Путин дал оценку действиям Януковича во время событий Майдана

Президент России Владимир Путин дал свою оценку действиям бывшего президента Украины Виктора Януковича во время событий февраля 2014 года на Украине. В фильме «Крым. Путь на Родину» в эфире телеканала «Россия 1» Путин заявил, что «не знает», можно ли осуждать Януковича за отказ отказ применять оружие в ходе событий Майдана.

Путин дал оценку действиям Януковича во время событий Майдана

Путин дал оценку действиям Януковича во время событий Майдана

2015-03-15T19:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам Путина, Янукович позвонил ему вечером 21 февраля 2014 года. В разговоре Янукович заявил, что собирается поехать в Харьков для участия в региональной конференции. «Не буду скрывать, я высказал свою точку зрения, что в такой ситуации лучше из столицы не выезжать», — отметил Путин. Янукович пообещал Путину подумать и перезвонить попозже. После этого Янукович перезвонил и рассказал, что принял решение ехать и вывести на улицы Киева все силы правопорядка.

Путин отметил, что не осуждает Януковича за его действия в ходе Майдана. «Ощущение, то что мы спасли его жизнь и жизнь членов его семьи, мне кажется, что это благое дело, благородное. Я не хочу давать оценку его деятельности, его работе. Он сказал: „Я не мог подписать приказ о применении оружия, у меня рука не поднялась“. Но можно ли его осуждать за это, я не знаю», — заявил Путин.

Путин отметил, что на Украине планировалось физическое устранение Януковича. «Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины, его просто уничтожили бы», — сказал Путин. Российский президент назвал спасение Януковича и членов его семьи «благим делом», хотя указал на то, что последствия от «бездействия» Януковича были тяжелыми.

Источник: РБК
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
АС 15 марта 2015 года в 21:11
Янукович жестоко обманул население Украины.
В своей предвыборной программе он обещал, что Украина пойдёт по пути евроинтеграции.
За день до подписания договора он отказался это делать.
После чего начался майдан.
1
termist 15 марта 2015 года в 21:49
Цитата
АС:

В своей предвыборной программе он обещал,

Он фабрики свои шоколадные обещал продать.
-2
Vivek 15 марта 2015 года в 22:22
Цитата
АС:

В своей предвыборной программе он обещал, что Украина пойдёт по пути евроинтеграции.
За день до подписания договора он отказался это делать.
После чего начался майдан.

Накануне гос. переворота оппозиция подписала соглашение с Януковичем о перемирии. Гарантами были Россия, Германия и Франция. После чего оппозиция нарушила подписанные соглашения. Франция и Германия скоро будут бомбить киевскую хунту Порошенко.

А еще, Украину не собираются принимать в Евросоюз.

Думаю, тебе пора менять специализацию.
1
АС 15 марта 2015 года в 22:58
Цитата
Vivek:

Накануне гос. переворота оппозиция подписала соглашение с Януковичем о перемирии. Гарантами были Россия, Германия и Франция. После чего оппозиция нарушила подписанные соглашения.

Янукович первым нарушил.
По твоей логике (напомню дискуссию про Будапештские соглашения) остальные соглашения ничтожны.

Цитата
Vivek:

А еще, Украину не собираются принимать в Евросоюз.

это не повод для военной агрессии...
хотя мне всё равно, куда они вступят, это их дело.
1
Dr_FreemaN 15 марта 2015 года в 23:02
Цитата
АС:

Янукович жестоко обманул население Украины.
В своей предвыборной программе он обещал, что Украина пойдёт по пути евроинтеграции.
За день до подписания договора он отказался это делать.
После чего начался майдан.
А собственно почему Янукович не стал подписывать этот договор вы видать не удосужилсь почитать? Почитайте, сразу станет ясно кто и кого обманул, глядя на текущую экономическую ситуацию на украине.
-1
АС 15 марта 2015 года в 23:08
Цитата
Dr_FreemaN:

А собственно почему Янукович не стал подписывать этот договор вы видать не удосужилсь почитать?

