«Зачем вы уродуете?» Екатеринбуржцы вернулись к теме пластиковых ограждений

Жители Екатеринбурга в очередной раз придирчиво посмотрели на свой город и вновь заметили серые пластиковые ограждения, которые не первый год вызывают раздражение части горожан.

«Зачем вы уродуете?» Екатеринбуржцы вернулись к теме пластиковых ограждений

«Зачем вы уродуете?» Екатеринбуржцы вернулись к теме пластиковых ограждений

2024-05-11T17:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Telegram-паблик «Злой Екатеринбург» опубликовал пост подписчицы, которая вновь обратилась к этой теме.

«Подскажите, может, у меня со вкусом что-то не так? <...> Неужели это красиво? Какая цена таким заборам? Кого они спасли? Буду признательна за статистику.

Люди, ответственные за внешний вид нашего любимого города, зачем вы его так уродуете? <...> Просто выйдите из своих затонированных машин, пройдитесь ногами, взгляните глазами на свой город, где вам доверили принимать ответственные решения, человеческим взглядом — что вы натворили!

<...> Моя мама приехала из Башкирии, из сельской местности — районный центр, говорит, что у них гораздо красивее и чище, это действительно так", — пишет анонимный автор.

Комментирующие пост пользователи, судя по всему, уже не обращают внимание на такие мелочи. Тема не вызвала большого энтузиазма. По мнению горожан, для кого-то это просто бизнес.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ограждения
11770 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
бен ганн 12 мая 2024 года в 09:30
А они должны были спасать?
1
Van 12 мая 2024 года в 10:08

медицинский факт, татарская деревня выглядит чище и ухоженней чем наш город
-1
Александр Трефилов 12 мая 2024 года в 10:43
Цитата
бен ганн:

А они должны были спасать?

Ну, наверное, раз их зачем то поставили!
Только вот нормальный человек и без заборов не будет через дроги перебегать, а дебил и с заборами скачет!
Недавно видел, как один недоумок перелазил через этот забор и чуть не улетел под машину.
А ещё эти долбаные заборы создают аварийную ситуацию. Выезжаешь на дорогу, а из за забора вообще не видно, едут там машины или нет!
0
бен ганн 12 мая 2024 года в 13:04
Цитата
Александр Трефилов:

Цитата бен ганн:
А они должны были спасать?
Ну, наверное, раз их зачем то поставили!

Вот и узнайте для начала, зачем их поставили. Если уж даже металлическая ограда не спасала от вылетевшей машины. Упоминание про "нормальных людей"-вообще хрень полная. Лично вы ни разу на красный не переходили ПЧ? И никогда в неположенном месте не пересекали упомянутую? Ну, давайте, начинайте сказки рассказывать, что ни-ни и да ни в жисть…
1
panacea 12 мая 2024 года в 17:06
Цитата
Van:

татарская деревня выглядит чище и ухоженней чем наш город

В маленьком городке или даже деревне проще навести порядок при наличии хорошего хозяйственного руководителя, которого все знают и уважают (нашего-то чего вдруг уважать? За что, и с каких это пирогов?). Ну и ответственность с жителей никто не снимает. В деревне все друг у друга на виду, в маленьком городе (районном центре даже) практически все друг другу родня, близкие или не очень близкие знакомые. Проще приструнить, пристыдить за грязь и разгильдяйство. В крупном городе всё гораздо сложнее. За всем и за всеми не уследить. Остаётся надеяться на совесть жителей (которая, как говорится, роскошь, а мы все люди бедные), на то что наши дети станут более воспитанными, станут беречь народное добро (хотя с чего бы, правда?). Как говорится, чисто не там где убирают, а там где не мусорят. А если ещё и убирают и уважают труд тех кто убирает, то и подавно.
0
Александр Трефилов 12 мая 2024 года в 18:41
Цитата
бен ганн:

Цитата Александр Трефилов:
Цитата бен ганн:
А они должны были спасать?
Ну, наверное, раз их зачем то поставили!

В центре города я никогда ни на красный не бегаю, ни через дорогу не перебегаю
2
Van 13 мая 2024 года в 11:28
Цитата
panacea:

В маленьком городке или даже деревне проще навести порядок

С одной стороны это так, а с другой - теория разбитых окон подсказывает нам, что не мусорят там где уже довольно чисто, т.е. убирают. Взгляните на наши торговые центры, уже достойно и приятно находиться в таком общественном пространстве. Осталось город подтянуть.
0