Полицейские будут следить за детьми в Новогодние праздники. Введён комендантский час

Полиция Екатеринбурга начала операцию «Комендантский патруль». До 6 января все дети, которых правоохранители заметят в общественных местах без сопровождения взрослых (особенно в поздние часы) будут задерживаться.

Полицейские будут следить за детьми в Новогодние праздники. Введён комендантский час
Фото: Пресс-служба УМВД

Полицейские будут следить за детьми в Новогодние праздники. Введён комендантский час

2019-12-27T15:44:39+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Особенно полиция будет уделять внимание тем ребятам, которые состоят на учёте, склонны сбегать из дома и находятся в розыске. Под особо пристальный надзор попали места, где подростки «тусуюутся» чаще всего: общепит, торговые и досуговые центры. Их правоохранители будут патрулировать до конца операции.

К мероприятиям привлечены участковые, сотрудники по делам несовершеннолетних, уголовного розыска и ГИБДД. Целью «Комендантского патруля» является пресечение детской безнадзорности и пресечение преступлений среди несовершеннолетних, сообщает пресс-служба УМВД.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
381 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
АнтонМ 27 декабря 2019 года в 16:23
До 6 января все дети, которых правоохранители заметят в общественных местах без сопровождения взрослых (особенно в поздние часы) будут задерживаться
а если не в "поздние" и не "дети" а подростки, то на каком основании они буду задерживаться ??
-2
termist 27 декабря 2019 года в 17:07
Какой ком. час? Это с какого часа? Оно и так, в зимнее время, с 1.10 по 30.04 с 22.00 до 6.00.
Цитата
АнтонМ:

а если не в "поздние" и не "дети" а подростки,

А это смотрим статьи закона по Свердловской области.
"Согласно закону Свердловской области № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, …
Статья 39. Нарушение общественной безопасности, выразившееся в неисполнении обязанности по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Статья 39-1. Нарушение общественной безопасности, выразившееся в неисполнении обязанности по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
1
АнтонМ 27 декабря 2019 года в 17:13
Цитата
termist:

Статья 39. Нарушение общественной безопасности, выразившееся в неисполнении обязанности по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию
знаете, это словоблудие, уж простите, и не надо это ретранслировать. во-первых, у нас сами законы и их соблюдение, прежде всего самими правоохранителями -это две огромные разницы, во-вторых, с такими формулировками даже в яслях дети не могут находиться - их же могут "заминировать", и это МОЖЕТ причинить вред !!!
Я не против порядка на улицах и общественных местах в праздники. Но как обычно, всё сведется к "хватай и тащи" -ради цифирек в отчетах.
1
termist 27 декабря 2019 года в 17:20
Вы это ко мне с претензиями? Может лучше к тем, кто издаёт такие законы - или слабо?
0
АнтонМ 27 декабря 2019 года в 17:23
Цитата
termist:

Вы это ко мне с претензиями
я ВАМ предложил НЕ ретранслировать бред. вы читать умеете ?? вот и все претензии
-2
termist 27 декабря 2019 года в 17:32
Цитата
АнтонМ:

я ВАМ предложил НЕ ретранслировать бред.

Вы читать умеете? Я Вам статьи из закона привел. Бред это или нет - не важно. У нас полно бредовых законов, но по ним принимают решения, и выносят постановления о наказании.
Потому и согласен с этим
Цитата
АнтонМ:

Но как обычно, всё сведется к "хватай и тащи" -ради цифирек в отчетах.
1
Чехонте 27 декабря 2019 года в 17:48
А я думаю, что все правильно: дети и подростки должны быть под присмотром родителей. А если родители свои обязанности не выполняют, то пусть платят штрафы. Закон должен работать!
2
termist 27 декабря 2019 года в 18:08
Цитата
Чехонте:

Закон должен работать!

"Dura lex, sed lex"
0
Чехонте 27 декабря 2019 года в 18:49
"Dura lex, sed lex"[/cit]

Все верно, кажется, переводится как "закон суров, но это закон"?
1