почему?
-2
Dr_FreemaN 15 марта 2015 года в 23:14
Цитата
АС:

Цитата Dr_FreemaN:
А собственно почему Янукович не стал подписывать этот договор вы видать не удосужилсь почитать?
почему?
https://www.google.ru/
-1
АС 15 марта 2015 года в 23:25
Цитата
Dr_FreemaN:

https://www.google.ru/

ну-ну.
обещал - выполни, тем более население этого хочет.
оправданий обману Януковича нет.
0
Dr_FreemaN 15 марта 2015 года в 23:38
Цитата
АС:

ну-ну.
обещал - выполни, тем более население этого хочет.
оправданий обману Януковича нет.
ахах, у любого нормального политика голова на плечах должна быть - это раз. Два - та толпа, которая была на майдане это не весь народ. Три- сейчас украинский народ мякго говоря в шоке от этого соглашения)
1
АС 15 марта 2015 года в 23:45
Цитата
Dr_FreemaN:

украинский народ мякго говоря в шоке от этого соглашения)

в чём проблема?
это их выбор, и нам его надо уважать.
0
Vivek 15 марта 2015 года в 23:52
Цитата
АС:

Янукович первым нарушил.

Атата, он не нарушал договора с оппозицией, он на следующий день отправился в Харьков на конференцию, а оппозиция у него за спиной быстро устроила переворот.

Цитата
АС:

По твоей логике (напомню дискуссию про Будапештские соглашения) остальные соглашения ничтожны.

До свержения Януковича меморандум имел силу.

Цитата
АС:

это не повод для военной агрессии...

Не кажется, что вступление в ЕС не повод для переворота?

Цитата
АС:

почему?

Потому что условия были невыгодны. Украина не имела никаких преференций, только обязательства и ничтожные квоты на поставку с/х и пром. продукции. Суть в том, что Украина выгоднее торговала с ЕС безо всяких соглашений.
1
sergbull 16 марта 2015 года в 01:47
Цитата
АС:

В своей предвыборной программе он обещал, что Украина пойдёт по пути евроинтеграции.
За день до подписания договора он отказался это делать.

При всей своей богатовекторности, он ни разу не свернул с этого евродаунвэй пути. Он отказался подписывать соглашение на кабальных условиях (есть версия, что немцы спецом протолкнули такое соглашение, на которое ни один вменяемый человек не согласится. И были в полном ах.е от первоначального согласия Яныка. После чего, собсно, ВВП и помог с переводом). Он собирался продолжить переговоры и выбить более приемлемые условия
Цитата
termist:

Он фабрики свои шоколадные обещал продать.

Это Порошенок обещал
Цитата
Vivek:

Гарантами были Россия, Германия и Франция.

Год назад выяснилось, что подписи мининдел Германии и Франции ничего не стоят. Про Укров и так было ясно, РФ никакой подписи под соглашениями тогда не ставила.
Нынче узнаем, чего стоят подписи глав государств. Правда, предусмотрительно оставили прокладку в виде Кучмы и контактной группы
Цитата
Vivek:

Франция и Германия скоро будут бомбить киевскую хунту Порошенко.

Нет, они даже ИГИЛ бомбят понарошку. На кого они кинут хунту, если та вдруг окрепнет? на РФ? Ну и какие могут быть сомнения? Никого они бомбить не будут, но вооружать бандеровцев будут по полной.
Дранг нах остен никто не отменял, тем более - усилиями самих остенов
Цитата
АС:

это не повод для военной агрессии...

Разумеется, нет. В Крыму Пентагон уже тендеры на обустройство зданий по НАТОвским стандартам заказывал, облизывался на Симферополь не скрываясь... А зачем принимать в НАТО, наделять правами члена блока, если можно попользовать так, без всяких обязательств?
Или Вы опять про агрессию РФ? Так не было её. Поищите доказательства поплотнее картинок из игрушек и прочих псак
1
Vivek 16 марта 2015 года в 10:56
Цитата
sergbull:

Нет, они даже ИГИЛ бомбят понарошку. На кого они кинут хунту, если та вдруг окрепнет? на РФ? Ну и какие могут быть сомнения? Никого они бомбить не будут, но вооружать бандеровцев будут по полной.

Ну это я пошутил, ирония была
-1
Buug 16 марта 2015 года в 12:03
Цитата
АС:

Янукович жестоко обманул население Украины.
За то парашенко обманывает население ценично и постоянно, и от его "мииротворческой" деятельности люди вспоминают жизнь при януковиче как рай.
0
boldovski 16 марта 2015 года в 13:29
Цитата
АС:

Цитата Dr_FreemaN:
украинский народ мякго говоря в шоке от этого соглашения)
в чём проблема?
это их выбор, и нам его надо уважать.
Так ведь и уважаем!тысячи"добровольцев",сотни танков и тяжёлой артиллерии-чем не уважение?
1