В СИЗО Банников пробудет как минимум до 20 апреля. Вину он не признает.
— Банников может воспрепятствовать расследованию уголовного дела, уничтожить или сокрыть доказательства, может оказать давление на подчинённых, а также иных лиц с целью склонения их к даче ложных показаний, скрыться от органов следствия и суда, — сообщили в прокуратуре.
По информации портала E1.RU, Банникова обвиняют по статье «Получение взятки». Речь идёт о сумме в 100 тысяч рублей, которую передали сотруднице отдела. Когда её задержали, она заявила, что деньги были Банникову.
Ura.Ru пишет, что его обвинили в получении взятки от уроженцев стран ближнего зарубежья, которые хотели избежать привлечения к уголовной ответственности за жестокое избиение владельца базы отдыха «Золотые пески» Василия Жуйкова. Инцидент произошёл на Шарташе в декабре 2024-го.
Текст: Uralweb.ru
Привлечь как диверсанта!
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов