Путин предложил заменить министра обороны

Владимир Путин предоставил Совету Федерации список кандидатур на министерские должности. На место министра обороны был предложен Андрей Белоусов. Остальные кандидаты на посты силовых ведомств никого не удивили, а вот Сергей Шойгу в списке отсутствует.

Путин предложил заменить министра обороны
Фото: telegram-канал Минобороны России

Путин предложил заменить министра обороны

2024-05-13T09:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Минобороны РФ возглавит гражданский человек, ведомство должно быть открыто для инноваций и передовых идей, — заявил Песков.

В итоге на посты были предложены:

  • на должность министра внутренних дел — Владимир Колокольцев;
  • министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий — Александр Куренков;
  • министра иностранных дел — Сергей Лавров;
  • министра обороны — Андрей Белоусов;
  • министра юстиции — Константин Чуйченко;
  • директора Службы внешней разведки — Сергей Нарышкин;
  • директора Федеральной службы безопасности — Александр Бортников;
  • директора Федеральной службы войск национальной гвардии — Виктор Золотов;
  • директора Федеральной службы охраны — Дмитрий Кочнев;
  • начальника Главного управления специальных программ президента — Александр Линц.

Сенаторам осталось обсудить предложенные кандидатуры, сообщает портал E1.RU.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Vasilii Karpeev 13 мая 2024 года в 09:45
Цитата
Скверна:

Удалять комменты некрасиво, господа редакторы. Лучше бы спасибо сказали.

Спасибо сказать можем за то, что заметили опечатку. А вот за оскорбление вы так только бан заработаете.
-2
krisp-2 13 мая 2024 года в 10:12
Наконец-то !!!
1
Pro_Men 13 мая 2024 года в 11:20
Цитата
krisp-2:

Наконец-то !!!
И что хорошего? Опять очередной, не служивший в армии "спец"? В то время как вполне достаточно людей, имеющих огромный опыт, в том числе и боевой. Разве что цель одна - чтобы это СВО продолжалось до бесконечности, позволяя и дальше наедать хари и набивать свои бездонные карманы друганам-олигархам. Другую причину придумать не могу. Табуреткин, лесник, кто этот? Бух, разбирающийся в финансах. В армии ревизор нужен, но не в качестве министра обороны. Этот начнёт экономить по максимуму и превратит армию в толпу бомжей.
2
beztormozov. 13 мая 2024 года в 14:08
Цитата
Pro_Men:

не служивший в армии

Сердюков служил. Вернем?
0
Pro_Men 13 мая 2024 года в 15:19
Цитата
beztormozov.:

Сердюков служил. Вернем?
Шило на мыло?
2
beztormozov. 13 мая 2024 года в 23:34
Цитата
Pro_Men:

Шило на мыло?

Он был норм министр)

А вы иронию чот туго вывозите)
0
Pro_Men 13 мая 2024 года в 23:49
Цитата
beztormozov.:

Он был норм министр)
А вы иронию чот туго вывозите)
Я под его командованием не служил, поэтому полностью оценить не могу. А вот то, что почему-то не одно десятилетие разные портфели раздаются людям, не имеющим понятия о руководимой отрасли - это уже постоянное явление. Журналист в Роскосмосе, мебельщик в МО и так далее. Смеяться повода не чувствую.
1
beztormozov. 13 мая 2024 года в 23:50
Цитата
Pro_Men:

Я под его командованием не служил

я служил))


Цитата
Pro_Men:

не имеющим понятия о руководимой отрасли

система и аппарат должны вывозить
0
Pro_Men 13 мая 2024 года в 23:53
Цитата
beztormozov.:

система и аппарат должны вывозить
"Любая кухарка …" и так далее по тексту? Окружение танцует короля?
1