Мужчина на электросамокате сбил 12-летнего школьника в районе Южного автовокзала

Сегодня около 11.40, 16 сентября, в районе Южного Автовокзала у дома № 50 на Сурикова 35-летний мужчина на электросамокате сбил 12-летнего мальчика. Потерпевшего увезли в больницу.

Мужчина на электросамокате сбил 12-летнего школьника в районе Южного автовокзала
Фото: ГИБДД Екатеринбурга

Мужчина на электросамокате сбил 12-летнего школьника в районе Южного автовокзала

2024-09-16T16:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Мужчина на самокате ехал по тротуару Щорса со стороны Серова в направлении Сурикова, где и сбил 12-летнего мальчика-пешехода. Его с ушибами правого предплечья и коленного сустава увезли в больницу. Парень возвращался из школы домой.

— Водитель СИМ пояснил, что ехал по тротуару Щорса. Он обратил внимание, что впереди скопление школьников и сбавил скорость, дети разошлись, чтобы его пропустить, но один мальчик неожиданно выбежал перед ним, из-за чего и произошёл наезд, — сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге прямо в центре сбили самокатчика-нарушителя.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Kepler 16 сентября 2024 года в 19:13
Уже нет слов…
6
m@zila 16 сентября 2024 года в 19:23
4
ntro2020 16 сентября 2024 года в 20:16
Ждем морозов, чтобы все утырки на самокатах сдохли.
3
Тафутэка 16 сентября 2024 года в 20:56
Нечего им ездить там, где ходят ПЕШЕходы!!!
Когда уже это власть поймёт и запретит езду этих самокатов на тротуарах???
3
Тётушка Сварло 16 сентября 2024 года в 22:49
Я присоединяюсь ко всем возмущениям и поддерживаю отмену,на крайняк-жёсткое ограничение,хотя и оно не спасёт город от увеличения проклятий в адрес владельцев и пользователей,а как давно известно энергия материальна и имеет свойство достигать получателя(.
Пожилые люди делятся переживаниями и тревогами травм
и перестали выходить на прогулки,молодые мамочки с колясками дергаются нервозно,многие пешеходы слыша спиной звуки ,машинально сжимают мускулатуру тела до пограничных состояний-неужели властям нужно такое здоровье горожан?
Или карман греется,настолько,что отключается разум?
2
Anshe 17 сентября 2024 года в 08:33
Запретить и никаких дискуссий. Утомили эти неадекваты, каждый день то едешь на авто и вздрагиваешь при появлении наездника поблизости, то пешком идёшь и оглядываешься постоянно. Чё за нафик!
2
nickan 17 сентября 2024 года в 08:47
Цитата
Тафутэка:

Когда уже это власть поймёт и запретит езду этих самокатов на тротуарах???


эти идиоты, наоборот изменили ПДД, что прямо разрешили этим утыркам ездит по тратуарам, хотя очевидно, что эти ТС попадают под категорию мопеды или даже мотоциклы и менять ПДД ради них не нужно было.
И все бы ничего, но по моим наблюдениям 99% ездюков на этих мопеда полные кретины и ублюдки по жизни.
3