Толоконникова "была высажена" в Челябинске, полагает ее муж

Муж осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петр Верзилов предполагает, что его супругу вместо Чувашии этапировали в Челябинск.

Толоконникова "была высажена" в Челябинске, полагает ее муж

2013-10-25T15:48:47+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Защита Толоконниковой, а также члены ОНК по Челябинской области пытаются в данный момент найти Н. Толоконникову в учреждениях Челябинска, так как полагают, что она находится именно там», — сообщил «Интерфаксу» П.Верзилов.

Он отметил, что, по информации из своих источников, ему стало известно, что Н. Толоконникова железнодорожным этапом проехала через Ульяновск и Уфу и была высажена в Челябинске утром 24 октября.

«Источники сообщают, что днем 24 октября Надя была помещена в камеру номер 190 СИЗО-1 в центре Челябинска», — уточнил П.Верзилов.

Он рассказал, что для проверки этой информации туда прибыл адвокат осужденной, которому администрация СИЗО выдала письменный ответ, что Н. Толоконниковой у них нет.

«Утром 25 октября с инспекцией в СИЗО-1 прибыли члены ОКН по Челябинской области, которые проинспектировали места предполагаемого содержания Надежды и не нашли там никаких ее следов», — отметил П.Верзилов.

Члены ОНК, по его информации, в официальном порядке обратились к начальнику ГУ ФСИН по Челябинской области Владимиру Турбанову с просьбой предоставить им информацию о нахождении Н. Толоконниковой в их учреждении в данный момент.

Н.Толоконникова отбывала наказание в мордовской колонии. 23 сентября она объявила голодовку, заявив, что руководство спецучреждения угрожает ей убийством. Девушка направила заявление о начале голодовки во ФСИН, пожаловалась на угрозы в Следственный комитет и обратилась за помощью к омбудсмену. Следственное управление СКР по Мордовии назначило проверку по фактам, изложенным в заявлении Н.Толоконниковой.

Между тем, в пресс-бюро ФСИН РФ заявили, что защита Н. Толоконниковой и ее супруг шантажировали замначальника Мордовской колонии заявлением об угрозах в ее адрес.

1 октября осужденная прекратила голодовку после обещания ФСИН перевести ее в другую колонию.

18 октября Н. Толоконникова возобновила голодовку. По словам ее мужа Петра Верзилова, это связано с обратным переводом ее в колонию ИК-14 в Мордовии, где она ранее отбывала наказание и куда она была доставлена из лечебно-профилактического учреждения N21.

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин заявил, что руководство ФСИН его обмануло, не выполнив обещание перевести Н. Толоконникову в другую колонию.

21 октября ФСИН России заявило о переводе и отправке Н. Толоконниковой в другую колонию, отметив при этом, что, согласно существующему законодательству, новое местонахождение осужденной будет раскрыто одному из родственников девушки по ее прибытии. Позднее ее супруг сообщил «Интерфаксу», что Н. Толоконникова направлена в исправительную колонии Чувашии.

Пять девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете. Позднее полиция задержала трех участниц акции — Н. Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы в августе 2012 года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство.

В октябре 2012 года Мосгорсуд изменил Е. Самуцевич наказание на условное и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор М. Алехиной и Н. Толоконниковой был оставлен в силе. Срок заключения Н. Толоконниковой и М. Алехиной истекает в начале марта 2014 года.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
Сатыбалды 25 октября 2013 года в 16:57
Кому, кроме сми, интересна эта кошёлка?
0
Natali 2012 25 октября 2013 года в 17:02
Цитата
Сатыбалды:

всё пиарят и пиарят

Подготавливают почву для её последующей полит. деятельности. В депутаты гос. думы пойдёт или в мэры, пока не решила, но есть время подумать.
0
Сатыбалды 25 октября 2013 года в 17:07
Походу вы правы,Natali,но упаси нас Бог от такого "политического деятеля"
0
truckandbusboom 25 октября 2013 года в 18:44
Люди за вас протестовали против ненавистного режима, а вы тут берете на себя борзость их обсуждать! А что вы сами сделали для будущего страны?
0
Natali 2012 25 октября 2013 года в 18:57
Цитата
truckandbusboom:

А что вы сами сделали для будущего страны?

