Газета Times назвала Меркель человеком года

Британская газета The Times назвала канцлера ФРГ Ангелу Меркель самым влиятельным человеком года. Заметка на сайте издания озаглавлена «Женщина, которая нужна нам в мире, полном опасных мужчин».

Газета Times назвала Меркель человеком года
Фото: Немецкого канцлера Ангелу Меркель приветствуют в Новой Зеландии в соответствии с традициями маори. 14 ноября 2014 года. globallookpress.com

Газета Times назвала Меркель человеком года

2014-12-26T12:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

The Times отмечает, что в 2014 году Меркель сыграла «центральную роль в сохранении европейской безопасности в период возрождения российской агрессии в Восточной Европе». Издание также добавляет, что канцлер принимала активное участие в налаживании диалога между Россией и Западом.

В прошлом году человеком года, по версии газеты, стал президент России Владимир Путин. Издание назвало 2013 год пиком в карьере российского лидера. В частности, журналисты The Times отметили его заслуги в урегулировании сирийского конфликта и решении украинского вопроса.

Журнал Forbes неоднократно назвал Меркель самой влиятельной женщиной в мире, а на фоне обострения отношений между Россией и Западом газета The Guardian в 2014 году писала, что Меркель удалось усмирить «русского медведя» и объединить Европу.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
1toha1 26 декабря 2014 года в 12:57
Человек поддержавший военный переворот на Украине, безусловно нужна в "мире полном опасных мужчин"
7
nea1976 26 декабря 2014 года в 13:05
не заслужила, цзиньпин поинтереснее будет, имхо
5
Vivek 26 декабря 2014 года в 13:14
Так ведь она ничего толком не добилась.
2
Турист 26 декабря 2014 года в 13:43
экстремист №2 после обамы !. тогда ему надо это звание . а не меркель
2
Boltun 26 декабря 2014 года в 13:57
«центральную роль в сохранении европейской безопасности в период возрождения российской агрессии в Восточной Европе»

удалось усмирить «русского медведя» и объединить Европу

Женщина, которая нужна нам в мире, полном опасных мужчин

Сколько громких и пустых слов.........
5
blackbird 26 декабря 2014 года в 14:20
Все понятно - детей за конфетку можно купить, школьников - за отметки, а политиков - за смешные звания. Браво, фрау Меркель!
3
boldovski 26 декабря 2014 года в 15:40
Цитата
blackbird:

Все понятно-детей за конфетку можно купить,школьников-за отметки,а политиков-за смешные звания.Браво,фрау Меркель!

Очень смешное звание? Чем Вас оно рассмешило?
-4
Tim_On 26 декабря 2014 года в 17:06
Странно, что не Порошенко. Ну, наверное, он с Меркель посоревнуется за звание "Американская марионетка года".
3
dmitrylaptev 26 декабря 2014 года в 18:45
Ангела хоть и кажется жесткой, на самом деле не такая! Железная леди - это её политический имидж, без жесткости в политике сжуют и выплюнут, поэтому ей приходится быть таковой, она вынуждена! На неё сильно давят из штатов, это нужно принимать во внимание... но конечно это не снимает с Ангелы ответственности за решения в международных отношениях. А на счет усмирения "русского медведя" ерунда полная, кого она усмирила?
-2
blackbird 26 декабря 2014 года в 19:26
Цитата
boldovski:

Очень смешное звание? Чем Вас оно рассмешило?
После того,как ее удачно спародировал,кстати,очень по-доброму,Юрий Стоянов,и она, и все с ней связанное,вызывает если не смех,то уж улыбку точно,уж простите. Ну какое влияние может оказать эта старая пожилая женщина с добрым усталым лицом?
2
termist 26 декабря 2014 года в 20:18
Цитата
dmitrylaptev:

Железная леди - это её политический имидж,

"Железная леди" - Маргарет Тэтчер.
Меркель - тряпка.
2
Buug 26 декабря 2014 года в 21:48
Цитата
termist:

Цитата dmitrylaptev:
Железная леди - это её политический имидж,
"Железная леди" - Маргарет Тэтчер.
Меркель - тряпка.
согласен, Тэтчер имела авторитет как в Англии так и в мире, а эта что, ее ж гнобят просто в германии.
3