В тот роковой день они возвращались с рыбалки и заметили на обочине автомобиль, попавший в небольшое ДТП. Вызвались помочь.
— Женщина наехала на сугроб, у неё оторвало бампер, повредилось колесо. У неё грудной ребёнок сидит в кресле, она стоит перед машиной и не знает, что делать. Мы с отцом и братом ехали, я сказал: «Давайте поможем, хотя бы поменяем колесо», — рассказал порталу E1.RU брат погибшего.
Василий с братом поменяли колесо, начали убирать пробитую покрышку в багажник, когда в них на скорости влетел таксист на Volkswagen Polo.
— Все разлетелись. Он как ехал, не сбавлял скорость, так и влетел. Первого меня ударило, отца в кювет отбросило. Василий стоял спиной, он даже ничего не понял, — добавил мужчина.
Василий умер на месте происшествия — его зажало между автомобилями. Брат и отец погибшего отказались от госпитализации. В данный момент в больнице с травмами находятся женщина-водитель и её ребёнок.
— Не знаю, насколько серьёзные у них травмы. Удар был такой силы, что у ребёнка пинетки слетели, ботинки женщины лежали под её машиной, — уточнил Николай.
Погибший за неделю до инцидента устроился на новое место на «Уралэлектросталь». У него остались старшая дочка от первого брака и 7-месячный сын.
Текст: Карпеев Василий
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов