Алаудинов призвал «не делать детей» из восемнадцатилетних срочников

Срочники должны нести службу в зоне военной операции на Украине, заявил замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ, командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов. Об этом пишет РБК.

Алаудинов призвал «не делать детей» из восемнадцатилетних срочников

Алаудинов призвал «не делать детей» из восемнадцатилетних срочников

2024-08-19T17:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Не надо из восемнадцатилетних срочников-мужчин делать детей, которым мы должны дать соску и отправить его спать. <...> Не надо его готовить к тому, что он вообще не должен быть нигде, не должен принимать участие ни в чем, и он должен просто прийти, бесплатно поесть хлеб государства <...> и потом пойти домой», — отметил Алаудинов.

По данным «Лента.ру», Алаудинов раскритиковал родителей российских солдат-срочников, которые поддерживают своих детей, отказывающихся от поездки в Курскую область.

По его словам, он понимает, что президент России Владимир Путин принял решение, чтобы срочники «не служили нигде» в мирное для страны время, но «сейчас идет война».

Алаудинов напомнил, что призывники могут заключить контракт с Минобороны, чтобы получать большие выплаты. Тем, кто погибнет, он пообещал попадание в рай. «А что может быть лучше для человека, чем рай на пути Всевышнего? Ничего!» — заявил офицер.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
592 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
panacea 19 августа 2024 года в 20:48
Тем, кто погибнет, он пообещал попадание в рай.

Волшебно! И определённо родителям такого солдатика и самому "попаданцу" станет прям здорово от этого! И этот 18-летний мальчишка, который ни профессию не получил, ни потомства не оставил, никак больше Родине не помог, кроме того что жизнь свою юную сложил прям на том свете в раю как-то ещё для Родины пользу принесёт. Почему они такой бред несут, и им никто язык не оторвёт?
5
panacea 19 августа 2024 года в 20:49
Владимир Путин принял решение, чтобы срочники «не служили нигде» в мирное для страны время, но «сейчас идет война»

У нас что, военное положение объявлено? Всеобщая мобилизация?
4
Gallka 19 августа 2024 года в 21:24
Ну да, только пацанов необстрелянных и толкать в пекло… У самого то сын есть?
4
senegal 19 августа 2024 года в 22:17
бесплатно поесть хлеб государства и потом пойти домой», — отметил Алаудинов.

а пусть этот командир напомнит, что дало государство этим 18-летник? в деталях, что там с здравоохранением, образованием, высшим (а, еще рано), и че потом им если выживут делать?
в стране уже сейчас дефицит 4-5 млн человек трудоспособного возраста, которых заменяют чебуреками…
2
Mikka Hakkinen 19 августа 2024 года в 23:04
Цитата
Gallka:

У самого то сын есть?
Даже если есть, чеченцев и дагов нынче не призывают вроде бы…
0
beztormozov. 20 августа 2024 года в 00:35
Боже, как я такое люблю: "вот тут это еще ребенок", а быть перемолотым артой - это мужчина. Прелестно)))
1
егений 20 августа 2024 года в 08:43
Цитата
panacea:

Тем, кто погибнет, он пообещал попадание в рай.
Волшебно! И определённо родителям такого солдатика и самому "попаданцу" станет прям здорово от этого! И этот 18-летний мальчишка, который ни профессию не получил, ни потомства не оставил, никак больше Родине не помог, кроме того что жизнь свою юную сложил прям на том свете в раю как-то ещё для Родины пользу принесёт. Почему они такой бред несут, и им никто язык не оторвёт?
А не лучше тебе язык оторвать? Оккупанты вторглись на нашу землю, а тебе насрать?
-2
егений 20 августа 2024 года в 08:45
Цитата
Gallka:

Ну да, только пацанов необстрелянных и толкать в пекло… У самого то сын есть?
А зачем они в армию были призваны? Учи присягу
-1
panacea 20 августа 2024 года в 08:46
Цитата
егений:

Оккупанты вторглись на нашу землю, а тебе насрать?

Вы на фронте, уважаемый? Или дома за компьютером сидите?
4
Тётушка Сварло 20 августа 2024 года в 10:53
Цитата
panacea:

Почему они такой бред несут, и им никто язык не оторвёт?

Поддерживаю 100500 ваше мнение!
Когда такие военные от нехватки ума и мудрости делают заявления,то становится понятным от чего растянуты в выполнении все задачи сво.
Полководца Суворова бы им вспомнить-"воевать не числом,а умением"!
2