Полная неопределённость: свердловские власти обсуждают сценарии по ковид-ограничениям

В свердловском правительстве рассматривают несколько сценариев по ковид-ограничениям. Самый жёсткий вариант продвигается Роспотребнадзором.

Полная неопределённость: свердловские власти обсуждают сценарии по ковид-ограничениям
Фото: оперштаб по коронавирусу

Полная неопределённость: свердловские власти обсуждают сценарии по ковид-ограничениям

2021-11-06T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Актуальны три сценария. Первый — продление режима нерабочих дней после 8 ноября на неделю с ослаблением ограничений для бизнеса, второй — отказ от продления выходных с ужесточением ограничений для сферы услуг. Третий — продление режима нерабочих дней с ужесточением ограничений, то есть локдауном. На последнем настаивает Роспотребнадзор, — передаёт слова своего источника Ura.Ru.

На днях замгубернатор Павел Креков должен был провести совещание с Минздравом, но его отменили. По мнению источника, это может говорить о полной неопределённости позиции властей. Окончательное решение, с большей долей вероятности, будет принято 8 ноября. Другой инсайдер уточнил, что о решениях станет известно уже сегодня, 6 ноября. В субботу Креков будет разговаривать с главами городов в формате ВКС.

Ранее свердловский оперштаб пригрозил ввести полный локдаун после «рекламного бунта» рестораторов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
senegal 6 ноября 2021 года в 10:12
Назван единственный способ поставить точный диагноз COVID-19

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор Наталья Пшеничная в интервью РИА Новости назвала единственный способ, с помощью которого можно достоверно убедиться в наличии в организме коронавирусной инфекции.
По ее словам, поставить точный диагноз можно только с помощью лабораторного тестирования на COVID-19, поскольку специфических симптомов, присущих исключительно ему, у коронавируса нет.
Пшеничная пояснила, что если у больного есть респираторные симптомы — кашель, насморк, повышенная температура — то он может заподозрить у себя коронавирус, особенно если в пределах нескольких дней контактировал с больным. Однако, отмечает врач, схожие симптомы имеют также грипп и ОРВИ. Поэтому необходимо лабораторное тестирование.
Ранее стало известно, что глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила принять жесткие меры в регионах России, где результаты тестов на COVID-19 нужно было ждать до шести дней. В частности, она упомянула Тверскую, Пензенскую и Челябинскую области.
2
nickan 6 ноября 2021 года в 10:25
Если делаете выходные, то чиновники и служащие всех уровней не должны получать ЗП в этот период. Ощущение что говночиновники выходные для себя делают.
6
Professsor L. 6 ноября 2021 года в 11:03
Полная неопределённость: свердловские власти обсуждают сценарии по ковид-ограничениям

Это неопределенность постоянно сквозит в решительных действиях Крекова и Козловских: называется герои они только в бункере, а как выйдут из него - понимают, что могут побить камнями… Учитывая, что все сроки продления "каникул строгого режима" просрали , то можно предположить - продолжат кошмарить своими глупыми решениями всю экономику, имитируя бурную деятельность… По детям уже решение приняли - на дистанте их подержать…недельку-вторую-третью, а остальных они не могут - ибо капитал возмещать из пустой казны не возможно…
3
Скептик 6 ноября 2021 года в 17:05
По мнению источника, это может говорить о полной неопределённости позиции властей.

Развели бюрократию, чиновников много, но ни кто ни за не отвечает, как в пословице "У семи нянек дитя без глаза".
1
Professsor L. 6 ноября 2021 года в 20:57
Цитата
Скептик:

Развели бюрократию, чиновников много, но ни кто ни за не отвечает, как в пословице "У семи нянек дитя без глаза".

современная поговорка другой смысл получила: "у 49 нянек ситуация не под контролем…" Семь цифра маловата для множества детей чинарей, которые родились в нужной семье… и в нужный час…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях