Пьяный на «Волге» погубил водителя, вышедшего из автомобиля заправить бензобак

В Каменске-Уральском проводится доследственная проверка в рамках статей 144 и 145 УПК РФ по факту ДТП со смертельным исходом, случившегося в пятницу вечером, 8 апреля, сообщили в понедельник в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Пьяный на «Волге» погубил водителя, вышедшего из автомобиля заправить бензобак

2016-04-11T16:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Водитель ВАЗ-21093 , мужчина 1989 года рождения, вышел из своего автомобиля с целью заправиться. В тот момент, когда он стоял у багажного отделения машины, где находилась канистра с бензином, его сбил автомобиль ГАЗ-3110, следовавший в попутном направлении. После наезда на молодого человека ГАЗ-3110 врезался в его автомобиль. Водитель «Волги» находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавший водитель был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы №2 с предварительным диагнозом «Ушиб головного мозга» и множественными переломами. Спустя два часа он скончался. Пассажирка, находившаяся в салоне автомашины ВАЗ, получила травмы.

Транспортные средства получили сильные механические повреждения.


Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ДТП, наезд
727 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
HeklerKoch 11 апреля 2016 года в 17:41
Заправляться нужно на заправках.
-4
senegal 12 апреля 2016 года в 09:47
вышел из своего автомобиля с целью заправиться

это как? заправки чото не видать
1
beztormozov. 12 апреля 2016 года в 10:33
Цитата
HeklerKoch:

Заправляться нужно на заправках.
А теперь моделируем ситуацию: вы за городом, у единственной местной АЗС те или иные проблемы, следующая в 150 км, а там ВНЕЗАПНО тоже какая то фигня.
С собой канистру литров на 10 иметь надо.именно на случай НЗ. Со мной случай был.прошлым летом, самое начало гроз. Из-за грозы закрыли АЗС за базовом, подъехал я, смотрю - стоит машина и явно ждет открытия. Примерно такой диалог:
-Они до конца грозы так?
-Говорят да
-А вы ждете?
-Да, а то я до дома не доеду.
Будь у него с собой канистра - он бы не ждал как дурак, а поехал спокойно. Психологически это успокаивает.что ты не так зависим от АЗС, как некоторые
1
senegal 12 апреля 2016 года в 10:48
Цитата
beztormozov.:

Будь у него с собой канистра - он бы не ждал как дурак, а поехал спокойно. Психологически это успокаивает.что ты не так зависим от АЗС, как некоторые

для таких ситуаций - предусмотрен ПДД знак аварийной остановки, так то. тем более ночью
0
beztormozov. 12 апреля 2016 года в 10:59
Цитата
senegal:

для таких ситуаций - предусмотрен ПДД знак аварийной остановки

Если встал на обочине по правилам и бак еще не совсем пуст, то аварийной остановкой и не пахнет. ПДД при остановке/стоянке ночью на дороге требует включения габаритных огней
0
senegal 12 апреля 2016 года в 11:07
Цитата
beztormozov.:

ПДД при остановке/стоянке ночью на дороге требует включения габаритных огней

габаритные огни вообще должны быть включены всегда, тем более в темное время суток. а на этой дороге нет обочины, там газон. т.о. он стоял просто на дороге. грязный. ночью.
и не рассказывайте мне про габариты. пьяного я тоже не оправдываю, но если ты вылез ночью на дороге - то уж потрудись обозначить себя, для своей же безопасности
0
beztormozov. 12 апреля 2016 года в 11:13
Цитата
senegal:

габаритные огни вообще должны быть включены всегда, тем более в темное время суток

Где написано про "всегда"? Всегда - ближний/ДХО/ПТФ. Габаритки только в описанном выше случае.
И откуда вы взяли, что он не обозначил ТС? Может быть фары были, ПТФ ки задние, аварийка моргала.
0
HeklerKoch 12 апреля 2016 года в 11:56
Цитата
beztormozov.:

Цитата HeklerKoch:
Заправляться нужно на заправках. А теперь моделируем ситуацию: вы за городом, у единственной местной АЗС те или иные проблемы, следующая в 150 км, а там ВНЕЗАПНО тоже какая то фигня.

На фотографиях и видео - город. Вы таки не увидели?
0
beztormozov. 12 апреля 2016 года в 11:57
Цитата
HeklerKoch:

На фотографиях - город. Вы таки не увидели?

А вы не писали "Заправляться нужно на заправках В ГОРОДЕ". Ну и хотелось бы добавить, что это личное дело каждого - хотите, можете у себя во дворе из чайника "Тефаль" заправляться.
0
HeklerKoch 12 апреля 2016 года в 12:02
Цитата
beztormozov.:


А вы не писали "Заправляться нужно на заправках В ГОРОДЕ". Ну и хотелось бы добавить, что это личное дело каждого - хотите, можете у себя во дворе из чайника "Тефаль" заправляться.

У себя во дворе - да! А на дорогах в городе - только дебилы. Их довольно много, от них еще и пробки.
0
beztormozov. 12 апреля 2016 года в 12:17
Цитата
HeklerKoch:

Их довольно много, от них еще и пробки.

Прямо таки много))))) Сколько вы за день встречаете тех, кто из канистры льет бензин в свою бричку на дорогах города? Я крайний раз видел на прошлой осенью - мужик на Восточной свой (внимание) Рейндж или Ленд Ровер заправлял, метрах в 150 от АЗС ГПН.или недотянул или у него своя философия.
0
senegal 12 апреля 2016 года в 12:27
Цитата
beztormozov.beztormozov.:

И откуда вы взяли, что он не обозначил ТС

останков знака не видать, обочины не видать, аварийки и гарабитов тоже. зато есть дорога, бордюр, ночь, грязное авто, и бухой волговод
0
beztormozov. 12 апреля 2016 года в 12:32
Цитата
senegal:

аварийки и гарабитов тоже

Удар был очень сильный. Электроника могла выйти из строя.
Про знак писал выше - если он встал у тротуара, если запрещающих знаков нет, то знак он ставить и не обязан. Человек просто припарковал свое авто с целью заправки бензином. Если вы ставите свою бричку по правилам (например на Чапаева такая остановка разрешена) с целью "подлить омывайку" у вас есть основания ставить знак? А он встал "подлить топлива".

Цитата
senegal:

и бухой волговод

основная проблема

Я конечно понимаю, что некоторые по поводу и без аварийку включают, знаки суют. У меня сосед задним ходом со двора зачем то на аварийке выезжает, кое кто при остановке ДПС аварийку врубает зачем то. Но все это не от большого знания ПДД. Четко прописаны случаи аварийки, выставления знака и т.д.
1
senegal 12 апреля 2016 года в 12:50
Остановка запрещается:
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
а если всетаки надо - то это уже аварийная остановка со всеми вытекающими
0
beztormozov. 12 апреля 2016 года в 16:28
Цитата
senegal:

при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

вы видите на участке факторы, которые запрещают остановку? По фото вообще непонятно, по видео - в одну сторону видимость много больше 100 м
0
senegal 12 апреля 2016 года в 16:31
Цитата
beztormozov.:

По фото вообще непонятно, по видео - в одну сторону видимость много больше 100 м

ночь, темно. вам этого мало?
0
beztormozov. 12 апреля 2016 года в 16:38
Цитата
senegal:

ночь, темно. вам этого мало?


Цитата
beztormozov.:

Удар был очень сильный. Электроника могла выйти из строя.

Водитель вполне мог стоять на габаритах, фарах, ПТФ-ках или аварийке. А мог и все вместе.
0