В России участники лотереи массово пожаловались на отсутствие выплат
В «Столото» произошёл массовый сбой. Победители лотереи до сих пор не смогли получить выигрыш.
Сам розыгрыш состоялся ещё 11 февраля, однако никто из счастливчиков выплаты не получил. Причём у некоторых даже пропали выигрышные билеты из личного кабинета, другим тоже не удалось вывезти деньги, сообщили участники лотереи в соцсетях.
В «Столото» предложили всем участникам написать в бот для решения проблемы. Тем не менее проблема решена не была.
В пресс-службе «Столото» заявили, что все победители получат деньги.
— Все выигрыши в государственные лотереи, распространяемые «Столото», обязательно будут выплачены. Выплаты выигрышей происходят под строгим контролем Федеральной налоговой службы России (ФНС). Налоговая служба на ежеквартальной основе контролирует выплату выигрышей (и уплату налогов с них) и перечисление целевых отчислений государству в рамках плановых и внеплановых проверок в соответствии с постановлением правительства РФ о государственном надзоре за проведением лотерей. Кроме того, деятельность «Столото» контролируется государством в онлайн-режиме в рамках системы налогового мониторинга, — рассказали порталу E1.RU в «Столото».
В пресс-службе добавили, что выигрыши в тиражные лотереи выплачиваются не позднее 180 дней с даты предъявления лотерейного билета, квитанции или информации об электронном лотерейном билете. Выигрыши в моментальные лотереи выплачиваются не позднее 30 дней после предъявления лотерейного билета.
Ранее свердловчанин выиграл 5 миллионов рублей в лотерейной онлайн-игре.