В России могут быть введены новые выходные и праздничные дни

Государственная Дума РФ рассмотрит ряд поправок, в соответствии с которыми в России могут быть введены новые выходные и праздничные дни, пишет портал sibnovosti.ru.

В России могут быть введены новые выходные и праздничные дни
Фото: Первомай в Екатеринбурге, 2014 год. Пользователя bs_photo из фотоальбомов Uralweb

В России могут быть введены новые выходные и праздничные дни

2015-06-15T12:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В частности, в поправках содержится предложение сделать День космонавтики 12 апреля выходным днем. По мнению авторов, в России этот праздник давно перестал быть исключительно профессиональным и перешел в разряд национальных.

При этом законодатели предлагают сократить количество выходных дней в январе и мае. Так, предлагается оставить выходными 1, 2, 7 января и 9 мая. Все остальные дни предлагается сделать рабочими, включая 8 марта и 23 февраля.

Чтобы компенсировать россиянам нехватку выходных, авторы поправок предлагают предоставить трудящимся право на дополнительный десятидневный оплачиваемый отпуск в удобное для них время.

Впрочем, стоит отметить, что на официальном сайте Госдумы данного законопроекта найти не удается.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
prostobu 15 июня 2015 года в 12:29
Сейчас.. Намудрят.. Потом расхлебывай..
0
bokacheva 15 июня 2015 года в 12:46
Достали уже с этими выходными днями!!! Делать нечего, кроме как перекидывать выходные дни с одной даты на другую? Займитесь уже делом, ребята!
А вот 8 Марта и 23 февраля попрошу не трогать!!! Пусть будет так, как есть!!!
5
xarius 15 июня 2015 года в 13:17
пострадают только чинари
-4
62375032410 15 июня 2015 года в 13:52
Путина на виселицу
России нужен реальный национальный лидер
-8
boldovski 15 июня 2015 года в 14:45
Разумное предложение.
-3
Чёрный 15 июня 2015 года в 15:53
Цитата
62375032410:

Путина на виселицу

Что то вы разбушевались, однако. Или экстримизм - новый тренд "либералов" ?
Да, статья то про новые праздники, при чем тут ВВП ? Аааа, опять он во всём виноват ?!
4
62375032410 15 июня 2015 года в 16:01
Цитата
Чёрный:

Цитата 62375032410:
Путина на виселицу
Что то вы разбушевались, однако. Или экстримизм - новый тренд "либералов" ?
Да, статья то про новые праздники, при чем тут ВВП ? Аааа, опять он во всём виноват ?!
нет невиноват Он Виноваты Мы что терпим оборотня масона в кремле
-5
George 15 июня 2015 года в 16:10
Разве нельзя товарища по IP забанить?
4
62375032410 15 июня 2015 года в 16:22
Цитата
George:

Разве нельзя товарища по IP забанить?
баньте вот Я растроюсь
-5
senegal 15 июня 2015 года в 16:55
неужели прозрели, что все эти надуманные праздники для обдирания населения? все работают а мы бухаааем-отдыхаааем...
3
bokacheva 16 июня 2015 года в 08:18
Цитата
George:

Разве нельзя товарища по IP забанить?

Не обращайте внимания - это лучший бан
2
62375032410 16 июня 2015 года в 22:34
Цитата
bokacheva:

Цитата George:
Разве нельзя товарища по IP забанить?
Не обращайте внимания - это лучший бан
согласен с Вами на все 100%
0