Авиация ВКС РФ уничтожила заглубленный командный пункт ИГ

Многофункциональные самолеты Су-34 и штурмовики Су-25 в пятницу нанесли удары по командному пункту боевиков ИГИЛ, бункерам и складам террористов, расположенных в сирийской провинции Хама, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Авиация ВКС РФ уничтожила заглубленный командный пункт ИГ
Фото: russianlook.com

Авиация ВКС РФ уничтожила заглубленный командный пункт ИГ

2015-10-03T09:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В районе Эль-Латамна, провинция Хама бомбардировщики Су-34 нанесли удар корректируемыми авиабомбами по заглубленному командному пункту боевиков. По данным объективного контроля, прямым попаданием авиабомбы полностью уничтожены пункт управления и его наземная инфраструктура», — сказал Конашенков.

В этом же районе самолеты Су-25 нанесли удары по двум бункерам, в которых располагались пункты управления формированиями боевиков ИГИЛ и склады террористов. В результате попадания на одном из объектов сдетонировали боеприпасы, полностью уничтожившие данный объект.

«Точность наведения на цели самолетов российской авиагруппировки достигалась их применением в едином разведывательно-ударном комплексе», — подчеркнул представитель Минобороны.

Как сообщалось, российская военная операция в Сирии стартовала 30 сентября, когда в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил (ВКС) приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1110 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
uthjby 3 октября 2015 года в 11:58
Вот теперь печалька у пиндосов, миллионы тратились на год каких то бомбардировок ИГИЛ, а последние расширились и захватили половину Ирака и Сирии. А Россия за несколько вылетов уничтожила больше и эффективнее. Всё белыми нитками, те кто создавал ИГИЛ, не только сеют хаос, они ещё на этом зарабатывают. Главный мировой террорист - США.
7
DreamHacker 3 октября 2015 года в 14:51
-9
uthjby 3 октября 2015 года в 15:01
"Кровососы" в любом конфликте, который сами и создали контролируют процесс, помогая то одним, то других осаждая, что бы процесс шёл так как им нужно. А как им нужно? Что бы подольше всё горело, хаос что бы был помасштабней. В этой мутной среде легко продавать своё оружие, распиливать госбюджет на спец операции, ставить везде своих марионеток и дербанить ресурсы.
Вот и вся суть:
Цитата
DreamHacker:


США таки действительно сражалось с ИГИЛом
3
DreamHacker 3 октября 2015 года в 15:13
Цитата
uthjby:

Что бы подольше всё горело, хаос что бы был помасштабней.


Типа как на Донбасе?
-4
uthjby 3 октября 2015 года в 15:18
России нужен хаос на Донбассе что бы что? Продолжай...
4
DreamHacker 3 октября 2015 года в 15:33
Цитата
uthjby:

России нужен хаос на Донбассе что бы что? Продолжай...


Чтобы Украину поставить на место же. А то че они под пиндосами скачут теперь, когда всегда под Россией-матушкой ходили. Так просто крышу не меняют.
-7
uthjby 3 октября 2015 года в 15:54
Украиной управляют кланы олигархов, своих, местных жидов: Фирташ, Коломойский, Тарута, Балоги, Порошенко и т.д. Переворот, последним нужен так как Янукович стал прижимать и забирать лакомые куски. Этим воспользовались США, им нужно стравить славянские народы, втянуть Россию в войну, поставить свой флот в Севастополе, ракеты под Харьковом.
Да, мы очень сильно были интегрированы с Украиной экономически, у нас был взаимный рынок.
Наш интерес: отсутствие баз НАТО на Украине, экономические связи. В чём наша крыша? Мы что доили Коломойского или еже с ними? Если бы хунта не убивала русских - ничего бы не было, ни Крыма, ни Донбасса. А теперь, когда народ восстал против бандеровщины и национализма началась гражданская война. Кто бы мы были, если бы смотрели, как убивают крымчан и заливают кровью Донбасс.
4
DreamHacker 3 октября 2015 года в 16:01
Цитата
uthjby:

втянуть Россию в войну


Ахаха. А то Россия страсть как воевать не любит. Все её вынуждать, да втягивать нужно.

Цитата
uthjby:

Кто бы мы были, если бы смотрели, как убивают крымчан и заливают кровью Донбасс.


Да хватит. Тошнит уже от вашего лицемерия.
-9
uthjby 3 октября 2015 года в 16:07
Воооот.... , в этом суть всей либеральной аргументации: "Ой, ну фсё..."
Конкретно скажите, а не бла-бла-бла... тошнит у вас от того, что против правды сказать нечего.
Очень рад, что таких внутренних врагов государства всё меньше и меньше.... но млять, как же медленно это всё лечится...
0
DreamHacker 3 октября 2015 года в 16:11
Цитата
uthjby:

Конкретно скажите, а не бла-бла-бла... тошнит у вас от того, что против правды сказать нечего.


СССР уже практически уничтожила населения Крыма в свое время. Потому апеллировать к защите населения Крыма — верх лицемирия.
-6
DreamHacker 3 октября 2015 года в 16:16
Цитата
uthjby:

Конкретно скажите, а не бла-бла-бла... тошнит у вас от того, что против правды сказать нечего.


