В центре Екатеринбурга самокатчик сбил мать с 5-летней дочерью на пешеходном переходе

В Екатеринбурге мужчина на электросамокате сбил женщину с 5-летней девочкой, которые пересекали пешеходный переход. Потерпевшие обратились в больницу.

В центре Екатеринбурга самокатчик сбил мать с 5-летней дочерью на пешеходном переходе
Фото: Юлия Аверина/Uralweb

В центре Екатеринбурга самокатчик сбил мать с 5-летней дочерью на пешеходном переходе

2024-04-22T13:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Гражданин на электросамокате Woosh ехал по проспекту Ленина со стороны Карла Либкнехта в направлении улицы Восточная, где и допустил наезд на женщину и её дочь. С места ДТП водитель самоката скрылся, — рассказал Ura.Ru свидетель происшествия.

Пострадавшие приехали в травмпункт, у малышки диагностировали ушиб и повреждение связок локтевого сустава. У мамы также ушиб и гематома голени. После женщина обратилась в пункт оформления ДТП, где рассказала о случившемся. Теперь полиция проводит проверку.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге подросток на электросамокате наехал на 8-летнего ребёнка.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Чехонте 22 апреля 2024 года в 13:53
Ужас какой! Запретите вы уже это безобразие! Так можно испугать, инвалидом оставить и ребёнка, и взрослого! И никто ни за что не отвечает!
8
senegal 22 апреля 2024 года в 14:08
вот тварь ссыкливая , найдут же
5
Pro_Men 22 апреля 2024 года в 14:16
Цитата
Чехонте:

И никто ни за что не отвечает!
Всего-то сделать ответственными этих прокатчиков, причём существенно по всем статьям. Тогда у них будет выбор, заставить пользователей соблюдать все правила или закрыть свою лавку. Второй вариант более вероятен и эффективен.
Сейчас шли с магазина. По Кунарской в сторону Расточной ехали по две пары школяров. Одни по тротуару, Другие почти посередине дороги.
7
Kea096 22 апреля 2024 года в 14:53
Цитата
Pro_Men:

Всего-то сделать ответственными этих прокатчиков, причём существенно по всем статьям.

хорошая идея! пусть оплачивают все расходы - как на восстановление здоровья, так и на ремонт авто (в случае ДТП с автомобилем). но как доказать что это был самокат именно этой прокатной конторы
а вообще правильнее запретить этот бедлам
8
Тётушка Сварло 22 апреля 2024 года в 15:36
Цитата
Kea096:

вообще правильнее запретить этот бедлам

Это единственный выход,иначе психоэмоциональное состояние граждан не вытерпит критическую точку!
Взывать к владельцам об отвественности-это не пройдёт согласование, им бабло шевелит карманы,а не мозги,на остальное глубоко наплевать.
Ждать юридических поправок-дороже по времени,остаётся только один выход-запретить полностью!!
И это поняли другие страны!!
6
Pro_Men 22 апреля 2024 года в 15:47
Цитата
Kea096:

как доказать что это был самокат именно этой прокатной конторы
Для этого нужно только одно - желание найти у правоохранителей. Все эти железки оснащены навигацией и прочими прибамбсами. Поэтому местоположение в любое время определяется без труда. Осталось только совместить в одно целое место происшествия, его время и данные навигации. К тому же и расцветка обычно у каждой конторы своя.
7
senegal 22 апреля 2024 года в 17:29
Все самокаты оснащены жпс, так что владелец всегда знает где его железка, а ездит он - точно после авторизации в приложении, т.о. владелец знает КТО конкретно ехал
6
бен ганн 22 апреля 2024 года в 17:30
Если имеются права у самокатчика, необходимо их изъять. Ну и денег пострадавшим пусть даст. Глядишь и у других мозги начнут включаться. Хотя это не точно.
5
Anshe 22 апреля 2024 года в 20:10
Цитата
бен ганн:

Глядишь и у других мозги начнут включаться. Хотя это не точно.

Скорее всего, тоже последние дни наблюдаю за безумством и подростков и взрослых, ну подростки понятно типа дети, типа не понимают, типа родители не объясняют, но взрослые, катающие малых детей на самокате поставив перед собой, тут премия Дарвина и только. А вообще целиком и полностью поддерживаю запрет электросамокатов.
3
Van 22 апреля 2024 года в 22:14
Тут ушибленный локоток, а в соседней теме автомобили насмерть девочек с собаками убивают, вы почему-то не кричите зопретить-зопретить. Что за двойные стандарты?

А вообще да, на прокатных постоянно вижу подростков, которым явно нет 18.
0
senegal 23 апреля 2024 года в 08:30
Цитата
Van:

в соседней теме автомобили насмерть девочек с собаками убивают,

а там пьяный малолетний упырь, какая им разница чем убивать?
1