Ребенка из «Свердловсой» области не выпустили в Дубаи из-за глупой опечатки в загранпаспорте

В Екатеринбурге 10-летнего мальчика не пустили на рейс до Дубая из-за ошибки в загранпаспорте. В графе место рождения было написано «Свердловсая обл.» — без буквы «к».

Ребенка из «Свердловсой» области не выпустили в Дубаи из-за глупой опечатки в загранпаспорте
Фото: pixabay.com

Ребенка из «Свердловсой» области не выпустили в Дубаи из-за глупой опечатки в загранпаспорте

2024-04-27T12:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Из-за одной буквы меня не пустили на рейс, и мы с мамой не смогли поехать по путевке. Почему сотрудники выдающие паспорта халатно так относятся к своим обязанностям? Я очень расстроен, не знаю, что делать мы остались без отдыха и без денег, — пожаловался Е1.RU сам мальчик.

Мама мальчика подтвердила информацию об ошибке.

— Билеты, весь отпуск просто накрылись, очень обидно.

Теперь семья пытается решить проблему с документами и переоформить путевку. Но вот билеты всё равно придётся покупать заново.

За последнее время в аэропорту Кольцово произошло несколько весьма неприятных случаев из-за неточностей в загранпаспортах.

Так, ранее полиция помогла екатеринбурженке с ошибкой в загранпаспорте.

В Екатеринбурге мама с дочкой не смогли улететь в Турцию из-за ошибки ОВИРа.

Вам тоже нужно? Екатеринбуржцы выстроились в огромные очереди за красной печатью.

Екатеринбурженка 21 год прожила с недействительным паспортом.

Ещё один свердловчанин лишился отпуска из-за неточности в паспорте.

Нужно ли менять загранпаспорт из-за новых изменений в законе?

Ранее мы писали о том, что сотни тысяч жителей Свердловской области не смогут уехать за границу. Почитайте почему.

Жители Екатеринбурга остались без загранпаспортов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2527 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
OlegOleg 27 апреля 2024 года в 13:32
Надо проверять документы при получении. Здесь никто не виноват, кроме мамаши.
1
Тётушка Сварло 27 апреля 2024 года в 13:36
Подать в суд на возмещение морального и физического вреда,однозначно выиграют процесс
1
Van 27 апреля 2024 года в 13:38
Сочувствую.
А при получении паспортов и прочих важных документов разьве не проверяют каждую букву?
1
Тётушка Сварло 27 апреля 2024 года в 14:03
Цитата
Van:

Сочувствую.
А при получении паспортов и прочих важных документов разьве не проверяют каждую букву?

Это первоначальная ответственность работников паспортной документации.
1
Тётушка Сварло 27 апреля 2024 года в 14:55
Цитата
Скверна:

Мне в налоговой умудрились пол перепутать. Я пришла, говорю, так и так, переделывайте. Через неделю пришла, забрал, ушёл довольный.

ЗабралА,ушлА,довольнАЯ или?)))
1
Тафутэка 27 апреля 2024 года в 20:59
Цитата
Тётушка Сварло:

Цитата Скверна:
Мне в налоговой умудрились пол перепутать. Я пришла, говорю, так и так, переделывайте. Через неделю пришла, забрал, ушёл довольный.
ЗабралА,ушлА,довольнАЯ или?)))

Вот и пойми, кто пол перепутал - налоговая или сам(а) .
Мужа из больницы выписывали после удаления аппендицита. Выдали ему больничный. И пока он одевался, я зачем то взялась читать это лист. А там указан пол - женский . И оказывается не просто новый больничный получить, бланк то номерной. Побегали по корпусам и заведующим, пока исправили.
1
Тётушка Сварло 27 апреля 2024 года в 21:32
Цитата
Тафутэка:

Побегали по

Есть такая фамилия-ОленЁвы,им пришлось семьёй бегать и три раза менять паспорта,тк три варианта были не те,что в свидетельствах о рождении и не смотря,на письменные уточнения после первого косяка,два раза повторили неправильно из за Е и Ё
1
Anshe 28 апреля 2024 года в 06:28
Гыы, помню в Тюмени ночью на посту ДПС у меня в техпаспорте на автос ошибку нашли… А года три отъездил до этого и проверяли сто раз… Сильно повезло, что у старшего офицера родные в соседнем со мной доме живут, разговорились, познакомились и не стал он автос арестовывать, но на угон пробил. Повезло, блин. Потом на Чкалова исправлял, тоже сказали куда ж смотрел при получении, а там в VIN каким то образом вместо 5ки стояла 2ка. Как? Х.з. Наверно человеческий фактор.
2