Женщина-пешеход тяжело травмирована в Екатеринбурге

ДТП, в результате которого пострадал пешеход, случилось в четверг, 5 июня в 20.06 на улице Московская, напротив дома №27, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

41-летний водитель автомашины Citroen Berlingo, двигаясь по улице Московская со стороны улицы Челюскинцев в сторону проспекта Ленина, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Женщина-пешеход тяжело травмирована в Екатеринбурге

2014-06-06T11:29:39+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В результате ДТП пострадала 29-летняя женщина-пешеход. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, тупой травмой живота она госпитализирована в ГКБ №36.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что стаж вождения водителя Citroen составляет 14 лет.

По данному факту ДТП будет произведено дознание.

Фото с места ДТП отделения по пропаганде ГИБДД г. Екатеринбурга

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Gvany-L 6 июня 2014 года в 11:51
Не понимаю, почему везде в новостях все время указывают половую принадлежность пешехода или водителя, если это женщина, и не указывают, если это мужчина? Что за дискриминация вечно?? Под суд надо таких писак отдавать
0
Киану08 6 июня 2014 года в 11:56
Потому что слово "пешеход" изначально мужского рода, не?
0
Gvany-L 6 июня 2014 года в 12:05
Какая разница, слова "учитель", "руководитель", "пекарь" тоже мужского, и что? Нет таких понятий - "женщина-водитель", "женщина-пешеход" и т.п.
0
Киану08 6 июня 2014 года в 12:22
Цитата
Gvany-L:

Какая разница, слова "учитель", "руководитель", "пекарь" тоже мужского, и что?


Есть слово учительница, есть слово руководительница, но нет слово пешеходка. Как и слово водительница. В сводках ГИБДД фигурируют не пекари и не учителя, а пешеходы и водители. Которые как все в этом мире имеют пол (или род).
0
Gvany-L 6 июня 2014 года в 12:32
Слово "водительница" постоянно в СМИ употребляют. Например, для слова "человек" тоже не предусмотрено женской формы, так что, может, будем говорить "женщина-человек"? Типа, есть человек, а есть "женщина-человек". Так нормально будет, по-вашему?
0
brahmani 6 июня 2014 года в 13:04
Цитата
Gvany-L:

Например, для слова "человек" тоже не предусмотрено женской формы, так что, может, будем говорить "женщина-человек"? Типа, есть человек, а есть "женщина-человек". Так нормально будет, по-вашему?


Наезд автомобилем трагическое событие безусловно заслуживающее обсуждения. Представьте ситуацию обсуждения подобного случая на улице прохожими. Неужели никто не упомянет пол пострадавшего? Так можно дойти до - "родитель номер один" и "родитель номер два"!
0
Gvany-L 6 июня 2014 года в 16:26
Я про то, что в аналогичных ситуациях не пишут, например, "пешеход-мужчина", а пишут просто "пешеход", либо "мужчина". У нас в стране СМИ совершенно не заморачиваются тем, что какими-то своими формулировками могут оскорбить других.
0