Украина выплатила купон по российским евробондам

Украина в срок выплатила очередной купон по еврооблигациям, размещенным в пользу России в декабре 2013 года, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник в Москве. Размер купонной выплаты составил 75 миллионов долларов, объем выпущенных евробондов — 3 миллиарда долларов.

Украина выплатила купон по российским евробондам

Украина выплатила купон по российским евробондам

2015-06-22T15:28:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Таким образом Киеву удалось избежать ситуации кросс-дефолта. В случае, если бы выплата купона была бы задержана, другие кредиторы Украины имели бы право предъявить свои ссуды к погашению до объявленного срока.

О том, что Украина не намерена производить этот платеж, сообщало в середине июня украинское интернет-издание «Апостроф» со ссылкой на источники. Тем более что закон, принятый в середине мая украинским парламентом и утвержденный президентом страны, позволял сделать это.

В новом прогнозе развития экономики Украины оценка падения ВВП страны в 2015 году ухудшена с с 5,5 до 9 процентов. В этих условиях выполнение обязательств перед кредиторами будет затруднено.

Россия обязалась приобрести украинские еврооблигации на сумму 15 миллиардов долларов в ноябре 2013 года. Такая договоренность была достигнута между президентом России Владимиром Путиным и тогдашним президентом Украины Виктором Януковичем. Финансовая помощь Киеву предоставлялась в обмен на прекращение переговоров об ассоциации Украины с ЕС. Кроме того, «Газпром» тогда резко снизил цены на газ для Украины, предоставив скидку более чем 100 долларов за тысячу кубометров на весь первый квартал. В декабре Киев получил первый транш в размере 3 миллиардов долларов. Однако массовые волнения в столице и других городах Украины привели к смене власти в стране. После этого Россия отказалась продолжать перечисление траншей, а также отменила скидку на газ.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
SKP 22 июня 2015 года в 15:42
со ссылкой на источники

Источники питьевой воды?
0
Киану08 22 июня 2015 года в 15:50
Яресько производит впечатление очень неглупой женщины, симпатизирую ей. Вообще, на фоне всех киевских политиков она как-то выделяется, по-хорошему.
-1
SKP 22 июня 2015 года в 15:55
Цитата
Киану08:

на фоне всех киевских политиков она как-то выделяется, по-хорошему.

По очень хорошему, даже по-великолепному. Особенную симпатию вызывает деятельность на Украине ее Horizon Capital. Ми-ми-ми-ля-ля-ня-ня-ня.
0
Киану08 22 июня 2015 года в 16:11
На мой взгляд, она таки пытается сохранить Украину на плаву, а то что у всех них есть свой шкурный интерес - это понятно. То, как свою страну уничтожают местные, вызывает у меня лично гораздо большее омерзение.
0
SKP 22 июня 2015 года в 16:14
Цитата
Киану08:

То, как свою страну уничтожают местные, вызывает у меня лично гораздо большее омерзение.

То есть Яреське можно уничтожать Украину, потому что у нее гражданство сша и нормальный шкурный интерес? Вот это позиция! Ящур на Вас сильно повлиял
0
Vivek 22 июня 2015 года в 16:24
Странно, что они нам платят, у нас же война по заявлению Киева?
0
Киану08 22 июня 2015 года в 16:30
Цитата
SKP:

Вот это позиция!

Я говорю о личных симпатиях и антипатиях. Даже врагов бывает за что уважать. А украинцы мне не враги. Я уже говорила - мне их жаль. Ими манипулируют. Но и нами - нет разве?
Цитата
SKP:

Ящур на Вас сильно повлиял

-2
SKP 22 июня 2015 года в 16:40
Цитата
Киану08:

Я говорю о личных симпатиях и антипатиях. Даже врагов бывает за что уважать. А украинцы мне не враги. Я уже говорила - мне их жаль. Ими манипулируют. Но и нами - нет разве?

Как-то непонятно. Речь про конкретного персонажа - Яреську. Какие враги? Какие украинцы? При чем здесь манипуляции с "нами"?
Я пишу про то, что Яреська прекрасно разворовывает Украину. Как, впрочем, и вся ее нынешняя власть. И мне странно, как обычное ворье может вызывать симпатию. Как-то это неправильно, что ли, не?
Вон, давеча была статья, мол, дети чувствуют, что правильно, а что - нет. Так вот, я думаю, что дети Вас осуждают!
0
Киану08 22 июня 2015 года в 17:05
Цитата
SKP:

Яреська прекрасно разворовывает Украину.

Вы меня почти убедили. Но Яресько, как мне кажется, не националистка, не неонацистка, как многие во власти в нынешней Украине.
Цитата
SKP:

я думаю, что дети Вас осуждают!

Это нечестный прием.
0
SKP 22 июня 2015 года в 17:21
Цитата
Киану08:

Но Яресько, как мне кажется, не националистка, не неонацистка, как многие во власти в нынешней Украине.

А это какое имеет значение? Тетка - вор, чего Вам еще-то нужно?

Цитата
Киану08:

Это нечестный прием.

Вот видите, Вы даже не спорите. Значит согласны с порицаниями детишек. И правильно!
0
Киану08 22 июня 2015 года в 17:38
Цитата
SKP:

Вот видите, Вы даже не спорите.

Конечно не спорю, потому что поняла - Вас не переспорить
Но думать про Яреську вы мне не запретите
0
SKP 22 июня 2015 года в 17:44
Не-не, меня очень легко переспорить, как два пальца. Я даже подскажу Вам как: нужно просто привести веский аргумент, выстроить рассуждение логически и подтвердить высказывание фактами.

Цитата
Киану08:

Но думать про Яреську вы мне не запретите

В мыслях не было Вам что-то запрещать! Боже упаси! Тем более ДУМАТЬ о Ереське!
Как в том анекдоте: "одной рукой пишу Вам письмо, другой думаю о Вас", прастиГоспади
Или как в мелодии: "И днеееем и ночью дуууумай о Ереське"
Даже не знаю на чем остановиться, всё такое вкусное...
0
Киану08 22 июня 2015 года в 17:54
Цитата
SKP:

Даже не знаю на чем остановиться, всё такое вкусное...

Вы похоже о Яреське думаете уже намного больше чем я. Пора Вас уже раскодировать. Не думайте о Яреське!
0
SKP 22 июня 2015 года в 17:57
Отнюдь, она старовата и страшновата для меня. Увы, не кондиция и ею не была.
0
Киану08 22 июня 2015 года в 18:06
Раскодировала, кажись.
0