На Уралмаше мужчина с топором напал на девочку со шпицем

На Уралмаше мужчина с топором напал на девочку, гулявшую во дворе с собакой. Он заявил, что собака укусила его за ногу. Мужчина показал следы от зубов.

На Уралмаше мужчина с топором напал на девочку со шпицем
Фото: читатель E1.RU

На Уралмаше мужчина с топором напал на девочку со шпицем

2024-09-01T09:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Он угрожал девочке. Потом пошёл за топором, — рассказала порталу E1.RU местная жительница.

После случившегося в домовом чате он резко отвечал на все возмущенные комментарии.

— Топор я взял, чтобы замочить эту тварь. Остановился, поскольку эта тварь была на поводке у ребёнка. Какие вопросы? — написал этот мужчина в чате жильцов.

Сам екатеринбуржец сказал, что ребёнку не угрожал и не собирался убивать собаку.

— Собака меня покусала. Я шёл из гаража, она мне в лодыжку вцепилась. У меня на площадке дети. Я хотел отогнать, чтобы она на детей не кинулась. У соседей ранее тоже были инциденты с этим шпицем, — утверждает мужчина.

Тем временем отец девочки рассказал, что сначала сосед запинал собаку, затем ушёл за топором. После чего ребёнка с собакой зажал в угол. В ситуацию вмешалась соседка, из-за чего он и отступил.

— Человек был пьян, сам это подтвердил. Признал, что переборщил, проходящие мимо слышали, как тот говорит: «Хотел порубить эту тварь». Я извинился, мы должны контролировать своих собак, она у нас действительно может несильно прикусить. Но после случившегося соседи опасаются за жизнь своих детей, — резюмировал отец девочки.

Соседи обратились в полицию.

— В настоящее время сотрудниками службы участковых уполномоченных территориального ОВД устанавливаются обстоятельства произошедшего, лицо причастное к инциденту, проводится проверка, по результатам будет принято обоснованное процессуальное решение, — сообщили в полиции Екатеринбурга.

Ранее сообщалось, что в Пионерском молодой человек попытался отрубить другому парню руку топором в магазине

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
stas6933 1 сентября 2024 года в 11:23
Нужно всегда держать поводок на коротке.
2
goblan 1 сентября 2024 года в 11:28
Цитата
:

Нужен намордник!


Мужику с топором.

Меня шпицы кусали много раз. Это даже не больно, ибо это декоративные недособаки.
-1
Pro_Men 1 сентября 2024 года в 11:41
Согласно закону - намордник и короткий поводок. Для опасных пород - строгий ошейник. И конфликтов будет меньше.
3
kor23 1 сентября 2024 года в 16:03
Надо было не за топором ходить, а сразу ее пнуть так, что бы она на 30 метров улетела.
3
Kepler 1 сентября 2024 года в 18:59
Цитата
Pro_Men:

Согласно закону - намордник и короткий поводок. Для опасных пород - строгий ошейник. И конфликтов будет меньше.

Я за соблюдение закона!
0
Pro_Men 1 сентября 2024 года в 19:37
Ещё есть в законе (дословно не помню, но интересующийся сам найдёт) о том, что должно соблюдаться определённое соотношение по весу собаки и собаководителя. А не так, как встречается, когда собака, как минимум равна в весовой категории ребёнку, которого послали её выгуливать. И если она рванёт куда-то, то вес этого ребёнка для неё тормозом не станет. Разве что ошейник будет строгий и на конце поводка ещё и якорь будет.
2
Тафутэка 1 сентября 2024 года в 22:31
Цитата
goblan:

Мужику с топором.
Меня шпицы кусали много раз. Это даже не больно.

Может вам и не было больно. Но кусать на улице собака не должна, независимо от размера собаки.

"… ибо это декоративные недособаки" - вот такие мелкие больше и гавкают на улице, и они злые вдобавок.
Правила для выгула всех собак одинаковые - поводок и намордник!
И хозяину собаки должны штраф выписать однозначно
0
Pro_Men 1 сентября 2024 года в 23:37
Цитата
Тафутэка:

Правила для выгула всех собак одинаковые - поводок и намордник!
Уколы от бешенства тоже ставят независимо от размеров собаки и кайфа от них нет.
0
beztormozov. 2 сентября 2024 года в 00:20
Цитата
Pro_Men:

Согласно закону - намордник и короткий поводок. Для опасных пород - строгий ошейник.

Вот что у людей за манера - кидаться словом "закон", даже и близко его не зная?

Итак, по правилам выгула в Екб:
а) короткий поводок только в опр. условиях;
б) аналогично - намордник;
в) строгого ошейника в принципе не прописано;
г) список опасных пород состоит из 12 видов, и это федеральный уровень.

+там размытые формулировки. Ну как вишенка на торте))
Доктор, вы где такие картинки берете?) Особенно про строгий ошейник
0
stas6933 2 сентября 2024 года в 19:43
Цитата
goblan:

Цитата :
Нужен намордник!

Мужику с топором.

Меня шпицы кусали много раз. Это даже не больно, ибо это декоративные недособаки.

[cit]
Цитата
goblan:

Цитата :
В любом случае это плохо. Хозяева должны следить за своими питомцами.
1