СМИ: Ребенок из Екатеринбурга, ехавший с моря, пострадал в поезде из-за качки вагона

В поезде Адлер — Екатеринбург пострадал 7-летний ребенок, возвращавшийся с родственницей из Лазаревского. Об этом Telegram-паблику «Инцидент Екатеринбург» сообщила подписчица.

СМИ: Ребенок из Екатеринбурга, ехавший с моря, пострадал в поезде из-за качки вагона

СМИ: Ребенок из Екатеринбурга, ехавший с моря, пострадал в поезде из-за качки вагона

2024-06-29T11:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Инцидент произошел вечером в прошлое воскресенье 23 июня. Со слов читательницы паблика, при проезде участка дороги «Таловая — Новохоперск» ребёнок ударился лбом о железную окантовку верхней полки из-за того, что вагон раскачивало из стороны в сторону.

Медицинскую помощь пострадавшей девочке оказали лишь через час на станции Поворино, куда подошли медики, рассказала екатеринбурженка.

«По приезду в Екатеринбург никто не выяснил, каким образом пострадала девочка, а также не поинтересовались состоянием здоровья несовершеннолетней и не принесли свои извинения», — пишет «Инцидент Екатеринбург».

Однако другие подписчики паблика не увидели в действиях поездной бригады нарушений и возложили ответственность за безопасность ребенка на взрослого члена семьи.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: поезд, качка
448 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Виктор Алексеев 29 июня 2024 года в 11:46
Там везде выступающие части, сами берегитесь! В самолётах тоже трясёт!
Транспорт, зона повышенной опасности!
4
ntro2020 29 июня 2024 года в 12:01
Это страховой случай. РЖД несет ответственность за здоровье пассажиров.
1
sega_doc66 29 июня 2024 года в 13:26
Мне дико интересно, какой рост у ребёнка 7-и лет, чтобы он лбом достал до верхней полки ?
2
Pro_Men 29 июня 2024 года в 13:27
Цитата
ntro2020:

Это страховой случай. РЖД несет ответственность за здоровье пассажиров.
Могу ошибаться, но может сейчас страховка - отдельная опция, которая оформляется и оплачивается отдельно? Где-то уже встречал такой вариант, возможно на автовокзале. Хочешь страховку - доплати, хочешь дешевле - сам себе страховая компания.
4
Киану08 29 июня 2024 года в 13:45
Цитата
Pro_Men:

Могу ошибаться, но может сейчас страховка - отдельная опция

Так и есть. При каждом оформлении билета через приложение РЖД предлагается страховка. Но я думаю, что когда реально что-то ужасное происходит, выплаты всем погибшим и пострадавшим производятся независимо от того, оформлялась страховка при покупке билета или нет. Могу ошибаться.
1
Тётушка Сварло 29 июня 2024 года в 14:28
Страховка входит в стоимость билетов,а дополнительный полис приобретается по желанию.
Расценки разные при выплатах.
2
Gallka 29 июня 2024 года в 16:10
Цитата
sega_doc66:

Мне дико интересно, какой рост у ребёнка 7-и лет, чтобы он лбом достал до верхней полки ?

Вы в детстве на поезде никогда не ездили? Там масса условий дурачиться и изображать обезьяну. Так что легко
Не говорится ведь, при каких условиях он ударился.
3