Алё, это вы не привели НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА.
-10
uthjby 3 октября 2015 года в 16:31
Депортация крымских татар - это национальная политика Сталина. По тропам, через Балаклаву татары, лояльные гитлеровцам, провели фашистов под самую Сопун гору. Сталин решал вопросы проще. Это было 70 лет назад.
Сегодня, если бы не вмешались мы, Крым был бы залит кровью, ибо Севастополь, это не Одесса и не Харьков. Там наша база, а значит Россия уже была бы втянута в войну и воевала бы с контингентом НАТО. Не вмешиваться, так как это происходит на Донбассе - в Крыму не получилось бы. Горжусь своим президентом, мужик с яйцами. Это вам не по клаве стучать, борясь с приступами тошноты.
6
DreamHacker 3 октября 2015 года в 16:35
Одесса и Харьков залиты кровью? Там вырезают русских?
Кто поставляет на Донбас оружие и специалистов?
-6
uthjby 3 октября 2015 года в 17:16
В Одессе, не считая тех людей, что сожгли в доме профсоюзов, что бы запугать всё население, пропали без вести тысячи людей, сотни сидят в тюрьмах. Вы считаете что это оправдано? Такова же ситуация в Харькове. Там 90% запуганного бандеровцами населения просто сидят у ящиков и ждут...
Пусть ждут, пусть нажруться национализма до утробного воя.
А теперь представим, что мы засцали и сидим у себя и наблюдаем, как идёт гражданская война в Крыму и на Донбассе. Беженцы рассказывают как их уничтожают по этническому признаку. Нас выгоняют из Севастополя, туда входит флот США. Люди фильтруются в лагерях, которые заранее за деньги ЕС строили. У нас нет санкций, мы спешно эвакуировали Черноморский флот с минимальными потерями. Под Харьковом устанавливают ракеты ПРО НАТО, что позволяет перехватывать старты наших ракет в европейском районе. И что дальше?

Русских убивать никому не позволим! Баз НАТО в Украине никогда не будет. Это наши национальные интересы. Вы хотите иметь под боком бандеровскую диктатуру? И потом здесь же писать, какое же Путин сцыкло, там русских убивают, обкладывают нас базами, а они олимпиады проводят...
4
garvard 3 октября 2015 года в 19:07
uthjby вам +100500
По теме статьи. Слава РОССИИ !!! СЛАВА нашей АВИАЦИИ !!! Путин в данном вопросе молодец. Настоящий главнокомандующий.
1
afk3 3 октября 2015 года в 20:42
Цитата
DreamHacker:

США таки действительно сражалось с ИГИЛом

Ну, ну. Это как старый анекдот - еврей грузчик.
5
Whiteman 3 октября 2015 года в 23:45
Цитата
DreamHacker:

Одесса и Харьков залиты кровью? Там вырезают русских?
К то поставляет на Донбас оружие и специалистов?
-2
Whiteman 3 октября 2015 года в 23:46
Цитата
Whiteman:

Цитата DreamHacker:
Одесса и Харьков залиты кровью? Там вырезают русских?
К то поставляет на Донбас оружие и специалистов?
ты че тут порожняки гонишь фуфел
1
DreamHacker 4 октября 2015 года в 14:57
Цитата
uthjby:

Русских убивать никому не позволим!


Ты 23 больницу видел?
0
DreamHacker 4 октября 2015 года в 15:00
А видел как покойников через вознесение проносят?
-2
DreamHacker 4 октября 2015 года в 15:48
Я в общем зарезюмирую.
Разнесите хоть весь мир в труху, а потом развейте его радиоактивным пеплом.
Только врать при этом не надо. Про родину, долг, отечество, русских: про вот это всё.
0
Whiteman 7 октября 2015 года в 09:00
Цитата
DreamHacker:

Я в общем зарезюмирую.
Разнесите хоть весь мир в труху, а потом развейте его радиоактивным пеплом.
Только врать при этом не надо. Про родину, долг, отечество, русских: про вот это всё.
ты сам то откуда,здесь че трешься
0
sergbull 7 октября 2015 года в 09:18
Цитата
DreamHacker:

США таки действительно сражалось с ИГИЛом

ИГИЛ этого не заметило. Куда амеры девали бабло Пентагона? (С кем воевали -вопрос риторический, военным онанизмом занимались)
0
uthjby 7 октября 2015 года в 09:28
Ничего личного, только бизнес. Распилы бюджетных денег у нас - это ларёк, в США - это супермаркет.
Но пипл хавает. Мы схавали продажи и воровство Сердюкова - Васильевой, ибо те кто купил у них недвижимость ВС РФ по бросовой цене до сих пор ещё слуги народа. У них схавали "террористический акт" 11 сентября, где убито 3 тыс собственных граждан. Схавают они и ИГИЛ, который создали для войны в Европе и ближнем востоке, а так же для распила бюджетных денег. Ящик делает своё дело.
1