В среду Екатеринбург может «встать» на час

Екатеринбургские автомобилисты планируют присоединиться к акции протеста против высоких цен на топливо.

В среду Екатеринбург может «встать» на час

2013-12-23T14:32:34+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Всероссийская акция «Стоп-Бензин» запланирована на 25 декабря. Сообщения о мероприятии распространяются через социальные сети. В разных городах страны автомобилисты планируются заглушить двигатели на час, с 12 до 13 по московскому времени. Стоять машины с аварийными сигналами будут прямо на дорогах.

Кроме того, в сообществах обсуждаются планы по бойкотированию тех или иных поставщиков топлива. Инициативные граждане предлагаются месяц заправляться только на заправках «Газпрома», следующий месяц — только на заправках «Лукойла» и так далее.

Они рассчитывают, что если эту идею поддержат десятки тысяч автомобилистов, то компании будут вынуждены снижать цены.

Источник: АПИ
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
1toha1 23 декабря 2013 года в 14:49
Я бы поддержал митингующих.
На днях в Ашхабад ездил, так там бенз 6 рублей стоит.
Мне ща пол года икаться будет такая разница в стоимости
0
sonyku 23 декабря 2013 года в 14:58
с собой надо было прихватить, пару вагонов ...
0
truckandbusboom 23 декабря 2013 года в 15:16
Надо не стоп на час, а все приехали к примеру на площадь 1905 года и погудели чуть-чуть - с часок. У чиновников мозги и свернутся в трубочку. В следующий раз возле КуяВашего тусануться с часок. И так пока не дойдет, что нужно начинать влиять на ситуацию!
0
Lir 23 декабря 2013 года в 15:22
гениальные люди акцию придумали... им наверно никто не рассказал, что стояние на проезжей части- это невозможность движения автомобилей. таких, как например скорая помощ, пожарные, милиция, автобусы, тролейбусы... это походу будет парад идиотов на авто. причем стоять им придется не час.... если закупорят центр и прилегающие улицы- они там на пол дня останутся.
лично мое мнение- это акция сделана недоумками для недоумков.
Идея заправляться месяц на одной-месяц на другой- это куда оригинальней, чем парализовать движение в городе...
0
senegal 23 декабря 2013 года в 16:02
вот елси вообще всем перестать заправляться неделю-две на заправках, - это куда эффективнее
0
truckandbusboom 23 декабря 2013 года в 17:39
Цитата
senegal:



А ездить на чем? Метро все не вывезет, трамваи с троллейбусами тоже. Хотя идея неплоха по своей сути! С монополистами можно бороться только их методами - путем сговора.
0
garvard 23 декабря 2013 года в 18:34
Я не уверен в эффективности, но автолюбителей услышат и сократят количество автомобилей на дорогах путем пересдачи правил ПДД в ГАИ !!!
0
Барабаш...ка 23 декабря 2013 года в 18:44
блин а мне как раз ребенка на ёлку везти
0
zaus 23 декабря 2013 года в 21:56
Идея, может быть, правильная. НО, НО, НО есть куча непродуманых моментов. 1- не автомобилисты, не попадут туда куда хотели. 2- спасательные службы не доберутся до места во время. 3-те, кто не хочет присоедениться к акции -будет ВЫНУЖДЕН стоять иматериться. и это только на первый взгляд...
0
Сатыбалды 23 декабря 2013 года в 23:08
Мне интересно,друзья,откуда уши растут у этой идеи с мнимой и совершенно бесполезной по итогам забастовкой?? Чтобы достичь конкретных целей по снижению цен нужна конкретная буча,только тогда власти зашевелятся,а эти "забастовки"-смехдля них да и только!
0
Красавчег 24 декабря 2013 года в 03:15
Зрите глубже, есть давно технологии обходиться без бензина, просто надо требовать их массового внедрения от правительства!
0