Я бы себе курицу в....... не стала пихать, даже ради светлого будущего своей страны.
0
Сатыбалды 25 октября 2013 года в 19:19
Ты (truckandbusoom) такая же безмозглая,походу,как и те,кого ты пытаешься представить борцами с режимом-БУ-ГА-ГА!!
0
truckandbusboom 25 октября 2013 года в 20:16
Цитата
Сатыбалды:



Во-первых, не тычь мне! А во-вторых, для меня был священным бассейн "Москва", в котором я в декабре купался! Какого хера твои подельники его разбомбили? Они уничтожили мой алтарь! Поэтому помалкивай в тряпочку пока по балде не отсатыл!
0
lar17 25 октября 2013 года в 20:29
Мдя...."борцы с режимом"...
0
Сатыбалды 25 октября 2013 года в 20:45
Как тебе,необразованному и неграмотному не тыкать?
0
truckandbusboom 25 октября 2013 года в 20:45
Цитата
lar17:



Побольше слушайте зомбоящики! А насчет бассейна - это метафора, ибо у каждого есть что-то святое и необязательно поповская красная рожа в позолоченном сарае!
0
truckandbusboom 25 октября 2013 года в 20:47
Цитата
Сатыбалды:



Я тебе еще раз рекомендую заткнуть то, что у тебя ртом называется! Если нет аргументов, то просто помолчи и нечего разводить тут тупой троллинг!
0
Сатыбалды 25 октября 2013 года в 20:54
Твои безумные рекомендации мне по барабану,а зомбоящик ты как раз смотришь,это там трындят о якобы страдалицах pr! А АРГУМЕНТЫ СЛОЖНО ПОДОБРАТЬ СОБЕСЕДНИКУ,если он тугодум и деревянный по жизни,так что извини,кол на голове тесать я не буду тебе!
0
Manis 26 октября 2013 года в 07:02
Цитата
Сатыбалды:


Дык , вроде ж,, мусор! Полтцай, или типа того.....Что взять со слуги режима?
0
DOOM-ный дьяк 26 октября 2013 года в 07:07
[img]http://std3.ru/46/ec/1375861715-46ec7817cd908167fd276fd9841e4326.gif[/img]
0
xarius 26 октября 2013 года в 09:46
Не "протестовали",а за нехилое бабло трясли трусами
0
truckandbusboom 26 октября 2013 года в 13:47
Цитата
xarius:



За сколько? Факт приведите! А вообще, вы как-то все упустили, что именно с этих девок по сути и стартануло современное протестное движение, так что их посадка разбудила не одного современного Герцена. Поэтому кроме непиглядности их прошлых поступков существует гражданская позиция и твердые убеждения, иначе бы их акция в церковном сарае носила бы какой-нибудь иной характер. Кроме того показателен факт их гражданской казни Путиным - он реально был задет этой акцией, а значит хоть что-то понял - надеюсь.
0
Kypava 26 октября 2013 года в 14:47
Цитата
truckandbusboom:

За сколько?

Можем только догадываться
0
truckandbusboom 26 октября 2013 года в 16:31
Цитата
Kypava:



И что? Если даже кто-то что-то заплатил, то это нормально - именно так и действуют группы влияния во всем мире. Хотя, если бы их просто купили, то, думается мне, они бы сумели договориться с режимом и не поехали бы в лагеря. Если у вас не хватает смелости выступать против режима, то хотя бы имейте смелость поддержать тех, кто смог. Хотя бы молча!
0
Kypava 26 октября 2013 года в 17:21
Цитата
truckandbusboom:

Если даже кто-то что-то заплатил,

Естественно заплатили и оплачивают за чужой счёт - премия чего только стоит, так бы эту премию получили другие.
Тот, кто заказал панк-молебен надеялся на один результат, получил другой. Теперь вот приходится премии раздавать в Париж возить
Цитата
truckandbusboom:

они бы сумели договориться с режимом и не поехали бы в лагеря.
Могли, да вот Багородица за осквернение дома Божьего отвернулась, оставила на суд человеческий... Приди, попроси по человечески сейчас с вами обсуждали другую историю.
0
A-A-A 26 октября 2013 года в 17:28
Цитата
truckandbusboom:

факт их гражданской казни Путиным - он реально был задет этой акцией

Их не посадили после акции на Красной площади, где они ещё больше орали против путина.


Их совершенно правильно осудили за неуважение миллионов людей.
0
FINIST 26 октября 2013 года в 21:17
Цитата
A-A-A:

Их совершенно правильно осудили за неуважение миллионов людей.

За двойное неуважение - Путина и РПЦ. А неуважение миллионов людей - это наша каждодневная реальность.
0
Лехин 27 октября 2013 года в 00:58
Цитата
Сатыбалды:

Редкостная мразь,но её всё пиарят и пиарят!

Дак вдимо потому и пиарят
0
Kypava 1 ноября 2013 года в 12:00
Нашли где Толоконникова?
Прячут от манипуляторов её же интересах.
0