Светофоры с бело-лунной фазой установят еще на 15 перекрестках Екатеринбурга

Светофоры с дополнительной бело-лунной фазой появятся в Екатеринбурге ещё на 15 перекрестках, сообщает Telegram-канал «СВЕТ Екатеринбург». Их устанавливают с 2020 года.

Светофоры с бело-лунной фазой установят еще на 15 перекрестках Екатеринбурга

Светофоры с бело-лунной фазой установят еще на 15 перекрестках Екатеринбурга

2024-07-03T12:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Такие светофоры подают сигнал, позволяющий одновременное движение пешеходов и автомобилей, и призваны разгрузить дороги.

По данным телеграм-канала «СВЕТ», такие светофоры появятся на следующих перекрестках:

  1. Блюхера — Комсомольская;
  2. Сыромолотова — Высоцкого;
  3. Луначарского — Шарташская;
  4. Сулимова — Учителей;
  5. Базовый — ТЦ Леруа Мерлен;
  6. Пестеревский — Московская;
  7. ВИЗ-бульвар — Крылова;
  8. Московская — Попова;
  9. Посадская — П. Тольятти;
  10. Репина — Заводская;
  11. Шефская — Совхозная;
  12. Луначарского — Шевченко;
  13. Ангарская — Расточная;
  14. Московская — Расковой — Авиационная;
  15. Малышева — Горького.
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: светофоры
281 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
panacea 3 июля 2024 года в 13:43
Объясните мне смысл этих светофоров. Например, появятся они на перекрёстке Высоцкого-Сыромолотова, там стрелка для автомобилей для движения прямо по Высоцкого и стрелка для поворота с Высоцкого на Сыромолотова. Пешеходам в это время тоже горит зелёный, водители по ПДД должны пропустить пешиков. Все стоят, пропускают. Эти новые светофоры для чего? На мой взгляд, они только отвлекают, лишний мигающий элемент.
1
Van 3 июля 2024 года в 13:54
Смысл-предупредительный. Если стрелка моргает, значит, не стоит заходить на всей скорости в поворот и надо быть внимательным.
2
prostobu 3 июля 2024 года в 14:23
Тоже не понимаю зачем они нужны..и как они разгрузят?.. при повороте и так пропускаешь пешеходов..для них тоже горит зелёный человечек… А ещё и белый со стрелкой..
2
Anshe 3 июля 2024 года в 14:37
Цитата
panacea:

Объясните мне смысл этих светофоров. Например, появятся они на перекрёстке Высоцкого-Сыромолотова, там стрелка для автомобилей для движения прямо по Высоцкого и стрелка для поворота с Высоцкого на Сыромолотова. Пешеходам в это время тоже горит зелёный, водители по ПДД должны пропустить пешиков. Все стоят, пропускают. Эти новые светофоры для чего? На мой взгляд, они только отвлекают, лишний мигающий элемент.

Да вообще-то когда стрелка направо втыкается пешикам красный загорается, это если из города, а вот с Сыромолотова на Высоцкого направо общий светофор и пешики толпами там так то и без бело-лунных подсказулек всё ясно
1
sega_doc66 3 июля 2024 года в 17:00
Ну как это "не помогают"? Очень даже, помогают осваивать бюджет. А вообще, опытным водителям оно и не надо, а неопытным загружают картину лишней информацией отвлекая от дорожной ситуации. Информирование должно быть понятным и лаконичным, чем проще - тем лучше и быстрее оно воспринимается
2
Anshe 3 июля 2024 года в 17:08
Цитата
sega_doc66:

осваивать бюджет

Вот это и есть самое главное + видимость бурной деятельности
2
senegal 3 июля 2024 года в 21:43
Цитата
panacea:

Объясните мне смысл этих светофоров. Например, появятся они на перекрёстке Высоцкого-Сыромолотова, там стрелка для автомобилей для движения прямо по Высоцкого и стрелка для поворота с Высоцкого на Сыромолотова. Пешеходам в это время тоже горит зелёный, водители по ПДД должны пропустить пешиков. Все стоят, пропускают. Эти новые светофоры для чего? На мой взгляд, они только отвлекают, лишний мигающий элемент.

вот задаёте вопросы, а кто-то просто хочет продавать новые секции для светофора и деньги собирать
2