СМИ: Мэр Орлов жестко потребовал от чиновников исправить ситуацию с голосами екатеринбуржцев

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов на заседании коллегии администрации потребовал от подчиненных лично включиться в промоутирование проваливающегося голосования по выбору объекта для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС), предусматривающей выделение средств из федерального бюджета. Об этом сообщает агентство ЕАН.

СМИ: Мэр Орлов жестко потребовал от чиновников исправить ситуацию с голосами екатеринбуржцев

СМИ: Мэр Орлов жестко потребовал от чиновников исправить ситуацию с голосами екатеринбуржцев

2024-03-28T13:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я тут посчитала… Чтобы достигать KPI, нужно, чтобы со следующего дня у нас в день голосовали не менее 8,5 тыс. жителей», — сообщила на заседании глава комитета по благоустройству Тамара Благодаткова.

«„Кто что сделал? Какие меры предпринял? А считать мы умеем хорошо!“ — повысил мэр голос», — пишет ЕАН.

Орлов поручил вице-мэрам, главам районов и руководителям департаментов лично включиться в работу по продвижению голосования.

Градоначальник подтвердил, что в прошлом году «благодаря» провалу голосования Екатеринбург действительно не получил средств по ФКГС.

«Вот мы в прошлом году не выполнили KPI, но я лично пообещал жителям Орджоникидзевского района привести в порядок парк „Уралмаш“. А могли бы привлечь федеральные деньги», — напомнил Орлов.

На данный момент в голосовании приняли участие лишь 37,4 тыс. екатеринбуржцев, что составляют 1/10 от необходимого. На то, чтобы исправить ситуацию, у мэрии есть месяц.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
ntro2020 28 марта 2024 года в 13:48
Опять мэр бушует. А люди просто чиновникам не верят.
3
panacea 28 марта 2024 года в 14:06
А что, всё что ранее начали благоустраивать, уже закончили благоустраивать? Вроде парк "Каменные палатки" собирались в конфетку превратить, превратили? Что-то я не вижу там конфеток, как было засранство так и осталось. Ни освещения, ни скамеечек, ни пешеходных и велосипедных дорожек. И как были кучи мусора вокруг гигантских контейнеров, которые никто не торопится вывозить, так и остались. Продолжайте наводить порядок там где начали! А уж потом за новое возьмётесь ,дорогие товарищи!
5
Ташик 28 марта 2024 года в 14:06
Выборы мэра и губернатора верните - народ потянется, а в эту песочную демократию с выбором парка сами играйте.
7
Pro_Men 28 марта 2024 года в 14:10
Сейчас нагонят подневольных и выберут, что Орлову надо. Не за пользу он печётся, а за деньги.
6
cntgfirf 28 марта 2024 года в 14:57
Бюллетени подделают, в том числе электронные! Знаем, как кворум достигается!
2
senegal 28 марта 2024 года в 15:07
а они не догадываются, почему такой спрос на их инициативы?
5
Мечта поэта 28 марта 2024 года в 15:17
предусматривающей выделение средств из федерального бюджета

Ключевой момент мэрских переживаний, что денежки проплывут мимо нужных карманов.
8
Тётушка Сварло 28 марта 2024 года в 16:42
И смешно и печально это наблюдать((-очевидно же что нужен денежный поток мэру и зачем понятно,а в решение городских вопросов если и вложат то самый минимум для пиара самих себя..
6
Aleks Aleks 28 марта 2024 года в 17:02
Цитата
panacea:

А что, всё что ранее начали благоустраивать, уже закончили благоустраивать? Вроде парк "Каменные палатки" собирались в конфетку превратить, превратили? Что-то я не вижу там конфеток, как было засранство так и осталось. Ни освещения, ни скамеечек, ни пешеходных и велосипедных дорожек. И как были кучи мусора вокруг гигантских контейнеров, которые никто не торопится вывозить, так и остались. Продолжайте наводить порядок там где начали! А уж потом за новое возьмётесь ,дорогие товарищи!

Какое там благоустройство!
Они вместе с Куйвышевым хотят там у Шарташа организовать мусорный полигон за Изоплитом.
Видимо Атомстройкомплекс им хорошо "занес"!
https://www.change.org/p/спасти-лесопарковую-зону-и-озеро-шарташ/signatures/confirm?token=41******-4003-4309-94f9-dc14bce200e5
4