посту, говорится в заявлении пресс-службы ООН.

Генерал-майор Лунд 13 августа официально сменит китайского генерал-майора Чао Лиу. Под командованием Лунд будет примерно одна тысяча «голубых касок» на Кипре, который разделен на турецкую и греческую территорию с 1974 года, сообщил пресс-секретарь главы ООН Стефан Дюжаррик.

Он отметил, что за плечами 34-летней Лунд «обширный опыт участия в международных операциях, включая боевые задания в Саудовской Аравии во время операции „Буря в пустыне“ в 1991 году и службу в штаб-квартире возглавляемых НАТО Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF)».

Вооруженные силы ООН на Кипре были первоначально учреждены Советом Безопасности в 1964 году с целью предотвращения новых вооруженных столкновений между общинами киприотов-греков и киприотов-турок. После боевых действий 1974 года Совет возложил на Силы выполнение некоторых дополнительных функций.

Миротворцами ООН впервые будет командовать женщина

2014-05-13T11:20:47+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Источник: РИА Новости
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
feniks_141 13 мая 2014 года в 13:01
А им можно уже пол и не указывать. После Кончиты.
0
заноза25 13 мая 2014 года в 16:49
Цитата
feniks_141:

впервые будет командовать женщина

А я бы пошла в армию НАТО. Чувствую в себе ещё много нереализованных сил.
0
Screw 13 мая 2014 года в 18:02

Миротворцами ООН впервые будет командовать женщина 

Бородатая?
0
заноза25 13 мая 2014 года в 18:06
Цитата
Screw:

Бородатая?

Вы стандартно мыслите, мой друг.
0
feniks_141 13 мая 2014 года в 18:47
Цитата
заноза25:

А я бы пошла в армию НАТО. Чувствую в себе ещё много нереализованных сил.


Новодворская так же думает.
0
заноза25 13 мая 2014 года в 18:50
Цитата
feniks_141:

Новодворская так же думает

Я далека от политики. А новодворскую не возьмут. Она в плохой спортивной форме.
0
feniks_141 13 мая 2014 года в 18:55
Цитата
заноза25:



Возьмут. Она в Украинскую хочет.
0
заноза25 13 мая 2014 года в 18:57
Цитата
feniks_141:

Возьмут. Она в Украинскую хочет.

Так ей даже 100-метровку не пробежать и от пола не отжаться
0
Screw 13 мая 2014 года в 22:49
Цитата
заноза25:

Вы стандартно мыслите, мой друг.

Неужели бритая?
0
brahmani 13 мая 2014 года в 23:00
Цитата
Screw:

Неужели бритая?

Это вы о чём?
0
Screw 13 мая 2014 года в 23:02
Я о теме.
0
brahmani 13 мая 2014 года в 23:15
Цитата
Screw:

Я о теме.

Да тема с бритьём сама по себе может восприниматься неоднозначно.
0
Screw 13 мая 2014 года в 23:18
Цитата
brahmani:

тема с бритьём

Есть женщина с бородой, МЫ ВСЕ ЗНАЕМ КТО ЭТО.
Есть женщина бритая, мы сразу думаем где она побрила.

Кто будет командовать миротворцами ООН?
0
termist 13 мая 2014 года в 23:24
Цитата
Screw:

мы сразу думаем где она побрила.

Так ведь колется.
0
Screw 13 мая 2014 года в 23:39
Цитата
termist:

Так ведь колется.


Я тоже считаю, что пушистое лучше.
0
blackbird 14 мая 2014 года в 00:23
Цитата
заноза25:

А я бы пошла в армию НАТО. Чувствую в себе ещё много нереализованных сил

Лучше ребеночка еще родите или удочерите-усыновите,котенка-собаченка,на худой конец,заведите...
0
Screw 14 мая 2014 года в 00:25
Цитата
blackbird:

котенка-собаченка,на худой конец

У них там еноты.

[img]http://gifus.ru/web/img/gif/prikoli/=GIFUS.RU=uzbagoysya-i-tancuy-1470.gif[/img]
0
termist 14 мая 2014 года в 00:58
Цитата
Screw:

У них там еноты

А у нас хорьки.
Племяшка с мужем подобрали, на их глазах мотоциклист сбил. Легкими ушибами отделался.
0
Screw 14 мая 2014 года в 01:01
Хорьки наверно тоже нассут и воняет потом.
Я тут кота найдёныша из подъезда приютил, гад, сперва ссал куда попало, сейчас вроде понял где у него туалет.
0
termist 14 мая 2014 года в 01:43
Цитата
Screw:

Хорьки наверно тоже нассут и воняет потом.

Чистоплоплотное животное. У мя три овчарки немецких, запах псины чистый, даж приятный.
0
Screw 14 мая 2014 года в 01:47
Цитата
termist:

запах псины чистый, даж приятный.

Я тоже не могу отличить, что кот нассал, что жена духами побрызгала.
0
termist 14 мая 2014 года в 01:57
Цитата
Screw:

что кот нассал, что жена духами побрызгала.

Чест слово, после влажного корма, кошка серет - терпеть можно. Но как, особли "хранцузскими духами". Предпочитаю наш спиртовый деколон.
0
заноза25 14 мая 2014 года в 02:25
Цитата
blackbird:

Лучше ребеночка еще родите

Тьфу, тьфу, тьфу.....

Цитата
blackbird:

удочерите-усыновите

Мои соседи удочерили, сейчас не знают куда бежать.

Цитата
blackbird:

котенка-собаченка,на худой конец,заведите.

От них шерсть везде.
0
Vivek 14 мая 2014 года в 02:53
Цитата
заноза25:


А в армии убить могут.
0
заноза25 14 мая 2014 года в 03:13
Цитата
Vivek:

А в армии убить могут.

Этот момент я как-то упустила.
0
S-vo (второе пришествие) 14 мая 2014 года в 06:43
ну вооот. от войны нас отделяет только время до начала месячных.
0